КС. если не хочу сама рожать... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Никто не может сказать, что дает ер, и... »
  #231
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Никто не может сказать, что дает ер, и что отнимает кс. Нет исследований.
У меня от ваших постов ощущение детского сада. Вы битесь и готовы какую угодно базу подвести, лишь бы оправдать свои страхи. Если слабо сходить к психологу, идите на КС, какая разница, что недополучит ваш ребенок.
Кто говорит, что мама чувствует своего ребенка и в вопросе КС? Каждая вторая из чувствующих тупо боится. И все. Но прикрыться "провидением" это ж гораздо приятнее.
При чем здесь детский сад то?!!! У меня оправданные страхи за своего ребенка! И это вполне нормально для здравого человека!!!
И что значит слабо сходить к психологу?! Я понимаю, что здоровая беременность, это не значит удачные роды и здоровый ребенок! Не хочу, чтобы мой ребенок потом страдал из-за того что я повелась "все рожают и ты родишь", "мы тебя прокесарим, если что-то пойдет не так" . Я не хочу дожидатся когда что-то пойдет не так, не хочу экстренное КС, а если будет поздно? Как например я мого таких случаев прочитала в отчетах о родах... значит щипцы или вакуум я думаю не надо объяснять к чему это может привести?!!!
Если вы родили хорошо... Это не значит что и у меня так же все пройдет в ЕР !!!
А боюсь я не за себя .. Как вы говорите.... Я перетерплю боль... Я боюсь за ЗДоровье СВОЕГО ребенка!
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:51
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Это уже из серии "не летать на... »
  #232
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Это уже из серии "не летать на самолёте, не дай бог упадёт", так можно дойти и до "не выходить на улицу, не дай бог кирпич на голову упадёт"
Тут уж, как говорится, что на роду написано... Но СОЗНАТЕЛЬНО идти на риск при КС...
Никого не хочу обидеть, всё ИМХО.
Какой риск? ))))на риск вы идете когда вы на ЕР!)))

Это дело каждого ... И выбор осознанный у каждого человека!!
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:53   #233
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
При чем здесь детский сад то?!!! У меня оправданные страхи за своего ребенка! И это вполне нормально для здравого человека!!!
И что значит слабо сходить к психологу?! Я понимаю, что здоровая беременность, это не значит удачные роды и здоровый ребенок! Не хочу, чтобы мой ребенок потом страдал из-за того что я повелась "все рожают и ты родишь", "мы тебя прокесарим, если что-то пойдет не так" . Я не хочу дожидатся когда что-то пойдет не так, не хочу экстренное КС, а если будет поздно? Как например я мого таких случаев прочитала в отчетах о родах... значит щипцы или вакуум я думаю не надо объяснять к чему это может привести?!!!
Если вы родили хорошо... Это не значит что и у меня так же все пройдет в ЕР !!!
А боюсь я не за себя .. Как вы говорите.... Я перетерплю боль... Я боюсь за ЗДоровье СВОЕГО ребенка!
по вашей логике получается, что все, кто идут на ЕР осознанно не беспокоятся за своего ребенка
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:54
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #234
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Вот как бы да: за этими " все рожают и ты родишь", кроется полное отрицание индивидуальных особенностей.
В первую беременность у меня показаний к КС не было особенно, ну таз узковат, но не критично. КС даже не рассматривалось, как вариант, готовились к ЕР. До меня за несколько месяцев родили 4 подруги, все ЕР, кто-то совсем легко и быстро, кто-то сложнее, но все без серьезных осложнений.
А у меня было глубоко интуитивное ощущение, что у меня просто всё не будет, что сложные роды будут, хотя я гнала от себя эти мысли, настраиваясь на лучшее. Рожали с врачем, который за ЕР и без твердого убеждения, что иначе нельзя, КС делать не будет. Врач, супер профессионал, к которому многие просто очень хотели бы попасть.
Ну и что - моя интуиция не подвела - сама бы если и родила - то с проблемами или у ребенка, или у себя.

В общем слушала бы себя раньше - может хоть морально подготовилась бы к тому, что КС, почитала бы чего-нибудь об этом - думаю восстановилась бы еще легче.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:54
ответ для Vice Versa , на сообщение « Ну Вы к ней сходите, она Вам мозг... »
  #235
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Ну Вы к ней сходите, она Вам мозг прочистит
Я к ней и так собираюсь!)
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:55
ответ для parasenkin , на сообщение « Не нагоняйте - я три дня на... »
  #236
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Не нагоняйте - я три дня на обезбаливающих, потом пару дней просто не очень, но ребенком уже сама спокойно занималась, а через неделю уже по дому вовсю скакала и гулять ходила и прекрасно себя чувствовала. Всё индивидуально - моя сестра двоюродная вообще полтора месяца после ЕР швами мучилась и обезбаливающих свечей не одну пачку использовала. По-разному бывает.
Индивидуально всё.
У меня вообще проблем после естесственных родов не было... Через 2 часа ходила сама и без проблем. К выписке вообще все было уже замечательно и ничего не болело. Все индивидуально
__________________
Littlefive is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:56   #237
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
по вашей логике получается, что все, кто идут на ЕР осознанно не беспокоятся за своего ребенка
Не знаю, наверное сейчас в меня кинут тапки или еще что потяжелее, но да, к сожалению в нашей стране ЕР является большим риском, чем КС. Вот такой абсурд. Слишком много некомпетентных врачей у нас. А вот КС делать в принципе хорошо умеют многие, во всяком случае такого врача найти проще.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:56   #238
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Какой риск? ))))на риск вы идете когда вы на ЕР!)))

Это дело каждого ... И выбор осознанный у каждого человека!!
∙ Риск инфекции. Матка и рядом расположенные органы малого таза, такие как мочевой пузырь или почки, могут быть инфицированы в ходе операции.
∙ Повышенная кровопотеря. При кесаревом сечении средний объем потерянной крови почти в два раза превышает кровопотерю при естественных родах. Тем не менее, переливание крови редко требуется во время КС.
∙ Плохое функционирование кишечника. После операции кишечник в течение нескольких дней практически не работает, может потребоваться введение клизм.
∙ Проблемы с дыханием. Общая анестезия иногда может вызывать воспаление легких.
∙ Сильные боли в первые дни после операции (сложно вставать, нагибаться, кормить ребенка), которые окончательно проходят где-то через 2-4 недели после родов.
∙ Более длительный период восстановления, а также пребывания в стационаре.
∙ Реакция на анестезию. Здоровью матери может угрожать различные неожиданные реакции на анестезию, такие как резкое падение кровяного давления или другие осложнения.
∙ Риск повторных операций. Например, гистерэктомия (удаление матки), восстановление мочевого пузыря, который может быть поврежден во время операции.

Детям, рожденным путем КС, могут угрожать:
∙ Преждевременные роды. Если при плановом КС дата предполагаемых родов была поставлена ошибочно, то ребенок рискует появиться на свет раньше времени. Такой малыш будет более незрелым и слабым, чем дети, рожденные в срок.
∙ Проблемы с дыханием. У детей, рожденных путем КС выше риск развития проблем с дыхательной системой, например, возникновение учащенного нерегулярного дыхания в течение первых дней жизни, пневмонии.
∙ Проблемы с ЦНС. Применение анестезии в родах, особенно общей, может привести к угнетению работы центральной нервной системы. Дети после КС в первые месяцы могут отличаться сонливостью, вялостью, плохо сосут и просыпают кормления.
∙ Низкий балл по шкале Апгар. Иногда детям, перенесшим КС, ставят невысокий балл по шкале Апгар из-за проблем с дыханием и поддержанием нормальной температуры тела. Зачастую, такие симптомы развиваются из-за проведенной анестезии и отсутствия схваток в родах.
∙ Внутриутробная травма. Несмотря на то, что такие травмы случаются достаточно редко, хирург может случайно поранить ребенка во время рассечения матки.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:58   #239
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
При чем здесь детский сад то?!!! У меня оправданные страхи за своего ребенка! И это вполне нормально для здравого человека!!!
И что значит слабо сходить к психологу?! Я понимаю, что здоровая беременность, это не значит удачные роды и здоровый ребенок! Не хочу, чтобы мой ребенок потом страдал из-за того что я повелась "все рожают и ты родишь", "мы тебя прокесарим, если что-то пойдет не так" . Я не хочу дожидатся когда что-то пойдет не так, не хочу экстренное КС, а если будет поздно? Как например я мого таких случаев прочитала в отчетах о родах... значит щипцы или вакуум я думаю не надо объяснять к чему это может привести?!!!
Если вы родили хорошо... Это не значит что и у меня так же все пройдет в ЕР !!!
А боюсь я не за себя .. Как вы говорите.... Я перетерплю боль... Я боюсь за ЗДоровье СВОЕГО ребенка!
А кто вам сказал. что кс пройдет без последствий?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:59   #240
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
я как раз таки хочу сказать врачу !
Просто как он проверит это? Никаких документов мне не дали, что таз узкий. Просто озвучил когда раскрытие смотрел.
Видимо 2600 кг и 45 см. пролезли, а больше не знаю.
Как врач отнесется если я ему на словах это скажу как он проверит сей факт узкого таза? Когда роды начнутся и в процессе так сказать будем импровизировать
или он назначит планово?
Поталогически узкий таз при котором положено ПКС определяется сразу при постановки на учет в ЖК. Они же вам его измеряют сантиметром, у них там параметры есть.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena