Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 14:04
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #231
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Ой, опять путаница в башке моей. Так до какой цифры ккал будешь повышать на разгоне? Пока вес не встанет?
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:08
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #232
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


А вообще, прикольно - 55.5кг на 2100ккал. Ты на Протасе, помню, мельком эту цифру видела! Молодец!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:47
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #233
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Ира, Марина, какие вы молодцы, что ушли на МФ! Ещи и смотрю, худеете вовсю. А я почти набрала все, что на протасе сбросила. Правда, питаюсь уже давно как попало, и часто не как хочу, а что найду дома, часто не сходить в магазин. Но если придется каждый кусок взвешивать и высчитывать, то я боюсь, вместо разгона получу обратное. Мне проще не есть, чем считать.
Буду иногда к вам заходить восхищаться и радоваться.
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:01
ответ для Ayats , на сообщение « Ира, Марина, какие вы молодцы, что ушли... »
  #234
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ира, Марина, какие вы молодцы, что ушли на МФ! Ещи и смотрю, худеете вовсю. А я почти набрала все, что на протасе сбросила. Правда, питаюсь уже давно как попало, и часто не как хочу, а что найду дома, часто не сходить в магазин. Но если придется каждый кусок взвешивать и высчитывать, то я боюсь, вместо разгона получу обратное. Мне проще не есть, чем считать.
Зря так думаешь, все сначала боятся, а потом когда начинают считать, вдруг понимают что ничего сложного. А уж ради того чтобы вкусно кушать и при этом худеть, я готова считать не только на готовых программах-планировщиках, а сама перемножать трехзначные цифры в уме без калькулятора.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:06   #235
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Ой, опять путаница в башке моей. Так до какой цифры ккал будешь повышать на разгоне? Пока вес не встанет?
Разгонять надо до максимума, видела на других форумах девочек, разогнавшихся до 2700-2800, там правда спорт у них, а у меня его мало, но тем не менее, ни одна формула не может точно высчитать, сколько ты в день энергии тратишь, так что разгоняемся пока вес не встанет, а когда встанет, это тоже еще не показатель, надо высидеть вторую неделю на той же калорийности, а потом уже судить, может дальше повышать придется. А я и не против, мне очень это дело нравится, я просто кайфую от мысли что ем 2000 и не толстею.

Цитата:
А вообще, прикольно - 55.5кг на 2100ккал. Ты на Протасе, помню, мельком эту цифру видела!
И не говори! Просто фантастика! Я уже предвкушаю, что у тебя будет на разгоне, с твоим-то спортом. Порвешь нас всех!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:10
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #236
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


На самом деле считать не так ужасно, это затягивает. Потом становится так же элементарно, как руки помыть перед едой. Поначалу только нужно све свои продукты в базу внести, вот это время занимает (если питаться вкусно и разнообразно). У меня уже даже муж говорит, что эти подсчеты - прикольная штука. У него вторая настроечная неделя к концу подходит, ка и у меня.

Зато, девочки, вы хоть раз на этих 24 страницах видели слова "Поругайте меня, я сорвалась!" Все ведь в отличном настроении! Это же классно! Наверное, это самая жизнеутверждающая ветка из всех похудательных форумов. И если, помню, на протасе утром увидев +100 (а не дай Бог больше!) настроение портилось на всё утро или дольше, то теперь я на эти вещи вообще внимания не обращаю! Даже когда после болезни или КД что-то вернулось - потому что есть твердная уверенность, что всё уйдет обратно, и не два дня после кефира или молокочая, а совсем. Потому что жирок этот совсем иначе из тела выведен, организм пребывает в святой уверенности, что я ему ничем не угрожаю (а это так и есть) и помогает мне изо всех сил.

Мой ТВН после второй настроечной будет на 200-400 г меньше, точнее - скажу в понедельник. И начинается МИНУС ФУНТ! (в моем случае пока минус полфунта, так как иду на торможение на 4 недели).
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:56
ответ для lenandana , на сообщение « На самом деле считать не так ужасно,... »
  #237
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Зато, девочки, вы хоть раз на этих 24 страницах видели слова "Поругайте меня, я сорвалась!" Все ведь в отличном настроении! Это же классно! Наверное, это самая жизнеутверждающая ветка из всех похудательных форумов.
Ну учитывая, что нас всего четверо - Маша, Марина, ты и я, то не показательно. А срывов не будет ни у кого здесь. Во-первых, нафиг срываться если и так ешь что хочешь, и в нормальных количествах, и в любое время. Марине с Машей пока тяжеловато, калорийность низкая. Ну тут ничего не поделаешь, мы с тобой тоже с этого начинали. Мы все сами же и виноваты - изводили организм диетами, теперь исправляем ошибки пока не поздно. А во-вторых, тут собираются довольно организованные и сознательные люди (остальным считать калории лень), поэтому срывы маловероятны, разве что могут возникнуть нарушения из-за неправильно высчитанной калорийности в гостях или ресторанах, и т.д, технические ошибки в общем. Никто из нас специально не пойдет ночью к холодильнику, зная, что калории закончены на сегодня. Подсчет все-таки очень организовывает, начинаешь внимательней к еде относиться.

Цитата:
И если, помню, на протасе утром увидев +100 (а не дай Бог больше!) настроение портилось на всё утро или дольше, то теперь я на эти вещи вообще внимания не обращаю!
Так у меня вон сегодня +500, вот клянусь, даже не обратила внимания, механически вес записала и пошла лопать картофельные драники со сметаной. Ну ни грамма огорчения, настроение супер, завтра на 2100 перехожу. Красота! Сегодня 500 пришло, завтра ушло... для того и высчитываем ТВН, чтобы не дергаться из-за подобной ерунды. А на протасе потому и в слезы - ешь капусту сырую, ни хлеба нельзя, ни супа горячего, чай пить не с чем, голова болит - углеводов просит, терпишь все это, а наутро еще и привес. Застрелиться хочется.

Цитата:
Мой ТВН после второй настроечной будет на 200-400 г меньше, точнее - скажу в понедельник. И начинается МИНУС ФУНТ! (в моем случае пока минус полфунта, так как иду на торможение на 4 недели).
Блин, я тебе даже завидую, хотя у самой калорийность сейчас выше. Ты все-таки уже на прямой путь вышла - худеть будешь. А я пока не дошла еще до этого счастливого момента. Все мои отвесы это так, побочное действие разгона.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:14
ответ для Ayats , на сообщение « Ира, Марина, какие вы молодцы, что ушли... »
  #238
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ира, Марина, какие вы молодцы, что ушли на МФ! Ещи и смотрю, худеете вовсю. А я почти набрала все, что на протасе сбросила. Правда, питаюсь уже давно как попало, и часто не как хочу, а что найду дома, часто не сходить в магазин. Но если придется каждый кусок взвешивать и высчитывать, то я боюсь, вместо разгона получу обратное. Мне проще не есть, чем считать.
Буду иногда к вам заходить восхищаться и радоваться.
Я тж так думала раньше! Но итог какой? Не ешь - худеешь, злишься, болеешь! Срываешься, ешь- толстеешь в два раза быстрее, чем худела, все равно злишься! Опять не ешь! Замкнутый круг!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:16   #239
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Разгонять надо до максимума, видела на других форумах девочек, разогнавшихся до 2700-2800, там правда спорт у них, а у меня его мало, но тем не менее, ни одна формула не может точно высчитать, сколько ты в день энергии тратишь, так что разгоняемся пока вес не встанет, а когда встанет, это тоже еще не показатель, надо высидеть вторую неделю на той же калорийности, а потом уже судить, может дальше повышать придется. А я и не против, мне очень это дело нравится, я просто кайфую от мысли что ем 2000 и не толстею.



И не говори! Просто фантастика! Я уже предвкушаю, что у тебя будет на разгоне, с твоим-то спортом. Порвешь нас всех!
Да, интересно! Но 2700-2800 - Я столько не съем!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:29
ответ для lenandana , на сообщение « На самом деле считать не так ужасно,... »
  #240
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
На самом деле считать не так ужасно, это затягивает. Потом становится так же элементарно, как руки помыть перед едой. Поначалу только нужно све свои продукты в базу внести, вот это время занимает (если питаться вкусно и разнообразно).
Что значит - Поначалу только нужно све свои продукты в базу внести, вот это время занимает (если питаться вкусно и разнообразно). Я практически, каждый день готовлю, всегда разное, но даже, если одно и т.ж блюдо, но масса ингредиентов меняется ведь. Вот и получается, готовлю, например, суп и начинаю взвешивать все, записывать, потом вбиваю в анализатор рецептов, он мне расчитывает на 100г готового блюда. Если через неделю, я буду готовить этот же суп, я всяко могу положить больше мяса, например, калорийность же уже поменяется. Например, блины, к-е забиты в базе, больше по ккал, чем я рассчитала свои. Или я сильно заморачиваюсь? Какой-то сумбур написала, "например, например...", но я надеюсь, девочки, вы меня поймете!
devamar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena