Помогите в поисках моей детки - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2007, 00:33   #231
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


По поводу криков и капризов хотелось бы позаимствовать опыт у боевых товарищей, потому что когда конфетку до обеда вымогают, чувствую себя на передовой...
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 11:34
ответ для Катяка , на сообщение « поиски моей детки »
  #232
Веруша
Участник
 
Аватар для Веруша
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 203


Мария, я вот к сожалению пока "небоевой" товарищ, но вот у моих подружек и знакомых оч много деток самых разных возрастов. Если зачтете за глупость мои повествования, то не читайте Я ведь с самого вашего первого поста переживала за вас и хотела бы поделиться своими наблюдениями про деток, а вдруг что то и пригодится.

Тревожный сон может означать выход каких то напряжений, накопленных за день или до этого. Да это и понятно, сколько Ксюн всего пришлось пережить. Хорошо помогает массажик расслабляющий на ночь или просто курс массажа дневной. Потому как работа с телом оч сильно оказывает влияние на мозг (тело расслабляется, расслабляется и мозг и старые остатки напряжений заменяются спокойствием и умиротворенностью). Теплые ванны с хвойным экстрактом перед сном, все мои девочки говорят, что они творят просто чудо. После бассейна детки спят хорошо, но это может чуть попозже, потому как там может быть сильно людно и новая обстановка. Музыка классическая со звуками природы, есть много разной, оч спокойная и расслабляющая Аве Мария (есть такая со звуками океана, по моему), вот может ее включать. И прогулки, долгие "изнуряющие" прогулки - на них подруги просто моляться, если погулять не удалось или мало, то такие капризы могут услышать от деток, да и я была свидетелем таких штучек. Еще по принцыпу замещения (старые воспоминания на новые ощущения) работает увлеченное состояние при делании практически абсолютно всего - рисование, играние, чтение, лепка куличиков, мытье посуды с мамой, всевозможная помощь маме и так далее. Почему с мамой, потому как Ксюша может пока "не знать" , не ощущать, что это такое за состояние. Именно мама может передать ей это непосредственно, если ощущает это сама. Детки очень хорошо перенимают состояния близких, вот еще и поэтому при игре с ней нужно откинуть все свои сомнения, тревоги. Может это непросто, но ведь нужно пытаться и делать это. И еще, как я поняла про таких деток, здесь работает принцып накопления - делаем, делаем, делаем опять делаем и только потом получаем результат. Про хозяина в доме, ИМХО, хозяева в доме только мама и папа, которые сильно любят свою дочу. И еще, мне кажется, баловать и любить два разных понятия. Баловать -это сделка с собой (ну нельзя так делать, а я сделаю, пусть ребеночку будет хорошо), а любить - это поступать так, как максимально необходимо для ребенка в данной ситуации, не с точки зрения принятых в обществе запретов и разрешений, а исходя вашего чувствования ситуации (может быть и не дать конфету перед едой, а может быть и дать,но потому что вы так решили, а не потому что вами крутят-вертят)

Желаю вам побольше сил, терпения и, главное, любви. У вас обязательно ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Простите, если что то не так.
Веруша is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 13:20   #233
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
. Так сложно оказалось перестроиться с полной независимости, мы оба вообще интроверты, нам жизненно необходимы часы и метры одиночества..., а здесь ежесекундно нужен самый тесный контакт, но с другой стороны, ты НУЖЕН!!!
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
По поводу криков и капризов хотелось бы позаимствовать опыт у боевых товарищей, потому что когда конфетку до обеда вымогают, чувствую себя на передовой...
Мария, как мне нравится Ваш слог! Каждый раз, читая, получаю удовльствие!
Ваша тема у меня в "Подписках" - когда-нибудь собираюсь повторить Ваш путь.
Удачи! Наслаждайтесь друг другом!
__________________

Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 13:37
ответ для Катяка , на сообщение « поиски моей детки »
  #234
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Крики ,особенно ночью,были почти у всех наших деток-тяжелое наследие "государственного" младенчества.К моему нельзя притронуться было ночью,кричал и выгибался на руках.Какое там уж качать на ручках.Забивался в угол кроватки,сворачивался так,будто ждал ударов,и засыпал если в руках была бутылочка.
Теперь,когда мы дома почти 4 месяца,ночью спим спокойно,если мама возьмет на ручки,то возражать не будет,сквозь сон улыбается.Можно во сне его целовать,и гладить.
Правда так и любим засыпать с бутылочкой.Но у меня Ян с бутылочкой расстался примерно годам к 3(тогда же кстати и памперс сняли)
Про капризы:упертый сынок у меня очень,как танк идет к своей цели,но все дело в том,что он Телец.Я особо никогда не придавала значение знакам,но они с Яном настолько идентичны в поведении,что диву даешься.Как будто Киря у меня продолжение Яна.(я их путаю уже,бывает,то одного назову именем другого,то наоборот)
А доча то маленькой была-просто кошмар,в плане каприз(а она Скорпион).Так что капризы -это нормально.Надо же деткам нащупать края терпения у родителей.Это только эмпирическим путем узнается.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 14:03
ответ для Катяка , на сообщение « поиски моей детки »
  #235
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Девочки, спасибо! Все очень похоже, и от этого появляется ностальгическое чувство..., помните?:"левой, правой, - в правильном направлении движемся, товарищи! Ура!!!". Нас самом деле все вы правильно почувствовали и сказали : главная проблема - внутри нас. Моя подруга мне заметила:"поверь сама, что ты - ее МАМА, тогда не будет проблемы самокопаний за невыданную конфетку или выданный подшлепник". Я возразила, что очень люблю ее, материнской любовью. А потом поняла, что речь идет о внутренней глубочайшей уверенности матери в том, что она безусловно отвечает за ребенка и вполне вправе не только баловать.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 22:08
ответ для Катяка , на сообщение « поиски моей детки »
  #236
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


У меня первое время было чувство, что мне ребенка дали на время И отдать надо в целости и сохранности. Так я и поступала, как автомат, обеспечивала жизнедеятельность Только через некоторое время пришло,что это мой ребенок. Вот так-то. Только у меня время было, а вы сразу на передовую попали: в кризис 3 лет.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 22:41
ответ для lenulka , на сообщение « У меня первое время было чувство, что... »
  #237
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
У меня первое время было чувство, что мне ребенка дали на время И отдать надо в целости и сохранности. Так я и поступала, как автомат, обеспечивала жизнедеятельность Только через некоторое время пришло,что это мой ребенок. Вот так-то. Только у меня время было, а вы сразу на передовую попали: в кризис 3 лет.
Спасибо! - все очень точно - про ощущения.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 12:20
ответ для Катяка , на сообщение « Спасибо:008:! - все очень точно - про... »
  #238
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Дорогие Мама и Папа с юбилеем совместной жизни! Так держать!!!!!!
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 23:48
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « Дорогие Мама и Папа с юбилеем ... »
  #239
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534
первый месяц прошел



С отчетом запаздываю, знаю! Ощущение, что рано итоги -то подводить Фанфары звучат до сих пор по главному поводу : маленькие ножки звонко топают по нашему страашно акустическому полу! Иногда звучат натужно и хрипло, с непривычки, конечно. ..
А еще, написала сегодня посвящение (см. начало топика), и поняла зачем я отнимаю время и место, а при при моей нелюбви к публичности еще и позирую и красуюсь (дочей, слава Богу).
Сейчас , прямо по свежим следам битвы за шоколадку хочу предупредить - адаптация не время для излишней мягкотелости, меня вот захлестывали волны жалости, и отогревая замерзшую маленькую птичку на ветвях моей души, я получила такого мастера манипуляции тонкими струнами - Сара Бернар и Маккиавели отдыхают! Слезы выношу с трудом, сейчас научилась как-то разбираться в нюансах и реагировать адекватно, но Москву-то почти сдала, отвоевываем обратно. Вообщем, отделять задачу полюбить и обогреть, от задачи человека воспитать, друга, а не пользователя - неотделимы.
Не пугайтесь, все совсем не так печально, наоборот, это мы стали семьей: мама построжела, а вот папа... сильно помягчел и разнежился. Вот сейчас, например, я тут тусуюсь, а ПАПА спать укладывает, причем это получается гораздо стремительнее, чем у меня. Ей спокойнее ,наверное, у него на ручках (укачиваем по-прежнему). Правда, на ночном посту - ПАМА, т.е. - я! Спим, тфу-тфу-тфу! уже получше! Если помните, с папой отношения устанавливались медленно и сложно, но он- молодец, проявил терпение и такт.Так что это -один из пунктов отчета немаловажный.
Сегодня совершили большой выезд (первый!) в Питер к неврологу, ОЧЕНЬ НАС ХВАЛИЛИ!!!. Первое время ни на чем не могли сосредоточиться, не воспринимали изображения,книги отшвыривали, стишки не слушали, теперь книжки несем "читать" сами (вообще-то смотреть- но уже ближе к сюжету) и даже трепетно. Воспринимаем "Игрушки" Барто (Спасибо ей!!!). Рисуем ежедневно, стали красками - хаотично, но с увлечением! Словарный запас растет, а уж пассивный - т.е. понимание о чем речь - изумляет частенько! С интересом на компьютере смотрит анимированную презентацию ... о геометрических фигурах! Я овладела дочиным языком - тоже большое дело, да? Контакт с бабой-дедой устанавливаем потихоньку.
Очень хотелось бы узнать, что же там в головке нашей хитрой происходит? О ком ее песня, когда она поет монотонно (помните" Кин-дза-дза?") :"мам-мама-мама" ? С музыкой и танцами пока непонятно, все время фоном ставлю что-то хорошее детское , не реагирует. Мультики не смотрели , даже "Спокойной ночи" отвергали , вот теперь признаем "Ну, погоди!"(вместе с папой), а сегодня удалось заинтересовать "Чебурашкой" , по-моему , очевидно полезней!!!
Да, вот еще - голову моем без паники!
А еще - мы ее очень любим!

Последний раз редактировалось Катяка; 02.08.2007 в 00:46.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2007, 00:26
ответ для Катяка , на сообщение « поиски моей детки »
  #240
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Как реклама счастливой жизни.
Скарлет О"Хара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena