Муж на родах! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 14:08
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #231
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


мой муж был со мной с самого начала и до перевода в палату и на схватках,и на потугах на кресле, и даже когда под общим наркозом зашивали потом,и то из палаты не ушел, сказал,что вдруг он мне понадобится....

... я его спросила потом,не жалеет ли он - сказал,что конечно нет,что хотел быть рядом и помогать и что сына рожать тоже будем вместе......

....без него мне было бы и сложнее,и больнее..а благодаря ему я роды вспоминаю,как достаточно легкие и безболезненные....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:33
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #232
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Я читала в книге у Сати Спиваковой, что, когда ее муж Владимир Спиваков увидел ее в бигудях (по молодости и неопытности) очень серьезно ее отчитал, сказал, чтобы такого больше не было. И я с ним полностью согласна. Есть вещи, которые мужчина видеть не должен.
любовник - может и не должен. но муж - это больше, чем любовник, имхо. это самый родной человек. в конце-концов, на тему детей вот никто не запаривается, что они предстают перед нами в неэстетичном виде, обкаканными, кричащими, замазанными. и никуда любовь к ним не исчезает, если увидеть их в неприглядном виде. А вот как о мужчине речь - то все, кранты семейной жизни.

повторюсь - случмсь какая авария - окровавленной жене надо тихо в кусты отползти, чтоб муж ее окровавленной не увидел? или все-таки есть в жизни моменты, когда на неприбранный внешний вид не обращают внимание?
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:37
ответ для Lerun , на сообщение « а как пол года назад, так и сейчас... »
  #233
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Но есть мужчины, которые в силу того, что они такие, не смогут пережить совместных родов, и тогда ИМХО, лучше его не заставлять.... а то последствия могут быть ну ооооочень печальные!
страшно с такими связываться. мало ли, что в жизни произойдет, есть такие моменты, когда любому человеку нельзя раскисать. роды - один из таких моментов - матери и так плохо, больно, страшно, а тут еще мужчина кочевряжится будет, "ах, мне сделается дурно!"

вот представим - мужчина и женщина несут чемоданы. у женщины он втрое тяжелее. и тут женщина берет себе еще и чемодан мужчины со словами - ну ему же тяжело, устанет. вот приблизительно так мне видятся женщины, ограждающие своих мужчин от совместных родов по мотивам "ну ему же тяжело видеть кровь и неопрятную жену"
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:39
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #234
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Девочки, кому интересно - у нас сегодня занятие по совместным родам, на Фонтанке. Приходите вместе с папами, после обычно становится яснее - именно Вашей паре надо вместе в роды или нет.
http://www.forum.littleone.ru/showth...825139&page=30
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:54
ответ для Irbis , на сообщение « страшно с такими связываться. мало ли,... »
  #235
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
страшно с такими связываться. мало ли, что в жизни произойдет, есть такие моменты, когда любому человеку нельзя раскисать. роды - один из таких моментов - матери и так плохо, больно, страшно, а тут еще мужчина кочевряжится будет, "ах, мне сделается дурно!"

вот представим - мужчина и женщина несут чемоданы. у женщины он втрое тяжелее. и тут женщина берет себе еще и чемодан мужчины со словами - ну ему же тяжело, устанет. вот приблизительно так мне видятся женщины, ограждающие своих мужчин от совместных родов по мотивам "ну ему же тяжело видеть кровь и неопрятную жену"
+ 1000000000000000000000000
ППКС
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:56
ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « [QUOTE=Irbis;33860394]как я рада, что у... »
  #236
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


[QUOTE=СТРАДИВАРИ;33867942]
Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
как я рада, что у меня такой муж, при котором я могу предстать и непричесанной, неопрятной и корчащейся от боли.[/QUOT

Я читала в книге у Сати Спиваковой, что, когда ее муж Владимир Спиваков увидел ее в бигудях (по молодости и неопытности) очень серьезно ее отчитал, сказал, чтобы такого больше не было. И я с ним полностью согласна. Есть вещи, которые мужчина видеть не должен.

ИМХО - ерунда.....любящий мужчина должен и помочь и поддержать в любой ситуации......

у меня муж в реанимации был после тяжелого ранения в голову... потом год учился все делать заново - ходить,говорить,есть....лежал весь в катетерах,в трубках,в туалет его водила,учила ходить,мыла..... по логике вашего Спивакова я должна была к нему не приезжать,пока не выздоровыеет, не побреется и не оденется опрятно...????? зачем мне видеть его таким,да...?????????????
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:07
ответ для Irbis , на сообщение « страшно с такими связываться. мало ли,... »
  #237
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
страшно с такими связываться. мало ли, что в жизни произойдет, есть такие моменты, когда любому человеку нельзя раскисать. роды - один из таких моментов - матери и так плохо, больно, страшно, а тут еще мужчина кочевряжится будет, "ах, мне сделается дурно!"


для женщины роды - это то, что дано от природы и поверьте, природа позаботилась о том, чтобы женщина перенесла их эмоционально как можно легче. для мужчины наблюдать за родами несвойственно, если только это не врач. если женщина настаивает он конечно пересилит себя... но что если потом он не сможет женщину как женщину воспринимать? стоит ли это того, чтобы потом потерять мужчину на всегда?
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:08
ответ для Irbis , на сообщение « страшно с такими связываться. мало ли,... »
  #238
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Настолько себя не уважать... (это я про женщин)
ИМХО, это не неуважение, а забота о муже
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:18
ответ для Lerun , на сообщение « для женщины роды - это то, что дано от... »
  #239
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
для женщины роды - это то, что дано от природы и поверьте, природа позаботилась о том, чтобы женщина перенесла их эмоционально как можно легче. для мужчины наблюдать за родами несвойственно, если только это не врач. если женщина настаивает он конечно пересилит себя... но что если потом он не сможет женщину как женщину воспринимать? стоит ли это того, чтобы потом потерять мужчину на всегда?
Если речь зашла о природе (кстати, здравствуйте, я помню полугодичный топ ), то в природе самцы не наблюдают за родами? Как дела обстоят у приматов, вы не в курсе?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:41
ответ для Lerun , на сообщение « для женщины роды - это то, что дано от... »
  #240
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
для женщины роды - это то, что дано от природы и поверьте, природа позаботилась о том, чтобы женщина перенесла их эмоционально как можно легче. для мужчины наблюдать за родами несвойственно, если только это не врач. если женщина настаивает он конечно пересилит себя... но что если потом он не сможет женщину как женщину воспринимать? стоит ли это того, чтобы потом потерять мужчину на всегда?
А с чего Вы взяли что для РАЗУМНОГО мужчины это неестественно?
Я не настаивала - муж сам захотел. И воспринимает по-прежнему именно как любимую женщину.
А я могу положиться на него и знаю, что даже если, пардон, меня кишечная инфекция прихватит - мне не придется из дома уходить, чтобы не дай Бог он меня не увидел
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena