Пятиклашки 2011-2012. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 10:42   #231
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Поддерживаю Ваше мнение. Я бы ребенка не пустила.
Да бросьте. Это как правило традиция школы. Т.е. каждый год все дети ездят и…………… нормально всё.

Я бы НЕ пустила бы если бы дождь стеной и шансов что он прекратиться нет.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:49
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #232
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


А мне думается, что такие поездки сближают учеников, учителей и родителей. Возможность пообщаться вне учебного процесса это же тоже часть жизни наших детей. Наверно не стоит их лишать такой возможности. Старший ребенок все время куда то ездил со школой, никогда ничего плохого не случалось, ему нравилось, после таких мероприятий приезжал очень счастливый.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:08
ответ для Marvel , на сообщение « Какая глупость, можно поверить, что... »
  #233
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, а то у меня голова идёт кругом
Может я и зря волнуюсь!
Захожу сейчас на сайт нашего лицея и читаю, что 5 сентября у 5-6 классов оздоровительная поездка в Лемболово с 8.45. до 20.00., и все дети, придя на медосмотр 30 августа должны принести заявление от родителей, что мы разрешаем поехать на эту прогулку!
Что меня разволновало- во-первых, я не видела ещё ни разу нашу классную учительницу и вообще её не знаю ( а заявление уже должна написать!) и как я должна согласиться на эту поездку загород??? во- вторых, наши дети ещё ни разу не ездили в общественном транспорте вместе с классом, тем более так далеко и совершенно с чужим человеком! Им бы после отдыха мозги вообще в кучу собрать и сразу такое!
В общем, не знаю как к этому относиться, но вы что бы сделали???
А может мой ребёнок никуда ехать не захочет? Он ещё на даче за 300 км и приедет перед самым медосмотром.
У нас в гимназии в Лемболово ездят каждый год 2 раза в сентябре и в мае, на целый день, все классы (в сентябре не берут первоклашек, а в мае 11 класс). Если погода хорошая, то детям там очень нравится. Даже сосиски берут , там на костре жарят потом
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:51
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #234
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


сегодня узнала....в 214 лицее...мы попали в 5б......кто есть еще?..а вот классная не знаю кто....
altata is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:45
ответ для Froggie , на сообщение « Terpenie, мне кажется, Вы изначально... »
  #235
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Terpenie, мне кажется, Вы изначально плохо думаете о человеке (классном руководителе), не пробовали наоборот? И просто сидите и себя накручиваете. Она же ответственность несёт за вашего (и не только) ребенка, бумаги всякие подписывает, детей инструктирует, готовится к этому мероприятию. Вам же как минимум год с ней - я бы сказала - жить. Бок о бок. Она может и больше Вас о ребенке знать будет. Проблемы его решать в ваше отсутствие рядом. А Вы как-то... ну некрасиво это.

На медосмотре встретитесь - посмотрите, познакомитесь. Там и впечатление создавать будете о человеке. А заранее зачем плохо думать?
Почему Вы так решили???
Я просто настороженно отношусь к людям, тем более, что очень много общаюсь с людьми по работе.
Заранее ни о ком я плохо не думаю, но какие бывают тренеры, учителя и т.д. я, к сожалению, знаю и волнуюсь за своего ребёнка.
На медосмотре не смогу познакомиться с учителем, так как не хожу с ребёнком на медосмотры ( работу никто не отменял в день медосмотра
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:47
ответ для Anna26 , на сообщение « А мне думается, что такие поездки... »
  #236
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
А мне думается, что такие поездки сближают учеников, учителей и родителей. Возможность пообщаться вне учебного процесса это же тоже часть жизни наших детей. Наверно не стоит их лишать такой возможности. Старший ребенок все время куда то ездил со школой, никогда ничего плохого не случалось, ему нравилось, после таких мероприятий приезжал очень счастливый.
+1
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:56
ответ для Sheyla , на сообщение « У нас в гимназии в Лемболово ездят... »
  #237
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
У нас в гимназии в Лемболово ездят каждый год 2 раза в сентябре и в мае, на целый день, все классы (в сентябре не берут первоклашек, а в мае 11 класс). Если погода хорошая, то детям там очень нравится. Даже сосиски берут , там на костре жарят потом
ужас....костер ....сосиски едят , да еще немытыми руками
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:05
ответ для Anna26 , на сообщение « А мне думается, что такие поездки... »
  #238
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
А мне думается, что такие поездки сближают учеников, учителей и родителей. Возможность пообщаться вне учебного процесса это же тоже часть жизни наших детей. Наверно не стоит их лишать такой возможности. Старший ребенок все время куда то ездил со школой, никогда ничего плохого не случалось, ему нравилось, после таких мероприятий приезжал очень счастливый.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « :053: »
  #239
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
ужас....костер ....сосиски едят , да еще немытыми руками
ну вообще есть такая вещь как влажные салфетки

ну и если из-за всего заморачиваться настолько, то ребенка (тем более достаточно большого) нужно держать под стеклянным колпаком.

За все время еще ни разу не слышала, про то что кто-то чем-то на таких поездках траванулся.
Чего к сожалению не скажешь про школьную столовую
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:16
ответ для Sheyla , на сообщение « ну вообще есть такая вещь как влажные... »
  #240
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
ну вообще есть такая вещь как влажные салфетки

ну и если из-за всего заморачиваться настолько, то ребенка (тем более достаточно большого) нужно держать под стеклянным колпаком.

За все время еще ни разу не слышала, про то что кто-то чем-то на таких поездках траванулся.
Чего к сожалению не скажешь про школьную столовую
Да она же стебется шутит. Просто шутит. Пытается разрядить обстановку вокруг вопроса о поездке деток за город.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena