взрослая девочка Вика - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 13:42
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #231
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Аня, поздравляем!!! Всегда читаю и сопереживаю, пусть ваши отношения и дальше развиваются в любви и взаимопонимание!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:41
ответ для сыроежка , на сообщение « Я тоже поздравляю вас с юбилеем!... »
  #232
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Аня, поздравляю вас с праздником, год - это совсем немало! Вы очень многое сделали за это время! Пусть дальше у племянницы и у вас все складывается хорошо. Читаю вашу тему и переживаю, но не пишу)).
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 03:01
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #233
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Аня, поздравляю вас с замечательной племянницей!
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 08:12
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #234
мария николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58


Счастья Вам в Новом году, радости, и больших хороших перемен! Племянница у Вас просто чудо!
мария николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:12   #235
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Всем большое спасибо и с Новым годом!

А тем времем у нас плоховатая ситуация с учебой. Предложили - сделав исключение - сдать все 15 зачетов до 9 января. Вика уже в гостях на даче, где нет интернета. Вырваться домой и все переделать до 9 января - как-то нереально. Тем более, мне кажется, что надо учиться как-то с умом, для себя, не для зачета. Мне хочется, чтобы она эти предметы прошла, позанималась интересными для себя темами, почитала, что интересно, подумала и лишь потом стала бы "добивать" зачеты.

Итого буду бросаться в ноги декану насчет академки. Если этот добрый человек не пойдет навстречу, попрошу его как-то придумать и обставить, чтобы Вика была вольным слушателем, чтобы сейчас уж не совсем балду гоняла (и так- "коко мона!"). Тем более будет какая-то фора на следующий год.
Тоже думаю, а что это я все бросаюсь и разруливаю, а как насчет "я сама"? Кому это надо больше? С другой стороны, вспоминаю себя... Нее, всегда нужна поддержка, "сторонние разрулы своих загулов" и пр.

А в следующем году - опять снова поступление. Бррр....

Думаю про Викин приезд к нам. Как всегда смутно беспокоюсь.
Странное желание, но хочу научиться с Викой ссориться, мириться, выяснять отношения. Хочется наехать на нее. Как-то разругаться.
Ну и где мое внутреннее душевное равновесие?
Или может у меня началась адаптация и я буду проверять наши отншения на прочность?

А еще заметила уже совершенно точно, что мы стали меньше общаться. Меньше общаться. И мне кажется, что ей наше общение (ну по крайней мере телефонное) нужно меньше, чем раньше. И кажется, меньше, чем мне. Ну что ж, я рада. Было бы хуже, если было бы наоборот. Видимо, мы прошли как-то этап в отношениях, и вышли на новый уровень.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:28
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #236
мария николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58


По поводу учебы - может просто не по силам, не по здоровью? Может что-то полегче выбрать?
Уметь ссориться и мириться - это здорово! Но это наверное само сабой должно приходить, и как то потихоньку, вроде как обиделся, поссорился, высказал свои возмущения, наехал, и тут же помирился! И опять все хорошо, и нет в отношениях ничего недосказанного!
Удачи Вам в Новом году!
мария николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 14:46
ответ для Anja E , на сообщение « Спасибо! У меня сегодня праздник.... »
  #237
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ваша тема очень трогательная, всегда заглядываю сюда и переживаю. Все будет еще лучше)!!!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:24   #238
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от мария николаевна Посмотреть сообщение
По поводу учебы - может просто не по силам, не по здоровью? Может что-то полегче выбрать?
Вообще-то мы еще ни разу не пробовали )). Надо хотя бы материалы распаковать, внедриться в учебу и пр.

Как мне рассказал декан - первые три недели на факультете ребят учили учиться. А это интересно - судя по тому, что мне рассказали, не просто бла-бла-бла. Даже в минимальном скучном формате это полезно узнать, как правила игры. А если в хорошем широком масштабе - то это важная установка, расстановка приоритетов, целей и расширение горизонта. Внутренне из школьника нужно превратиться в студента и понять, зачем я учусь и как я учусь.
Плюс конкретно еще разбирали технические детали учебы на дистанционном факультете.

Как Вы помните, это время Ника гуляла в Евпатории. Я серьезно себя спросила, насколько глупо было так поступать. Еще раз пересмотрела задним, очень крепким умом варианты:
1) поехать на 1-31 августа. И Лена ведь тоже так просила, ей так было бы значительно удобнее. Но нет, нереально - цены действительно выше, мы и август-сентябрь потянули только благодаря фин.помощи одной семьи.
2) А варинат октябрь, после получения квартиры и внедрения в учебу? Тоже не получается, так как смысл был увидеть море и в нем поплавать. Октябрьский Крым - это имхо для опытных пользователей, которые уже летом все-все попробовали, скорее паломнический-экскурсионный.
Да и квартира - ловушка не для отъезжающего туриста, вот Ника до сих пор мается, развязаться не может и не уехать..
3) ну а почему я так поздно подключилась, могла бы раньше позвонить, разузнать, я ведь как чувствовала? Поразмыслив и тут решила/вспомнила, что это были мои сознательные, продуманные решения. Нужно дать пространство для собственных действий, собственных решений и потом свою ответственность... Ловим детей уже в полете, даем им начать падать и вероятно, если не больно, упасть.

Учеба у них там не халявная, но это приятно. Мне не кажется, что тащу Нику на какие-то неприступные горы. Чай не мат-мех ЛГУ и не Первый мед. Убеждена и она (и я), что психология - это действительно ее призвание.
Насчет здоровья - раз в месяц появляться в стенах вуза задача реальная. Учитывая что мы по-прежнему дружим с добрым Ромкой и у Ники есть как минимум 2 адреса, где можно остановиться на 1-2 дня в Москве
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:28
ответ для ООлюшка , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ваша тема очень... »
  #239
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Все будет еще лучше)!!!
в следующих сериях: битье посуды, ссоры, примирения, теткины наезды, обидки племянницы, а также многое другое.

Но если серьезно, мне кажется, прошлый год у нас был годом "слов". Мы постояно разговаривали друг с другом. Этот год - надеюсь - будет годом "общих картин". Это подсказывает и очередная серия "Жизни на маяке". Обычно я пишу, потом так (приблизительно) все и получается. По внутреннему содержанию, конечно, не по внешнему. То есть, переложив на современный лад, надеюсь на много общих фотографий.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:30
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #240
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Итого буду бросаться в ноги декану насчет академки.
Вроде на 1 курсе не дают академки. А про второе поступление не бойтесь, я как мама дочки 3 раза поступавшем могу с уверенностью заявить- страшно в первый раз, а потом - рутина)) тем более экзамены ( не помню, вы ЕГЭ сдавали?) 2 года годны.
С Новым годом Вас и Вику, держитесь!
Celma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena