Порядок частичной оплаты путевок в детские лагеря - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 15:37
ответ для ztoma , на сообщение « Да, сегодня позвонила в... »
  #231
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от ztoma Посмотреть сообщение
Да, сегодня позвонила в комитет,сказали,что в реестр входит,но договор с комитетом они не заключили и этим летом заключать не планируют!
И что это значит что компенсации нам видать?
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:47
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #232
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Уточнила в комитете , мне ответили в если лагерь в реестр входит то мы 100% можем получить компенсацию в размере 6300 для комерческих предприятий.
Ещё и спрсили кто вам такую глупость сказал про договор?
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:47
ответ для А.А. , на сообщение « Fevroniya »
  #233
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Спасибо большое за информацию!
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:49   #234
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
Мне нужна форма справки, хочу подать заявку на компенсацию в ЛО. Путевку я уже купила сама за полную стоимость.
В Положении есть только форма заявления на получение компенсации. Вероятно, справка с работы составляется в свободной форме. По логике она должна быть заверена отделом кадров и руководителем организации.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:57   #235
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Lоvи позитифф Посмотреть сообщение
вопрос:
в школе и поликлиннике мне сказали,что энтеробиоз и кал действительны если даже их сдавали в сентябре, а одна мама сегодня в сдюшор сказала,что эти анализы надо сдавать до смены и они действительны 10 дней.и приносить надо отдельными бумажками на мед.осмотр. в шкрльной справке мне анализы вписали. перестраховаться что-ли?
Эти анализы действительны в течение учебного года. Но каждый изголяется, как может. Лично я не понимаю, чем три бумажки лучше одной, когда они всё равно хранятся в лагере, а в Роспотребнадзор предъявляются одной большой кучей со списком. Понятно, что список проверят, но каждую бумажку читать не будут.
Можно,конечно, подстраховаться и перестраховаться. А можно попросить письменное требование сдавать кал еще раз. Кроме того можно просто позвонить в районное отделение Роспотребнадзора и спросить. Эта информация будет надежнее, чем "от мамы из СДЮШОР"
В лагере-то что говорят?
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:03   #236
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Уточнила в комитете , мне ответили в если лагерь в реестр входит то мы 100% можем получить компенсацию в размере 6300 для комерческих предприятий.
Ещё и спрсили кто вам такую глупость сказал про договор?
Так уж и глупость... Если лагерь входит в реестр, у ЦОО возникает обязанность платить за путевки в этот лагерь. Но у лагеря никакой обязанности не возникает. Посредником между родителем и ЦОО лагерь выступает по собственной инициативе и никто не может его заставить проделывать абсолютно бесплатную работу по формированию пакетов документов, добавить постоянной беготни между офисом и ЦОО, составления раздельных списков на бюджетников, небюджетников, исправления всемозможных ошибок, опечаток и т.д... По сути, на то нужен отдельный сотрудник, а лучше два. Если у лагеря нет проблем с наполняемостью и путевки стоят дорого даже с учетом частичной оплаты, то сложно этот лагерь чем-то заинтересовать. Вхождение же в реестр дает дополнительную рекламу без особых затрат. И грех этим не воспользоваться. Кто-то думает о родителях, а кто-то о рекламе
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:17   #237
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
И что это значит что компенсации нам видать?
Это значит, что Вы можете подать в лагерь заполненную заявку, форму-9, копию свидетельства о рождении даже после полной оплаты путевки. Под роспись!
Если не примут, попросите письменный отказ. Если и в этом откажут, можно послать всё заказным письмом. Копии всех документов отослать в ЦОО. Главное - сроки соблюсти. На момент поступления документов в лагерь до смены должно остаться хотя бы 6 дней, а Форма-9 должна быть действительна.
После отдыха можно обратиться с претензией, а потом и с иском к ЦОО о выплате компенсации вместо частичной оплаты, к которым приложить копию Расписки о приеме документов лагерем (копию почтовой квитанции) и копии всех поданных документов.
В том, что нет ни одного юр. лица, обязанного передать в ЦОО Ваши документы, виноваты депутаты и Комитет, которым везде мерещатся жулики. Если таких исков будет достаточно много, на следующий год порядок обязательно изменится. Лично мне такие иски кажутся весьма перспективными - право у ребенка есть, а реализовать он его не может. Затраты, как мне кажется, тоже невелики. Суммарно надо один день потратить и компенсация - в кармане
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:17   #238
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я купила путевки с компенсацией,но сумма была старая 3780р, я могу сейчас как-то разницу еще получить??...например переоформив договор??
может уже писали где, киньтесь ссылочкой.
повторюсь...
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:36
ответ для Лобелия , на сообщение « повторюсь... »
  #239
Лесави
Ветеран
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
повторюсь...
Скорее всего, вы должны позвонить в лагерь и вам объяснят, каким образом вы получите разницу.
Я сегодня звонила, мне сказали, что деньги выплатят после того, как лагерю перечислит город компенсацию (в середине июня), с меня потребуется написать заявление с указанием р/сч для перевода .
Лесави is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:27   #240
ztoma
Активный участник
 
Аватар для ztoma
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Уточнила в комитете , мне ответили в если лагерь в реестр входит то мы 100% можем получить компенсацию в размере 6300 для комерческих предприятий.
Ещё и спрсили кто вам такую глупость сказал про договор?
Ну, значит один сотрудник в комитете глупость говорит, а другой-нет. Я звонила по номеру 312-11-12. Интересно, к единому мнению они придут когда-нибудь?
Т.е. получается,что можно всё-таки начинать собирать документы?( чтобы получить 6300)

Что такое ЦОО ?
ztoma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena