Пояс Богородицы - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 02:24
ответ для ЯнаСтася , на сообщение « а мы так и не вошли! вот я тут... »
  #231
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
а мы так и не вошли!
вот я тут написала
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=565
и чуть далее
Растроили. Так хотелось тоже ребенка привести. Попробую все равно проехаться завтра, у меня ребенок больше получаса не выстоит , да мы к тому же и простужены. Очень жаль, почему не пускают круглосуточно, хотя при таком количестве желающих, это врят ли решит проблему.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:26
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #232
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Народ,я думаю у кого не получиться,надо поделиться кусочком пояска.Мы ещё вчера отрезали по маленьку и ввиде браслета повязали Мане и мне,а папе кусочек вложили в права.И ещё раз повторюсь после просмотра фильма -Икона Всецарицы,освящённая в Афоне есть с Сестрорецке.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:26   #233
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Девочки, добрый вечер!
Мы с сыночком сегодня попали к святыне и очень этому рады.
Реально попасть только с ребенком. Очередь для взрослых кажется нереальной - тянется от монастыря по Московскому пр, поворачивает на ул. Киевскую и там еще метров 200-300, если не больше.
Приехали мы к 16.30. в 17.15 вышли из храма.
Начну по порядку.
Парковка. Рядом с храмом нигде не припарковаться. Реально встать на Лиговском проспекте, ближе к Московским воротам. Мы там и остановились.
Дальше идете до монастыря пешком. Оказываетесь перед большими черными воротами (вход с Московского пр.). Проходите с ребенком прямо к воротам, к охране. Там вас пропускают во двор монастыря(1 ребенок + 1 сопровождающий).
Идете вдоль очереди, огибая храм, и упираетесь во второй кордон охраны. Это очередь из деток. Нам повезло, и народу было немного. Мы еще видели несколько старушек, которым как-то удалось упросить охрану пустить их без очереди и одного дядечку на костылях.

Далее партиями по 10-15 человек пропускают дальше, к третьему кордону, уже у ступенек на вход в храм. Там вы вливаетесь в общую очередь под чутким руководством охраны. Было плотненько, но давки не было.
Поднимаетесь по ступенькам и наконец попадаете в храм к Поясу Богородицы.
Прикладываются к святыне быстро. Молятся и крестятся заранее. Потом можно еще постоять в сторонке в храме, помолиться.
Суета перед входом в храм забывается после соприкосновения со святыней . Очень благостные ощущения, спокойствие какое-то необыкновенное. Во всяком случае так у меня было.
Слава Богу, что удалось попасть.
Монахи каждому, кто приложился к святыне, раздают освященные пояски Богородицы и иконки.
На выходе из монастыря видела коляски с инвалидами. Похоже, что их со стороны выхода пропускают. Также пропустили несколько женщин на последних месяцах беременности.

Потрясают люди, которые часами стоят в огромной очереди, иногда под проливным дождем. Помоги им Господи!

Наши знакомые поехали с ребенком вечером. Пришли в 20.00, ушли в 23.00.
Очередь из деток у второго кордона стала больше. Видно многие, кто приходил без деток и не смог так долго простоять, теперь идут с детками. Потом еще детская очередь почти не организована.
Кто-то пробирается вперед быстрее и почти без очереди, а кто-то стоит дольше. Кому как повезет. Наши знакомые - скромные люди. Они стояли достаточно долго.

Желаю удачи всем, кто еще только собирается поехать к святыне!
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:41
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #234
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


только что пришла. Очередь стала живо двигаться после 23. На территории монастыря давку ликвидировали, очереди за воротами нет вообще. Моя родственница стоит с 13.30 и в настоящее время стоит на Московском проспекте, между Союзпушниной и монастырем.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:46   #235
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
только что пришла. Очередь стала живо двигаться после 23. На территории монастыря давку ликвидировали, очереди за воротами нет вообще. Моя родственница стоит с 13.30 и в настоящее время стоит на Московском проспекте, между Союзпушниной и монастырем.
это как? она в Витебский упирается...
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:47
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #236
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Как сказал омон сегодня= в храме или на територии давка, поэтому храм на вход был закрыт. Мы и попали в это закрытие. Очередь и вправду не организована. С сегодняшней ночи начинается самый шквал. Едут поломники. Они уже приезжают. На московском мрак. Очередь на 12 ночи такая: от входа, на киевскую и до конца киевской, упирается в витебский...
Боюсь что теперь и с детьми не получится за час войти. Потому что выходные и многие из регионов приезжают. Придется постоять. Ну в любом случае удачи и терпения тем кто всё таки соберется.
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:49   #237
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
это как? она в Витебский упирается...
за воротами монастыря. На территории монастыря очереди нет. ОМОН запускает партиями и люди быстро идут в храм. Вчера такого не было. Кстати, сейчас порядка стало больше - поставили турникеты и уже никто со стороны в очередь не подлезает. Держу за всех кулачки@@@@@@
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 05:09
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #238
Ленок & Ко
Ветеран
 
Аватар для Ленок & Ко
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Питер - Просвет
Сообщений: 671


Мы были сегодня (точнее уже вчера) приехали к 9 вечера, вышли из храма в 11 часов.
Смогли пройти только с младшими детьми, старших не пропустили
Ленок & Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 08:51
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #239
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Суета перед входом в храм забывается после соприкосновения со святыней . Очень благостные ощущения, спокойствие какое-то необыкновенное.
полностью с вами соглашусь, все забывается как только ты подходишь к святая святых..и уже не кажется что ты отстоял только что 7 часов чтобы сюда попасть на пару минут
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:06
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #240
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Девочки, мы вчера все-таки попали в храм, но:
приехали мы в 20-00, я с подружкой и ребенком, если в первый день говорили, что пскать будут 1 реб и 2 взрослых, НО пускали 1вз и 1 реб.
Прошли мы на территорию монастыря, и там очередь из детей метров на 50. Простояли мы часа 2, в трапезной можно погреться и попить чаю, когда мы туда зашли к чаб уже ничего не осталась.
Охранник сказал, что очередь из взрослых вечером она начиналась от Киевской улицы, практически не двигалась, дано было распоряжение пускать очередь с детьми и беременных!!!.
Мы прошли в церковь , там все очень быстро, но так хорошо, даже постоять в хране и прикоснуться к всятыне.. На выходе всем давали поясок и иконку.
Моя подружка ждала нас на улице , я ей заняла очередь во дворе и они стали пробираться к воротам. Время было примерно 22-30 часа, но охрана дала распоряжение пускать только с грудничками !!!!!!! в 22-50 мы ушли, т.к замерзли и стоять было бесполезно, людям с детьми до 10 лет сказали вставать в общую очередь. ТАКОГО я давно не видела. люди занимали очередь в 7 утра и в 23 они так и стояли
lenok-17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena