Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 01:06
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #231
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


...нет возможности в этом году подать декларацию в этом году за 2010.планирую только в 2012....а если на чеках исчезнут суммы ..что делать? как думаете? ( навеяно тем, что у нашла чеки из магазина детского от декабря 2010 года...а там с трудом можно прочитать суммы..)
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:10
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #232
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


а если был зуб - вырвать пришлось, соответственно надо вставлять новый, а это не дешево, особенно если учесть мои противопоказания, за это возвращают деньги?????
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:29
ответ для verena10 , на сообщение « а если был зуб - вырвать пришлось,... »
  #233
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
...нет возможности в этом году подать декларацию в этом году за 2010.планирую только в 2012....а если на чеках исчезнут суммы ..что делать? как думаете? ( навеяно тем, что у нашла чеки из магазина детского от декабря 2010 года...а там с трудом можно прочитать суммы..)
..делайте ксерокс пока не поздно!!!... я так в этом году сдавала сумму по чеку 2009-го, там еле-еле видно было... пришло письмо из налоговой предъявить чеки... принесла оригинал - их устроило, сейчас вот жду денег....
..ну и сами чеки постарайтесь хранить где-нибудь в темном месте и пореже доставать, так они подольше живут...

Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
а если был зуб - вырвать пришлось, соответственно надо вставлять новый, а это не дешево, особенно если учесть мои противопоказания, за это возвращают деньги?????
...возвращают ))))... только не "за это деньги", а налог, который с вас удержал работодатель... при выполнении определенных условий (наличие справки из мед.учреждения, чека, совпадения года оплаты и года дохода по справке 2-ндфл)...
...если не ошибаюсь, то имплантация входит в список дорогостоящего лечения, по которому нет даже ограничения на сумму вычета (по обычному лечению - не более 120000р. в год вычета)... поэтому спокойно собирайте справки о лечении, копите чеки, и сдавайтесь!... в смысле, декларацию сдавайте...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:00
ответ для Эххх , на сообщение « http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/... »
  #234
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:04   #235
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..делайте ксерокс пока не поздно!!!... я так в этом году сдавала сумму по чеку 2009-го, там еле-еле видно было... пришло письмо из налоговой предъявить чеки... принесла оригинал - их устроило, сейчас вот жду денег....
..ну и сами чеки постарайтесь хранить где-нибудь в темном месте и пореже доставать, так они подольше живут...



......
Спасибо....вот задачка-то
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:25   #236
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
...нет возможности в этом году подать декларацию в этом году за 2010.планирую только в 2012....а если на чеках исчезнут суммы ..что делать? как думаете? ( навеяно тем, что у нашла чеки из магазина детского от декабря 2010 года...а там с трудом можно прочитать суммы..)
Сделайте ксерокс. И если есть возможность, то заверьте ксерокс в той организации где платили.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:02   #237
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...посмотрите в инструкции к лекарству активное вещество... вроде бы если оно есть в списке, то подойдет... но я в этом деле только теоретик...
о! спасибо! по действующему веществу нашлось! есть такое лекарство с таким действующим веществом производство- Россия, только там куча побочки написана.. мне другое назначили с таким же дейст веществом.
Где бы точно узнать можно ли другое лекарство с этим действующим веществом зачесть..? Ни у кого такой инфы нет?
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:11
ответ для princesa , на сообщение « о! спасибо! по действующему веществу... »
  #238
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
о! спасибо! по действующему веществу нашлось! есть такое лекарство с таким действующим веществом производство- Россия, только там куча побочки написана.. мне другое назначили с таким же дейст веществом.
Где бы точно узнать можно ли другое лекарство с этим действующим веществом зачесть..? Ни у кого такой инфы нет?
Поищите в этом топе
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=470650
Там одна девушка возвращала деньги за лекарства. У нее сумма была приличная. Это было не в этом году.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:23
ответ для TANUSP , на сообщение « Поищите в этом топе... »
  #239
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Поищите в этом топе
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=470650
Там одна девушка возвращала деньги за лекарства. У нее сумма была приличная. Это было не в этом году.
спасибо за ссылочку. читаю. да все непросто с лекарствами оказывается . Но может все равно заморочаюсь.. посмотрим..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:05
ответ для TANUSP , на сообщение « Сделайте ксерокс. И если есть... »
  #240
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Сделайте ксерокс. И если есть возможность, то заверьте ксерокс в той организации где платили.
спасибо, возможности нет, я за полстраны от организации...буду надеятся на лучшее и знать на будущее!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena