Я одинокая мама, ребенок живет с мамой в деревне, и я все успеваю - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 18:24   #231
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Когда у меня ребенку был год и 4 я тоже не могла никуда вырваться, продинамила необходимую операцию. Сейчас восстанавливаюсь и подстилаю соломки для последующего выхода на работу. Я предпочла ребенка адаптировать к саду, и не прогадала, сужу по своему ребенку, а приучать ребенка к няне считаю нецелесообразным когда есть сад. Ребенок четко знает, что идет в сад, брат в школу, мама дома сидит, но вечером их забирает мама и куда-то везет. Вот я и хочу, чтобы после моего выхода на работу ничего в этом графике не изменилось
Рс, я какбэ тоже беру год на адаптацию к садику и до трех на работу мне анрил судя по всему...но считать,что садик благо при неработающей маме....молочка мне надо попить.молочка.........
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 16.12.2011, 18:24
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я уже отвечала на этот вопрос, Вы... »
  #232
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я уже отвечала на этот вопрос, Вы невнимательны
Перечитала все ваши посты в этом топе. Ответа нет. Я не про социализацию - а про то, какая же разница в смысле "я справляюсь сама" - где и с кем сидит ребенок, если он все равно не с мамой???
__________________
Kuropatkina is offline  
Старый 16.12.2011, 18:26   #233
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


РС, я отдала старшего в сад в два года, но это было в первую очередь для моего удобства. У меня только что родилась дочь, и в эти три-четыре часа пока сын в саду, я могла поспать. А потом с кенгурухой на перевес и сыном под мышкой неслись по логопедам-дефектологам. Так что это в первую очередь было благо для меня!
Anny-Fanny is offline  
Старый 16.12.2011, 18:26   #234
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Когда у меня ребенку был год и 4 я тоже не могла никуда вырваться, продинамила необходимую операцию. Сейчас восстанавливаюсь и подстилаю соломки для последующего выхода на работу. Я предпочла ребенка адаптировать к саду, и не прогадала, сужу по своему ребенку, а приучать ребенка к няне считаю нецелесообразным когда есть сад. Ребенок четко знает, что идет в сад, брат в школу, мама дома сидит, но вечером их забирает мама и куда-то везет. Вот я и хочу, чтобы после моего выхода на работу ничего в этом графике не изменилось
ну и флаг Вам в руки ) работайте до стольки, чтобы успевать их отвезти куда там их возите. По мне так то же самое, если бы ребенок сидел дома, Вы пришли с работы и отвезли куда надо. (Я ОПЯТЬ НЕ ПРО СОЦИАЛИЗАЦИЮ!!!)
__________________
Kuropatkina is offline  
Старый 16.12.2011, 18:28   #235
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
Вы не поняли - дети в саду/продленка ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА....
Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
не РС, надеюсь?\надежда была слаба. но еще тлела\...
Именно я это и писала Для моих детей это благо. У Вас еще маленькие дети. Я ощутила необходимость бОльшего общения со сверстниками в первом классе, когда очень общительный ребенок долго не мог адаптироваться в коллективе. Я бы сказала, что и сейчас не ахти, но работа с психологом приносит свои плоды, пускай и постепенно
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 16.12.2011, 18:29
ответ для Гайденыш , на сообщение « Именно я это и писала:ded: Для моих... »
  #236
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


не-не...я не спорю с вами.....я молочко пью....любая мать знает что лучше для её ребенка
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 16.12.2011, 18:41
ответ для Гайденыш , на сообщение « Именно я это и писала:ded: Для моих... »
  #237
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Рс, я какбэ тоже беру год на адаптацию к садику и до трех на работу мне анрил судя по всему...но считать,что садик благо при неработающей маме....молочка мне надо попить.молочка.........
Не боитесь, что пронесет?
Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
Перечитала все ваши посты в этом топе. Ответа нет. Я не про социализацию - а про то, какая же разница в смысле "я справляюсь сама" - где и с кем сидит ребенок, если он все равно не с мамой???
Ну если Вы не видите этой разницы, то как я могу Вам ее показать?
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
РС, я отдала старшего в сад в два года, но это было в первую очередь для моего удобства. У меня только что родилась дочь, и в эти три-четыре часа пока сын в саду, я могла поспать. А потом с кенгурухой на перевес и сыном под мышкой неслись по логопедам-дефектологам. Так что это в первую очередь было благо для меня!
Ну вот. А я считаю сад благом для детей, и школу тоже. И я также подбирала и сад и школу, а не просто в первое попавшееся учреждение. Если бы я не была уверена в персонале, то и дочь не отдала бы так рано. И я действительно считаю, что дети должны как можно раньше отрываться от юбки и уходить в коллектив. Это мое ИМХО
Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
ну и флаг Вам в руки ) работайте до стольки, чтобы успевать их отвезти куда там их возите. По мне так то же самое, если бы ребенок сидел дома, Вы пришли с работы и отвезли куда надо. (Я ОПЯТЬ НЕ ПРО СОЦИАЛИЗАЦИЮ!!!)
Опять по кругу Ребенок дома сидит только со мной. Если без меня, то он ходит в сад на свою маленькую работу.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 16.12.2011, 18:43   #238
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Для вас благо сад. А для кого-то няню, которую выбирают не менее тщательно, чем сад.
Anny-Fanny is offline  
Старый 16.12.2011, 18:54
ответ для Гайденыш , на сообщение « Не боитесь, что пронесет?:065::)) Ну... »
  #239
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Для вас благо сад. А для кого-то няню, которую выбирают не менее тщательно, чем сад.
Вот мне видится сад как определенный этап развития ребенка, та же социализация к примеру. Что дает няня? Индивидуальный подход? Тогда и гувернантка нужна в дальнейшем, нет?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 16.12.2011, 18:57   #240
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Вот мне видится сад как определенный этап развития ребенка, та же социализация к примеру. Что дает няня? Индивидуальный подход? Тогда и гувернантка нужна в дальнейшем, нет?
Бывает и так. Бывает и няня носитель иностранного языка. Разные могут быть причины и желания.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena