Двойная жизнь подростка. Шок.... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 11:56
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #231
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У нас с дочкой была глупая ситуация - оан попросила что-то из тетерадей ее приготовить , а дневник лежал текстом вверх на стопке тетрадей.
ТАк только за фразу - не оставляй так дневник! дочка со мной неделю не разговаривала.
Хотя ей сто раз сказали - не читали, просто передвинули.

НАсчет уважения и бехопасности.
Эта тема - как ни странно, часто поднималась у нас на педсоветах и просто в разговорах.
К сожелению, подростки иногда очень сложно иреактивно воспринимают трудности и принимают крайние решения, типа попытки суицида после двойки за контрольную. НАш педколлектив делился примерно поровну на нех, кто считал, что если ты не выдашь себя словами - то можно просматривать вещи и тетради, другие считали - никогда.


Мальчик полс едвойки повесился и перед этим в дневнике два дня писал об этом. Его отеу просто обезумел от того, тчо мог предотвратить ситуацию.
НО это - единственный и крайний случай, бывший у одной из наших учительниц в другой школе.
А вот спорили мы постоянно - тема сложная.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 15:23
ответ для Robinsvet , на сообщение « У нас с дочкой была глупая ситуация -... »
  #232
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мальчик полс едвойки повесился и перед этим в дневнике два дня писал об этом. Его отеу просто обезумел от того, тчо мог предотвратить ситуацию.
НО это - единственный и крайний случай, бывший у одной из наших учительниц в другой школе.
А вот спорили мы постоянно - тема сложная.
Предотвратить ситуацию отец мог, создав ребенку крепкий тыл в семье и научив правильно расставлять приоритеты, когда двойка не является причиной для трагедии. Читать личные записи для этого необязательно.
Я могу согласиться, что у родителей несколько больше прав в отношении своих детей, чем у детей по отношению к родителям (родители отвечают за своих детей), но я уже говорила в начале темы: не хотите душевных травм - не лезте в личные записи детей (мужей/жен). ИМХО.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 15:59   #233
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
А статистика такова:
среди взрослых алкоголиков 37% познакомились с алкоголем в возресте от 7 до 11 лет; 18% - с 11 до 16 лет, 11% - после 16 лет.
Тенденция, по-моему, налицо.
Все бы ничего, но данная статистика указывает на то во сколько лет начали уже свершившиеся алкоголики, а в контексте данной темы скорее интересно, сколько из тех кто начал пробовать в подростковом возрасте стали алкоголиками и это вообще -то не одно и тоже....потому как за 100% берутся изначально разные вещи...В этой статистике не указано какой процент детей (с учетом их социального статуса, региона проживания и пола, например) начавших употреблять алкоголь в возрасте от 11 до 16 лет стали алкоголиками, а какой процент успешно преодолел проблемы взросления. Понятно что алкоголики когда -то начинали, только о чем это говорит нам?????
Даже если говорить об этом конкретном исследовании, то имеет смысл видеть остальные параметры исследования, регион проведения итд. Иначе это просто констатация факта "все алкоголики когда -то начинали". PS: чтобы получить такую статистику вообще не надо быть ученым, надо быть просто вменяемым.
По теме: прочитала всё). Моя правда пока маленькая, но задумываюсь об этом часто, потому как паинькой не была), точнее для родителей -то, безусловно, НО пить -пила (коктейли эти дурацкие баночные только появились, сладко ведь и баночка красивая) - пили 1 банку на троих, радовалииись)))))). Родители мои как раз придерживались мысли, что пить надо дома, поэтому в том числе пили дома, вечеринки устраивали это называлось у нас "Музыка в квартире, танцы до упада, бабушка на даче значит все идет как надо", созвучно звучащей на каждом углу тогда песне ДЕЦЛа). Курила и сейчас курю, правда собираюсь бросить). При этом училась хорошо, занималась спортом, учила 2 языка и очень много читала, кстати - это единственное место, которое, меня смущает, потому как помню, что очень долго скрывала от друзей, что САМА читаю классику, стеснялась(((. К чему я это, да к тому что мы все этим переболели, взросление -это детская болезнь и как и ветрянкой ей лучше переболеть в детстве...Мне кажется, что нормальные отношения в семье и вовремя подставленное плечо могут помочь ребенку намного больше, чем бесконечные нотации, имеющие только один смысл "Мы это проходили, нам виднее".Единственное на чтобы я обратила внимание - это как раз на курение, потому как остаться с ним на всю жизнь после подростковых попыток шансов в разы больше и оно вредно при любых количествах, в отличии от алкоголя((((((((Я бы все силы положила, но бросить бы промотивировала(((. Может глупо, конечно, но как пример: девочка взрослая, наверняка и духи уже имеются итд, намекала бы что прокуренную одежду никакими духами не зальешь(, рассказала бы МУЖУ, но при ней как некая подруга бросает в муках курить, совместив это с некой ОООчень веселой историей из подростковой жизни этой подруги...Т.е. показав ей не только тетеньку, которой сейчас плохо, но и девочку в этой тетеньке, которой тогда было ооочень весело, НО....итд...
ЗЫ: что -то меня понесло)))))))))))
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:43
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #234
Vagdiana
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 153


это все пройдет, росто такой возраст. Да и главное ни в коем случае не говорите что лазили на страничке, потеряет остатки доверия на всегда. Просто ей хочется быть крутой - это пройдет
Vagdiana is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:24
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #235
Salisa
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 49
двойная жизнь



Все мы ведем двойную жизнь. И это не кажется нам очень страшным. Я в возрасте Вашей дочери и покуривала, и попивала-конечно, из-за стремления выглядеть опытнее и старше. Думаю, ТАКОЕ подражание-недостаток общения с умными людьми. Родители не в счет-дети вообще редко прислушиваются к мнению родителей. Загружать надо, но не всем подряд. Поскольку вопрос решается по проблеме постфактум-я бы поискала правильных людей с умным и интеллигентным подходом к жизни. Здесь важно, чтобы встретился тот, которому бы хотелось подражать. Потому что подражательство - здесь движущая сила. Может быть, йога, может быть ушу, может актерская студия. Место, где людям предоставляется возможность совершенствовать себя или проявлять себя как личность, но по-другому. Мат-это не очень хорошо. Но знаете, и гении, и известные артисты, и декаденты, и дисседенты и.т.п. пили пиво, курили и ругались матом. И они сочиняли стихи, снимали кино, писали романы, ну и так далее. А контакт не читайте и все.
Salisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 01:18
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #236
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


У нас тоже еще все "Впереди"- нам 13 лет. Сын также общается в интернете, когда ему звонят по телефону- уходит и старается , чтобы при разговоре ему никкто не мешал и ничего не слышал и т.д. Надо уважать личность в детях!! Не говорите, что что-то знаете ,хотя это совсем непросто. Думаю все пройдет!!! Тем более, что столько интересных и разнообразных занятий у девочки. Может это просто бравада - типа ' быть преждевременно взрослой""???Больше внимания и разговоров о вашей юности и отрочестве. Больше совместных занятий и общих интересов. Все наладится!!! Удачи и терпения.
Goya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena