Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:40
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « А можно узнать, что это за новый... »
  #231
Yello
Элита
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1 797


Вы знаете, я тоже мужа пытала, но он твердит: Они называют Это пенопластом. Понятно, что это не тот пенопласт, в который телевизоры заворачивают. Но точного названия я пока не знаю. Муж сказал, что он бывает от 2 до 5 см толщиной, негорючий, безвредный для здоровья (у их контора амеряканская - следят за всеми этими делами). Говорит, что там дизайнеры придумали какую-то закругленную скамейку и вот они эту скамейку тоже прямо из этого "пенопласта" ваяют. Муж говорит: "И ты считаешь, что я со своими 100 кг живого веса должен на ей сидеть?" Говорят, можно, выдержит усё.
Вот такой чудо-материал, листы примерно 1х1м. Можно, говрят и на полы класть.
Yello is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:02
ответ для Литораль , на сообщение « Автор, а вы можете выложить на... »
  #232
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
да



Цитата:
Сообщение от Литораль Посмотреть сообщение
Автор, а вы можете выложить на какой-нибудь сторонний ресурс нормальную. качественную фотографию и дать на нее здесь ссылку? Хотелось бы вблизи посмотреть на качество, потому что в том качестве, что вы выкладываете, даже ужас-ужас будет выглядеть вполне пристойно (например, процитированную выложите)

Если уж рекламируетесь хвастаетесь, то уж выкладывайте нормальные фотки.

+1000
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:05
ответ для ElZ , на сообщение « Fisalis, вы удивитесь, но в Париже, как... »
  #233
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Только надо отметить, что это , так называемое несочетаемое, стоит гораздо больших денег, чем могут себе позволить большинство россиян и не только из-за дороговизны, но и из-за отсутствия таких товаров в России, то, что показано в этих журналах - всего лишь реклама брендов, снятая в хороших студиях.
Такая тумба может смотреться только из очень качественной древесины с дорогой отделкой, а в России это скорее всего будет сосна

недавно наткнулась в мебель сити на новый отдел мебели под старину ...вау скажу я вам франция и чистое дерево и цвета даже фиолетовый есть но ценниииккккк
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:18   #234
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Круто!
Единственное, мне не нравиться щеколды (задвижки). Их не планируется заменить?
а почему бы не пройтись позолотой сменить все замочки навесить кисти доработать довести до ума а то чего то не то .....критиковать легко сама жила в старом фонде ...и знаю какого это в итоге рада что уехала ну и делаю что хочу ....и про ужас ужасный не вспоминаю -но это только ремонт а другая сторона медали и плюсы центра - в центре когда ты родился даже не представляешь что есть окраины -живешь себе и живешь не знаешь что такое метро ...ходишь в школу .увлечения ...спорт ..друзья ....
и здорово оградить своих детей от окраин ....от этих ошеломляющих расстояний от этой тревоги что дорогу не перейти а перебежать то не успеваешь ..
нет уже былого Питера.все товарищи кончилась лафа....
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:22   #235
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


совет посмотрите школа детали -в Москве и вы поймете все и кстати как можно украсить грамотно проемы с помощью ткани даже если у вас есть деньги на двери или нет не важно .просто -считаю это отличная школа мастеров -жаль что в Питере такой школы нет
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:06
ответ для Yello , на сообщение « Вы знаете, я тоже мужа пытала, но он... »
  #236
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже мужа пытала, но он твердит: Они называют Это пенопластом. Понятно, что это не тот пенопласт, в который телевизоры заворачивают. Но точного названия я пока не знаю. Муж сказал, что он бывает от 2 до 5 см толщиной, негорючий, безвредный для здоровья (у их контора амеряканская - следят за всеми этими делами). Говорит, что там дизайнеры придумали какую-то закругленную скамейку и вот они эту скамейку тоже прямо из этого "пенопласта" ваяют. Муж говорит: "И ты считаешь, что я со своими 100 кг живого веса должен на ей сидеть?" Говорят, можно, выдержит усё.
Вот такой чудо-материал, листы примерно 1х1м. Можно, говрят и на полы класть.
не плиты Wedi случайно?
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:54   #237
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
недавно наткнулась в мебель сити на новый отдел мебели под старину ...вау скажу я вам франция и чистое дерево и цвета даже фиолетовый есть но ценниииккккк
как то раз мы с мужем проектировали коттедж для директора Мебель сити, сказал что "францию" и "италию" покупают в Китае ценничек повыше в 3-4 раза делают и все довольны
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:47
ответ для Yello , на сообщение « Да, у нас две перегородки по дранке, но... »
  #238
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Да, у нас две перегородки по дранке, но мне, честно говоря, совсем не хочется затевать что-то страшное с ремонтом (я уже один большой ремонт со сносом всего и вся пережила - больше не хочу). Не хочу ничего обдирать "до костей". Муж уже тоже проконсультировался со сроителями, сказали: не ссы (пардон), все сделаем. Чисто и дешево.
Сейчас на работе им как раз оборудуют курилку каким-то материалом, который - как сказал "главный" - "убил гипсокартон". Не хочу сбивать "родные" потолочные карнизы - нам нравятся, да и лишний гемор не нужен. А потолки и стены выровнять все-таки хочется. Хозяева оказывается делели там ремонт и "культурный" слой уже пообдирали до штукатурки, так что, надеюсь, тоже сумеем обойтись малой кровью.
Спасибо вам за историю и жду продолжения.
Позвольте и дальше если что обращаться за консультатцией.
Так можно же всё штукатурными смесями выравнивать, это конечно, дороже чем гипрок, но игра стоит свеч. Обращайтесь, конечно, чем смогу...
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:34
ответ для Nastuha , на сообщение « не плиты Wedi случайно? »
  #239
Yello
Элита
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
не плиты Wedi случайно?
Девочки, не знаю... Как подойдем непосредственно к моменту - отпишусь, все скажу.
Yello is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:36   #240
Yello
Элита
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от ppenelopa Посмотреть сообщение
Так можно же всё штукатурными смесями выравнивать, это конечно, дороже чем гипрок, но игра стоит свеч. Обращайтесь, конечно, чем смогу...
Да, если мастера скажут - можно. тогда только "за". Я просто почему-то боялась, что новую штукатурку на старую - ничего хорошего не получится. а если можно - о, так я только рада буду)).

До связи!
Yello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena