Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 12:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #231
chloe68
Активный участник
 
Аватар для chloe68
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 470


Здравствуйте!
Девочки,проверте,правильно ли я понимаю:купили квартиру в стройке в 2007году(договор от 26.12.2007)
в апреле 2011 приняли по акту приемки-передаче,квартира в долевой соб-ти с мужем.Итак:
1.акта приемки-передачи достаточнодля получения налогового вычета?или обяз-но оформл. собст-ти?
2.30 апреля-рубеж для меня,или можно подавать в любое время?(позже)
3.Смогу получить лишь 1/2 часть от 130тыс.
4.подавать документы буду каждый год,пока не выберу нужную сумму?
5.Имею ли какие-нибудь "послабления" как инвалид 2гр(с января 2011года)

Заранее спасибо.
chloe68 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:18
ответ для chloe68 , на сообщение « Здравствуйте!... »
  #232
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от chloe68 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девочки,проверте,правильно ли я понимаю:купили квартиру в стройке в 2007году(договор от 26.12.2007)
в апреле 2011 приняли по акту приемки-передаче,квартира в долевой соб-ти с мужем.Итак:
1.акта приемки-передачи достаточнодля получения налогового вычета?или обяз-но оформл. собст-ти?
2.30 апреля-рубеж для меня,или можно подавать в любое время?(позже)
3.Смогу получить лишь 1/2 часть от 130тыс.
4.подавать документы буду каждый год,пока не выберу нужную сумму?
5.Имею ли какие-нибудь "послабления" как инвалид 2гр(с января 2011года)

Заранее спасибо.
1. если договор инвестирования - то акта достаточно (если предварительный договор - придется ждать свидетельства) - толкь ос этого момента у вас право появилось - если декларацию - то с 01.012012 вам сдавать
2. у вас крайний срок - 31 декабря 2014 года.
3. тут вопрос странный- по НК - да - только половину - но почему в этом году некоторые налоговые стали позволять даже при долевой собственности давать вычет в полном объеме одному из супругов - почему - не знаю.
4. да или раз в три года - сразу три декларации
5. послабления какие - вам и так дают право вернуть деньги (правда если вы не работете и налоги не платите - вам и возвращать будет нечего)
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:32   #233
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Лариса, я заглянула в первые посты, можно комментарии?

1) 6 пост, про социальные вычеты: в самом начале идет текст:



вроде бы нигде не указано, что за "настоящая статья"
ок, спасибо. исправлю

2) 7 пост, у вас есть ссылка на другой топик про возврат за лечение, могу еще добавить вот этот:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
там в большей части обсуждается возврат за платные роды (и алгоритм поведения, если в налоговых не хотят возвращать, мотивируя тем, что роды - естественный процесс и проч.), очень многим устно отказывали, а жаль, ведь суммы обычно не маленькие, вопрос актуальный, а права отказывать у налоговых нет
добавлю. полезно

сама структура постов мне нравится, я бы ее оставила без изменений, может побольше бы повыделяла жирным или подчеркнутым шрифтом, но это скорее личные придирки, для каждого человека они будут свои... так что тут не переживайте, все вполне нормально читается...
..а вот раздел про заполнение программы относительно вопроса имущественного вычета действительно требует заполнения...
...я могу взяться, но во-первых, у меня половина теоретической информации (например, я еще ни разу не сталкивалась с процентами на практике), а во-вторых, очень не приятно, когда делаешь большую работу, а потом более знающие люди ее исправляют в более чем половину (а то и полностью), поэтому подожду более знающих... если никто не отзовется - могу попробовать... ну или как вариант, могу рассказать, как заполнять 2-3 года в программе (ведь там важен алгоритм не только первого года получения вычета, но и второго), но без процентов ипотеки...
Свет, напишите, пожа-а-а-луйста. у меня вообще опыт 3-хлетней давности. все получала за один год (тогда вычет был 1000000. и никакой ипотеки у меня не было. так что я ничего не знаю ни про несколько лет. ни про проценты). Надо делать, а у меня ни знаний, ни времени
Если будут какие-нибудь дополнения-исправления, дополним. Свет, Вы не обижайтесь. Все видят то, как надо описывать, по-разному, но обсуждения и дополнения все равно полезны.
Вот, чесслово, мне кажется то что делают все консультирующие в этом топике - очень важно и нужно. Так что, если найдете время описать. будет здорово. Этот раздел, ИМХО. самый востребованный, а у меня до него никак руки не дойдут
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:40
ответ для chloe68 , на сообщение « Здравствуйте!... »
  #234
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


1. В случае долевого строительства акта приёма-передачи достаточно для получения налогового вычета. Получения свидетельства о собственности можно не дожидаться.
2. Если у Вас нет доходов, которые Вы обязаны задекларировать (например, от продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет, от сдачи имущества в наём), то Вы можете подать декларацию в любое время года. Но в этом году Вы можете только получить в налоговой уведомление для Вашего работодателя. Отнесёте его в бухгалтерию у себя на работе, и с Вашей зарплаты не будут удерживать подоходный налог, начиная с месяца, в котором Вы принесёте уведомление. Если же Вы хотите получать налоговый вычет в налоговой инспекции (в виде возврата подоходного налога), то Вам нужно ждать окончания года. Подать документы и декларацию Вы сможете только в следующем году.
3. При долевой собственности налоговый вычет распределяется пропорционально долям. Поэтому если у Вас доли поделены поровну, то 2 000 000 руб. : 2 доли = 1 000 000 руб.
1 000 000 руб. х 13%= 130 000 руб. - каждый из вас сможет вернуть по 130 000 руб.
Встречала на форуме сообщения, что налоговые и при долевой собственности супругов пропускают декларации, в которых супруги рапределяют вычет не в соответствии с долями, а по своему усмотрению (например, 100% одному и 0% другому), так как в соответствии с Семейным кодексом всё имущество, нажитое в браке, считается совместной собственностью супругов.
4.Подавать документы нужно будет каждый год, пока Вы не выберете нужную сумму.
5. Налоговый кодекс не содержит каких-либо льгот для инвалидов.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #235
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


ну что ж вот и еще инфо:

Доходы физических лиц, которые облагаются по ставке НДФЛ в размере 13%, можно уменьшить. Уменьшение производится на так называемые вычеты. НК РФ предусмотрел пять групп таких вычетов:
1) стандартные налоговые вычеты (ст. 218 НК РФ);
2) социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК РФ);
3) имущественные налоговые вычеты (ст. 220 НК РФ);
4) профессиональные налоговые вычеты (ст. 221 НК РФ);
5) налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке (ст. 220.1 НК РФ).
--------------------------------
Вычеты нельзя применить к доходам физического лица, которые облагаются НДФЛ по ставкам 9, 15, 30, 35%.

Вычеты не могут применить физические лица (включая индивидуальных предпринимателей), которые освобождены от уплаты НДФЛ. Ведь у них в принципе отсутствует облагаемый доход. А значит, уменьшать на сумму вычетов просто нечего.
К таким физическим лицам, в частности, относятся:
- пенсионеры, инвалиды, не имеющие иных источников дохода, кроме государственных пенсий;
- безработные;
- лица, получающие пособие по уходу за ребенком;
- индивидуальные предприниматели, которые применяют специальные налоговые режимы - ЕСХН, УСН и ЕНВД.

При этом, если у налогоплательщика есть иные доходы, облагаемые по ставке 13%, он вправе претендовать на получение вычета.
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #236
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


1. СТАНДАРТНЫЕ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫСтандартные налоговые вычеты предоставляются отдельным категориям физических лиц. Их размер для каждой категории фиксированный: это 3000, 1000, 500 и 400 руб..
В отличие от иных налоговых вычетов стандартные налоговые вычеты не обусловлены наличием каких-либо расходов у физического лица. Применять их можно ежемесячно. Главное, чтобы налогоплательщик подпадал под соответствующую категорию лиц, которым эти вычеты предоставляются.
Условно все стандартные налоговые вычеты можно разделить на две группы:
1) вычеты на налогоплательщика;
2) вычеты на детей.

1.1. СТАНДАРТНЫЕ ВЫЧЕТЫ НА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
Стандартные налоговые вычеты на налогоплательщика предоставляются трем категориям физических лиц. Размеры вычетов составляют 3000, 500 и 400 руб..
Максимальный вычет в 3000 руб. предоставляется "чернобыльцам", инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации и др. (пп. 1 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Вычет в 500 руб. предоставляется Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации, инвалидам с детства, инвалидам I и II групп, родителям и супругам военнослужащих, погибших при защите СССР, Российской Федерации и др. (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Минимальный вычет в 400 руб. предоставляется всем остальным налогоплательщикам, которые не относятся к первым двум категориям физических лиц. Его можно применять до тех пор, пока доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 40 000 руб. Начиная с месяца, в котором доход превысит установленное ограничение, налоговый вычет не применяется (До 1 января 2009 г. минимальный вычет применялся до тех пор, пока доход, исчисленный нарастающим итогом с начала года, не превысит 20 000 руб.


1.2. СТАНДАРТНЫЕ ВЫЧЕТЫ НА РЕБЕНКА
Стандартные налоговые вычеты на ребенка предоставляются налогоплательщикам, на обеспечении которых находятся дети.
К налогоплательщикам, которые могут получить вычет на ребенка, относятся:
- родители, в том числе приемные;
- супруги родителей;
- опекуны или попечители.
Вычет предоставляется в размере 1000 руб. на каждого ребенка. (До 1 января 2009 г. размер вычета на ребенка составлял 600 руб.).

В отношении данного вычета действуют ограничения по доходу налогоплательщика и по возрасту ребенка.
1. Ограничение по доходу налогоплательщика - вычет можно применять до тех пор, пока доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (календарного года), не превысит 280 000 руб.
2. Ограничение по возрасту ребенка.
По общему правилу вычет производится на ребенка в возрасте до 18 лет.
Однако если ребенок является учащимся очной формы обучения; аспирантом; ординатором; студентом; курсантом, то вычет на него производится до достижения им 24 лет

Родители, в том числе приемные, могут перераспределить свой вычет на ребенка в пользу другого родителя. В связи с этим "детский" вычет может быть предоставлен в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору. Основанием для этого будет заявление одного из родителей об отказе от получения вычета

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВЫЧЕТА
Стандартные налоговые вычеты предоставляет налоговый агент, который выплачивает налогоплательщику доход, облагаемый по ставке 13%
Если налогоплательщик получает такие доходы от нескольких налоговых агентов, то он должен выбрать одного из них, который и будет предоставлять ему вычет. Как правило стандартные вычеты предоставляются по основному месту работы.

Если налоговый агент предоставил налогоплательщику стандартные вычеты в меньшем размере (или вообще не предоставил), то по окончании налогового периода перерасчет доходов с учетом стандартных налоговых вычетов производится налоговым органом.
Основанием для этого являются декларация по НДФЛ и документы, подтверждающие право на вычеты. Заявление на вычет представлять в налоговый орган теперь не нужно, но все же налоговые органы рекомендуют прикладывать такое заявление:


Образец сопроводительного письма, представляемого в налоговую инспекцию в связи с получением стандартных налоговых вычетов


ВИнспекцию ФНС России по г. Москве N 30
от Зубова П.А.,
проживающего по адресу: г. Москва,
ул. Б. Филевская, д. 17, кв. 67
ИНН 773001628770



Сопроводительное письмо

В целях получения стандартных налоговых вычетов в полном размере в соответствии с положениями пп. 4 п. 1, п. 4 ст. 218 НК РФ представляю декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на вычеты.
Приложение: копия свидетельства о рождении ребенка.


02 февраля 11 Зубов П.А.

"--" ---------- 20-- г. ------------
(дата) (подпись)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #237
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Подскажите, пожалуйста.
Могут ли одобрить декларацию, а потом увидеть долг по налогам так и не перевести деньги. Или когда проверяют декларацию, сразу смотрят все долги.
Просто у нас такая ситуация.
Подали декларацию (на имущ. вычет) в Кировском р-не (где прописаны и три года туда подаем)
прислали одобрение.
24.03 отправили почтой им второе заявление с реквизитами, т.е уже месяц прошел.
Тут сунулась через сайт налоговой проверить есть ли долги. Оказывается другая налоговая (приморского р-на), где были раньше прописаны выставила долг, не оплачены пени по транспортному налогу. У нас конечно все оплачено было сразу и пени и сам транс.налог, и все квитанции есть. Но разбираться надо ехать в приморский р-он, а из-за работы не выбраться.
Вот теперь и сомневаюсь, месяц прошел деньги не перечислили еще, но ведь изначально саму декларацию одобрили.
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #238
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


декларация отдельно, перечисление отдельно. Результат рассмотрение деларации - подтверждение право на вычет и суммы.

А вот перечисление уже отдельно. Оно происходит в случае отсутствия задолженностей. Тпак что разбирайтесь с долгами, а потом возможно еще раз придется заявление подавать
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:32
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...заполнить сначала надо бы 2009... »
  #239
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...заполнить сначала надо бы 2009 правильно, и только потом 2010.. а то еще переделывать придется...
...вы в программе 2009 года сколько детей указывали? (закладка "вычеты", "число детей не менялось и составило")
...и в предпросмотре лист К1 п.2.4 или 2.5 - что-нибудь указано?...
...и в справке 2-ндфл по 4 разделу сколько каких вычетов указано?....

Все исправила, я этот пункт вообще не заполняла в первый раз, поэтому и разница такая получилась
Я вас обожаю СПАСИБО!!!
__________________
Маriшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:56
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #240
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


ну и еще немного:
3. ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ

Имущественные налоговые вычеты предоставляются:
1) при продаже имущества;
2) в случае выкупа у налогоплательщика имущества для государственных или муниципальных нужд;
3) при строительстве или приобретении жилья, а также земельных участков.


3.1. ВЫЧЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА
Налогоплательщики могут уменьшить свои доходы на сумму денежных средств, которую они получили при продаже имущества (п. 1 ст. 220 НК РФ). Это касается и случаев отчуждения имущества по договору мены, а также по другим договорам, при исполнении которых, по сути, складываются отношения купли-продажи имущества

ИМУЩЕСТВО, ПРИ ПРОДАЖЕ КОТОРОГО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВЫЧЕТ
Данный вычет предоставляется при продаже недвижимого и иного имущества, которое находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, п. 1 ст. 130 ГК РФ).

Примечание
При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, с 1 января 2010 г. имущественный вычет не предоставляется. Доходы от продажи такого имущества не подлежат налогообложению. Декларировать их также не нужно Однако это не касается случаев продажи ценных бумаг, а также имущества, используемого в предпринимательской деятельности

К недвижимому имуществу, при продаже которого можно применить вычет, относятся жилые дома, квартиры, комнаты, включая приватизированные жилые помещения, дачи, садовые домики, земельные участки, а также доли в указанном имуществе (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Иное имущество составляют автомобили, жилые помещения для временного проживания, нежилые помещения, гаражи, а также картины, книги и иные предметы.
К имуществу не относятся имущественные права, в связи с чем при их реализации имущественный вычет заявлен быть не может. Это значит, что и при продаже доли в уставном капитале, уступке права требования по договору долевого строительства, которые являются имущественными правами, вычет не применяется

РАЗМЕР ВЫЧЕТА
Имущественный вычет при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, не предоставляется. Доходы от продажи такого имущества, полученные налоговыми резидентами РФ, не облагаются НДФЛ, и декларировать их не нужно.

Если имущество находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет, то вычет предоставляется в сумме, не превышающей ограничения, установленного абз. 1 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.
Для жилой недвижимости и земельных участков ограничение составляет 1 000 000 руб. При продаже иного имущества с 1 января 2010 г. ограничение установлено в размере не более 250 000 руб.
До 1 января 2010 г. вычет при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышал 125 000 руб.

ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА
Срок владения недвижимостью начинает исчисляться с даты государственной регистрации права собственности на такое имущество (п. 1 ст. 130, п. 2 ст. 223 ГК РФ). Эта дата отражается при регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и подтверждается свидетельством о госрегистрации такого права (п. 1 ст. 131 ГК РФ, п. 1 ст. 12, п. 1 ст. 14 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Если имущество получено по наследству, то право собственности на него возникает со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от момента госрегистрации этих прав.
В случае раздела имущества при расторжении брака налогоплательщик может продать принадлежащую ему часть недвижимости. В таком случае для целей получения вычета период нахождения имущества в собственности исчисляется с даты первоначальной регистрации права собственности на недвижимость..

Если реализуется имущество, находящееся в общей долевой собственности, то размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами пропорционально их доле. Если же продается доля в объекте общей долевой собственности (например, в квартире), то вычет может быть использован собственником доли в полном объеме без распределения

ЗАМЕНА ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА
Налогоплательщик вправе не применять имущественный вычет, а уменьшить полученные от продажи имущества доходы на расходы, связанные с получением этих доходов. Такие расходы должны быть документально подтверждены.
Отметим, что вычет можно только заменить. Одновременно уменьшить доходы и на сумму вычета, и на сумму произведенных расходов в отношении одного объекта не получится
Когда вы одновременно продаете несколько объектов имущества, то по одному объекту вы можете применить вычет с учетом предельной суммы (1 000 000 или 250 000 руб.), а по другому - заменить вычет на расходы, связанные с получением дохода от продажи. Причем неважно, относятся объекты к одному виду (например, квартира и комната) или являются объектами разного вида (например, автомобиль и жилой дом).

УМЕНЬШЕНИЕ ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ, УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Поскольку доля в уставном капитале, так же как и право требования по договору, являются имущественными правами, а не имуществом, то к доходам от их продажи или уступки не может быть применен имущественный налоговый вычет Однако указанные доходы могут быть уменьшены на расходы, связанные с приобретением и реализацией доли (права требования)

РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПОЛУЧЕНИЕМ ДОХОДОВ
Расходы, связанные с получением доходов, включают в себя:
- затраты на приобретение имущества, а также имущественных прав в виде доли в уставном капитале, права требования по договору долевого участия в строительстве;
- затраты, связанные с продажей имущества, а также имущественных прав в виде доли в уставном капитале, права требования по договору долевого участия в строительстве.
Затраты на приобретение имущества (имущественных прав) вы несете, когда оплачиваете его (их) стоимость. Причем оплата может быть произведена не только денежными средствами, но и, например, векселем или иным имуществом.

Имущественный налоговый вычет по доходам, полученным от продажи имущества, может применяться неоднократно. НК РФ не содержит каких-либо ограничений на этот счет. Таким образом, вычет при продаже имущества может применяться столько раз, сколько раз налогоплательщик будет совершать операции по его продаже

Имущественный налоговый вычет по доходам, полученным от продажи имущества, предоставляется налоговым органом. Вычет предоставляется по окончании года, в котором получены доходы от продажи имущества, на основании налоговой декларации. Заявление на вычет представлять не нужно
Для получения вычета подтверждать размер полученного дохода и его источники налогоплательщику не нужно. При этом если налогоплательщик заявляет вычет в сумме расходов, связанных с получением доходов от продажи имущества, то помимо декларации необходимо представить документы, подтверждающие такие расходы.
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena