Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 12:34
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #231
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


так а вы не говорите возраст..они же не спрашивают...а запись будет еще в сентябре..
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 14:15   #232
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Запись еще будет с конца августа до 10 сентября!


Там будет родительское собрание в начале года: попроситесь в родительский комитет хора (там обычно 2-4 мамы на 60-80 человек детей)! С Татьяной Ефремовной работать легко, обязанности похожие, только посещаемость отслеживать не надо. Есть ПЛЮСЫ: на всех занятиях, репетициях,выступлениях родительский комитет присутствует и помогает (напоить, утешить, помочь преподавателю,...), остальные родители ждут вдали от детей (в фойе, гардеробе, кафе и даже на улице, если концерт "закрытый"). Всех детей будете знать, а свой - под особенным присмотром. Моя очень гордилась моим присутствием в комитете.
Это точно, когда то работала под её руководством...очень лёгкий, контактный и добрый человек
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 16:26
ответ для naditi , на сообщение « так а вы не говорите возраст..они же не... »
  #233
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
так а вы не говорите возраст..они же не спрашивают...а запись будет еще в сентябре..
А нас спрашивали, когда записывали. Правда запись была несколько формальная, с педагогами поговорить не удалось. Может записаться, а потом уже поговорить с руководтелем, что она думает по поводу возраста, детки-то очень разные, может можно и в 3,7
__________________
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:14
ответ для Ксена , на сообщение « А нас спрашивали, когда записывали.... »
  #234
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
А нас спрашивали, когда записывали. Правда запись была несколько формальная, с педагогами поговорить не удалось. Может записаться, а потом уже поговорить с руководтелем, что она думает по поводу возраста, детки-то очень разные, может можно и в 3,7
На хор возьмут точно - там умудрялись даже двухлеток приводить. Мы начали ходить в 4.1 и были не самые младшие. Степкина подруга начала в 3.5. хотя на сольфеджио поначалу будет непросто. Но Н.В. просто гений - ее даже самые непоседливые детки слушаются и работают.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:53   #235
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Я.ник, расскажите, пожалуйста, есть ли разница между занятиями на хоровом отделении в Аничковом и в музыкальной школе? Вы сравнивали?
Я сама 8 лет училась в муз.школе по классу фортепиано, моя племянница учится на хоровом отделении муз.школы. Это реально тяжело и серьезно, очень много надо заниматься дома.
У меня сыну вот-вот 4 года будет, я вижу в нем музыкальные задатки, но в обычную муз. школу - не хочу отдавать.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 18:04   #236
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Девочки, а как Вы думаете, мальчика, которому на 1 сентября будет 3,7 - есть шанс записать на бальные танцы или хор?
На хор возьмут.

Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Я.ник, расскажите, пожалуйста, есть ли разница между занятиями на хоровом отделении в Аничковом и в музыкальной школе? Вы сравнивали?
Я сама 8 лет училась в муз.школе по классу фортепиано, моя племянница учится на хоровом отделении муз.школы. Это реально тяжело и серьезно, очень много надо заниматься дома.
У меня сыну вот-вот 4 года будет, я вижу в нем музыкальные задатки, но в обычную муз. школу - не хочу отдавать.
ЕСТЬ!!! Мы поэтому и выбрали Аничков. Там дети развиваются в своем индивидуальном темпе, нет гонки, строгих экзаменационных рамок. Когда ребенок созрел - переходит на новую ступень (следующий по возрасту хор, дополнительные занятия фортепьяно, другой инструмент, индивидуальный вокал). А если тяжело или просто пока желания нет - можно переждать, перейти на год позднее. Дочка моя в хоре 9 лет, занимается индивидуально вокалом (бесплатно!), хочет с сентября пойти к Нине Владимировне на сольфеджио углубленное (у старшего хора сольфеджио ведут их преподаватели, но Нина Владимировна занимается дополнительно, особенно с теми, кто поступает в муз.училище). Мальчишки обычно проходят подготовительный хор и Капельки, реже Смену, а дальше их рекомендуют в духовой оркестр (шикарный коллектив, один из лучших во Дворце, большинство мальчишек, хорошие перспекстивы для выпускников в плане армии - армейский духовые оркестры живут вроде лучше простых солдат), есть еще симфонический оркестр (в оркестрах конечно инструмент). Это происходит лет в 9-12 . Удачный возраст для многих инструментов.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 18:23
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #237
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


На бальные танцы берут с 5 лет, а с 4,5 лет только после просмотра, так что в 3,7 шансов мне кажется, нет,
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 18:29
ответ для Я.ник , на сообщение « На хор возьмут. ЕСТЬ!!! Мы поэтому... »
  #238
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Скажите,а если мальчику в сентябре 8,5 лет, в какой музыкальный кружок можно его отдать? До этого нигде не занимались/
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 19:12
ответ для Я.ник , на сообщение « На хор возьмут. ЕСТЬ!!! Мы поэтому... »
  #239
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Спасибо, это здорово!
У нас рядом есть школа искусств, туда на подготовительное отделение с 4-лет (где все вместе и музыка и изо и танцы) большуший конкурс, детей заставляют и стишок рассказать, и спеть, и прохлопать ритм, и повторить движения, и все это при большом скоплении народа. Отбирают на их взгляд самых-самых. В группе прошлого года было только 2 мальчика. Не всякий ребенок в 4 года может проявить себя на таком экзамене и показать все, на что способен.
Я на всю жизнь запомнила, как когда мне было 7 лет и я училась на подготовительном отделении в муз. школе учитель хора говорила моей маме, что у меня нет слуха, и мне не надо учиться в музыкалке, а через 7 лет вместе с другими преподавателями уговаривала моих родителей, что мне надо обязательно идти в муз.училище (я училась по классу фортепиано).
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:16
ответ для akyla , на сообщение « Скажите,а если мальчику в сентябре 8,5... »
  #240
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Скажите,а если мальчику в сентябре 8,5 лет, в какой музыкальный кружок можно его отдать? До этого нигде не занимались/
Можно поступить в младший хор Капельки (там дети до 10 лет включительно), в духовой оркестр на большинство инструментов набирают с 8-9 лет. Выбирайте! А многие совмещают и то, и другое. Все это не требует какой-либо подготовки специальной, но на инструмент будет прослушивание (ритм, слух, может что-то еще специфическое для конкретного инструмента), для поступления в хор нужно спеть песенку, хоть куплет. Требования минимальны, берут практически всех желающих. Только для поступающих сразу в Капельки (без подготовишек) первые полгода занятия в отдельной группе на 2 часа раньше основного состава (т.е. 15-17.00), а потом в январе их переводят в основной состав (17-19.00).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena