Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:48
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #231
Крамарик
Активный участник
 
Аватар для Крамарик
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Новостроек улица
Сообщений: 443


Окапи, пришлите, пожалуйста, в личку ваши координаты, мне тоже нужна консультация.
Крамарик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:28
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #232
Тасёна
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 62


Добрый вечер,Окапи!Нам нужна Ваша помощь. Моему молодому человеку в 2005 году поставили диагноз дискенезия желочного пузыря, застой желечи, полип (7мм). Так же сказали, что он неправильной формы, что так же мешает нормальному оттоку желечи.
Он делал с того времени 3 раза узи у разных врачей, проходил курсы лечения. последнее узи сделал в январе этого года. ситуация не изменилась. желечный часто беспокоит при физических нагрузках, при сбое в режиме питания. гастроэнтеролог прописал аллохол+ диета, а по поводу полипа проконсультироваться с хирургом.хирург посоветовал оперировать.
Посоветуйте, как нам поступить? Заранее Вас благодарим.
Тасёна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:05
ответ для окапи , на сообщение « Мне не очень не нравится описание... »
  #233
Татьяна 52
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 7
Удаление желчного пузыря с полипами,диета



Добрый день ОКАПИ!
Я писала Вам 07.11.2011 по поводу полипов желчного пузыря, Вы, (как и гастроэнтеролог в поликлинике) советовали удалить его. 02.02.2012 была проведена лапароскопия. Выписали на 4 день. Чувствую себя нормально. В выписке врач дал рекомендации по диете и предложил пропить следующие препараты:
1. Урсосан или урсофальк (250 мг на 40 кг в сутки 1 месяц;
2. дюспаталин 1 кап.2 р.в день 2 недели;
3. альфа-нормикс 400 мг 2 р/д 7 дней и 3 месяца подряд;
4. дюфалак 15 мл. утром 14 дней;
5. фосфалюгель, маалокс 1 мер.ложка 3 р/д 21 день;
6. мезим форте, 1 т.3 р/д месяц или креон.
Я пришла в ужас, на мои попытки выяснить, зачем столько много и так долго принимать, сказал, что необходима реабилитация организма после операции. Я прочитала инструкции по этим препаратам, для меня их применение кажется странным и не нужным.
Окапи, прошу Вас поясните, необходимо ли мне их принимать, насколько это важно, может не все, а какие-то конкретные? Или можно ограничиться диетой №5, дробным питанием. Очень прошу Вашего совета. С благодарностью и надеждой Татьяна.
Татьяна 52 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:25
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #234
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


спасибо за топик, жаль, что поздно нашла. операция послезавтра. хотя у меня сочетанная, может отказаться от удаления ЖП? у меня холестерозные полипы с 2007 года диагностируются. все хирургические светила,конечно,в унисон говорят "резать". но никто не говорит,что я после удаления смогу вести тот же "разгульный" образ жизни- никаких симптомов не было и нет, диету я соблюдаю просто по причине эстетики лет 12 уже, но не отказываю себе во вкусняшках- красном вине, маринованных огурчиках и т.п.:-) что делать?
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:11
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #235
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Извините за задержку с ответами. В выходные всем отвечу, если смогу, то раньше. Просто устаю, читаю Ваши вопросы, но для ответа надо сначала хорошо подумать, немного не хватает сил из-за усталости, а лишь бы отписаться не хочется. Подождете немножко. Для Lemon girl - если пройдет все по плану, то через некоторое время Вы забудете про докторов и будете баловаться вкусняшками. Только не торопитесь, и не забывайте, что лучше немного не доесть, чем переесть. То переедать не надо, а баловаться - почему бы и нет. Удачи вам. В это время операции уже позади и Вы должны сейчас отсыпаться. Удачи Вам.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:15
ответ для окапи , на сообщение « Извините за задержку с ответами. В... »
  #236
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Извините за задержку с ответами. В выходные всем отвечу, если смогу, то раньше. Просто устаю, читаю Ваши вопросы, но для ответа надо сначала хорошо подумать, немного не хватает сил из-за усталости, а лишь бы отписаться не хочется. Подождете немножко. Для Lemon girl - если пройдет все по плану, то через некоторое время Вы забудете про докторов и будете баловаться вкусняшками. Только не торопитесь, и не забывайте, что лучше немного не доесть, чем переесть. То переедать не надо, а баловаться - почему бы и нет. Удачи вам. В это время операции уже позади и Вы должны сейчас отсыпаться. Удачи Вам.
спасибо за ответ. в итоге удалили.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:42
ответ для Lemon_girl , на сообщение « спасибо за ответ. в итоге удалили. »
  #237
Galla-
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 5


Окапи, мне поставили диагноз- полипы? холестериновые конкременты? сказали что определить что именно невозможно. Так ли это?
Спасибо.
Galla- is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:18
ответ для Galla- , на сообщение « Окапи, мне поставили диагноз- полипы?... »
  #238
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Galla- Посмотреть сообщение
Окапи, мне поставили диагноз- полипы? холестериновые конкременты? сказали что определить что именно невозможно. Так ли это?
Спасибо.
если интересно, могу рассказать свою историю. у меня тоже именно полипы были. вот завтра получу выписку, а потом гистологию, точная информация будет.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:02
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #239
Татьяна 52
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 7


Lemon_girl, назначили ли Вам после удаления желчного пузыря какие -то препараты пропить? Или Вы придерживаетесь только диеты, у меня 02.02 тоже удалили ж/п с полипами, врач назначил кучу лекарств. Решила пропить некоторые. Буду рада вашему ответу. Татьяна.
Татьяна 52 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:47
ответ для Татьяна 52 , на сообщение « Lemon_girl, назначили ли Вам после... »
  #240
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Татьяна 52 Посмотреть сообщение
Lemon_girl, назначили ли Вам после удаления желчного пузыря какие -то препараты пропить? Или Вы придерживаетесь только диеты, у меня 02.02 тоже удалили ж/п с полипами, врач назначил кучу лекарств. Решила пропить некоторые. Буду рада вашему ответу. Татьяна.
я еще в больнице. выпишусь,напишу.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena