387 лицей Кировского района, первоклашки 2012! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:28
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #231
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Да не самый, но вот я например не считаю это основополагающим критерием при выборе школы. Для меня куда важнее эмоциональная атмосфера, доброе отношение к ребенку, а в школах с высокими баллами по ЕГ обычно этого нет, взять хоть хваленую 261ю.
Уже не говоря о том, что ЕГ по литературе и истории это вообще полный бред , а погоня за баллами в последних классах школы убивает в детях не только желание думать, но и вообще желание учится, я свято верю, что к 10му классу моего ребенка хоть что-то изменится в этой гнилой системе, так неумело слизанной с запада.
Один вопрос" куда ехал поезд, под который упала Анна Каренина" чего стоит.
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:32
ответ для Мурника , на сообщение « Да не самый, но вот я например не... »
  #232
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Да не самый, но вот я например не считаю это основополагающим критерием при выборе школы. Для меня куда важнее эмоциональная атмосфера, доброе отношение к ребенку, а в школах с высокими баллами по ЕГ обычно этого нет, взять хоть хваленую 261ю.
Уже не говоря о том, что ЕГ по литературе и истории это вообще полный бред , а погоня за баллами в последних классах школы убивает в детях не только желание думать, но и вообще желание учится, я свято верю, что к 10му классу моего ребенка хоть что-то изменится в этой гнилой системе, так неумело слизанной с запада.
Один вопрос" куда ехал поезд, под который упала Анна Каренина" чего стоит.
я тоже этого не придерживаюсь...
я сравнила интересующие меня школы, и лицей оказался... в очень большом отрыве...
в основном, меня волнует разноплановая математика и иностранный...
Вопрос - да..... серьезный
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:59
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #233
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Да иностранный меня тоже волнует, в лицее он слабый, на сколько мне известно, вот думаю, что надо будет искать курсы английского, предлагаю обьедениться
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:00
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #234
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


а что значит математика разноплановая?
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:07   #235
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
а что значит математика разноплановая?
алгебра=геометрия= и что-то там еще в одном флаконе, тобишь
я это имела в виду
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:52
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #236
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


жжжесть, а зачем это??
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:46
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #237
Vishnya82
Частый гость
 
Аватар для Vishnya82
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 63


я закончила 261 гимназию, была хорошисткой. Учится трудно!!! времени после уроков погулять вообще не было, в выходные такая же петрушка - времени едва хватает на подготовку к следующей учебной недели. Экзамены были начиная с 4 класса по 4 предметам. И так каждый год. Мне повезло, не потеряла зрение и осанку, чего нельзя сказать о многих учащихся в данной гимназии. Зато поступив в универ сразу почувствовала разницу - учиться было легко, по многим общеобразовательным предметам на первых курсах поставили оценки автоматом по причине того, что всё знала (сама была удивлена). Особенно отмечу английский язык! Так что, готовят там отлично, но реально нужна повышенная мотивация к знаниям иначе ребенку не потянуть. Свою дочу туда не отдаю, так как боюсь за ее здоровье и психологическое состояние(. Сама еле выжила))).
Огорчила информация, что в лицее 387 слабый иностранный. Как же так, сегодня без него никуда!(
Хотя, думаю, что главное, чтобы охоту учиться в младших классах не отбили, а дальше будем тянуть-подтягивать ребенка курсами если что)
Vishnya82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:04
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #238
ванечка
Частый гость
 
Аватар для ванечка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Кировский район ул.З.Портновой
Сообщений: 59


Девушки - № 1 в списках это не тот, кто подал идею и настоял начать, а тот, кто рискнул первым назвать свою фамилию говорю так потому что всё видела и знаю инициаторов. Говорила и про списки на ЛВ. Странно, что никто не слышал, когда начали писать вроде я старалась громко привлечь к этому внимание окружающих((((((
А что касается английского - слабый, хотя именно здесь работает методист района по английскому языку и мои коллеги очень удивились, когда узнали о низкой оценке преподавания языка.
Теперь о математике - алгебра, геометрия и "ещё что-то"- вот это что-то -элективы, позволяющие более детально изучить отдельно взятые темы (например в течение полугода ваш ребёнок будет подробно разбирать тему решения задач с параметрами нужную для экзамена или что-то ещё). Математика в лицее - сильная и это хорошо!
ванечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:08
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #239
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Цитата:
Математика в лицее - сильная и это хорошо!
Да, Хорошо!!!
ин яз - считаю, дело сугубо индивидуальное... кто-то потянет и перетянет так, что потребуется репетиторство, а кому-то и школьной программы будет достаточно. ИМХО))
в любом случае - это странно... Лицей позиционирует себя как достаточно сильное ОУ, а в таком важном предмете, как ин яз, без которого в наше время и на улицу выдти , простите, стыдно)))) такой значительный пробел...
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:10
ответ для Vishnya82 , на сообщение « я закончила 261 гимназию, была... »
  #240
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Цитата:
Сообщение от Vishnya82 Посмотреть сообщение
...........Хотя, думаю, что главное, чтобы охоту учиться в младших классах не отбили, а дальше будем тянуть-подтягивать ребенка курсами если что)
. да как-то не слышно о том, чтоб в мл. классах что-то не клеилось... наоборот - все хвалят....!!!
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena