Прошу помощи! Пропал щенок цвергшнауцера. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 02:15
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #231
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Я думаю, что объявления видели. Их много (говрят, кто там гуляет и не заметить трудно). Думаю, что возвращать не хотят. Может был первый порыв , как только нашел... А потом посмотрел собаку, клеймо... и перехотел. Теперь только меры изъятия, хитрым выведением на чистую воду.
Собаку отдавать не хотят. Неделя прошла.
Если бы я нашла собаку, я бы ходила в парк, а там объявлений куча. Пробить по клейму. В любой питомник цвергов позвонить, все породники клейма своих собратьев по цеху знают. Обратиться в любой клуб - помогут. Интернет. Парень молодой...
Да было бы желание.
У нас мопса зимой нашла бабушка. Так она всех собачников просила помочь. Все нашли. И хозяев, которые позвонили и сказали что собака не нужна....
А тут желания нет возвращать....
Очень удивлюсь, если не права....
Жалко, что люди такие...
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:17
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #232
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Теперь только надежда на собачников местных. Увидеть, разузнать, проследить где живет. Позвонить и рассказать.
Потискать, посмотреть клеймо в паху.
Можно написать буквы для того чтобы облегчить узнаваемость. Но это Анна должна решить.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:55
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #233
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Я думаю, что объявления видели. Их много (говрят, кто там гуляет и не заметить трудно). Думаю, что возвращать не хотят. Может был первый порыв , как только нашел... А потом посмотрел собаку, клеймо... и перехотел. Теперь только меры изъятия, хитрым выведением на чистую воду.
Собаку отдавать не хотят. Неделя прошла.
Если бы я нашла собаку, я бы ходила в парк, а там объявлений куча. Пробить по клейму. В любой питомник цвергов позвонить, все породники клейма своих собратьев по цеху знают. Обратиться в любой клуб - помогут. Интернет. Парень молодой...
Да было бы желание.
У нас мопса зимой нашла бабушка. Так она всех собачников просила помочь. Все нашли. И хозяев, которые позвонили и сказали что собака не нужна....
А тут желания нет возвращать....
Очень удивлюсь, если не права....
Жалко, что люди такие...
я вот живу на Тихорецком напротив Сосновки, гуляем на Муринском, в Сосновке напротив дома -объявлений не видела, висят про пропавшего кота, а про шнауцера не видела, и во дворах не видела, и у подъезда, шла сегодня от Светлановского до Тихорецкого через дворы, и в Сампо заходила.. Собачники еще гуляют на газоне перед домами на Тихорецком, там тоже нет.. Может вот владелец шарпея тоже как я ходит.. Это конечно уже дело заводчика охватить свой район, раз хозяева живут далеко. Я бы поклеяла объявления на деревьях перед домами на газонах, во дворах у подъездов по периметру Сосновки -Тореза, Есенина, Северный, Тихорецкий, Светлановский и Веденеева- и в глаза бросаются -все читают обычно информацию и всяко там собачники проходят. Может конечно просто на моем маршруте их нет, а везде есть..
У меня у знакомой цверг терялся, давно дело было, нашли через пол года. Причем на ошейнике был с другой стороны написан номер телефона домашнего. Так когда хозяева нашлись, они спросили почему те не позвонили по номеру, а люди говорят - а мы ошейник и не снимали никогда. Всякое бывает. И про клеймо не всякий знает.
Кстати еще важно что написано в объявлениях, какое фото там, не все знают кто такой цвергшнауцер, лучше писать, например - маленькая черная бородатая собачка и тд. Хотя может так и написано.
Завтра буду у Нормы на Тореза и на площадке собачьей- буду смотреть.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:04
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #234
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Nisa, а на Углу Тихорецкого-Светлановского много домов?
Реально обклеить каждый подъезд?
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:05
ответ для Авро , на сообщение « Nisa, а на Углу... »
  #235
Афца
Ветеран
 
Аватар для Афца
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 605


Я видела обьявления на остановке,столбах и ДО со стороны парка,и пару на столбах-на противоположной стороне.
Они небольшие,проклеены вдоль обьявы скотчем.
Как вариант-некоторые сорвло ветром,некоторые просто сорвали.
__________________

Мне некогда переживать(Clara)
Афца is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:21
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #236
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Девочки, мне вчера вернули мою собу, а тут слежу, действительно долго, но надеюсь и на счастливое возвращение! Вот вам моих кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:39
ответ для Авро , на сообщение « Nisa, а на Углу... »
  #237
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Nisa, а на Углу Тихорецкого-Светлановского много домов?
Реально обклеить каждый подъезд?
вот отметила магазин Сампо, Полушку (Сбер, Почта) и Мой Мясной это ларек у Сампо. В любом случае надо клеять и в других местах по периметру парка, тк может с шарпеистом была другая собачка.. Не думаю, что его кто-то себе забрал насовсем - вон йорков и левреток возвращают.
Там рядом с Полушкой напротив еще и зоомагазинчик небольшой Кормушка, может туда человек с шарпеем ходит.. Вот нашла в инете контакты - Кормушка Светлановский пр., 36/1 972-58-23

Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:09
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #238
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:17
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #239
_Anika
Мега-элита
 
Аватар для _Anika
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: В.О., Приморская
Сообщений: 4 218


девочки, спасибо большое, очень ценные замечания!!! Все охватим прямо как вы написали! Действительно, вокруг Сосновки плотно охвачен только микрорайона "с шарпеем". В остальных местах только переходы, остановки, а надо бы все дворы!
В объявлении не фото, а как бы силуэт цверга, чтобы четко породу можно было различить. Еще про вознаграждение не писали. Но в последних уже написано. Мошенников уже на раз-два вычисляем.
_Anika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:31
ответ для _Anika , на сообщение « Прошу помощи! Пропал щенок... »
  #240
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


мои , я так поняла, на вознаграждение купились, но у меня были ребята молодые и городок маленький, это тоже немаловажно, и клеили там, где и предположить было сложно, что она там, а тут такие расстояния, одна надежда на совесть, на собачников и четкие фото...
Vell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena