Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 09:43
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #231
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


Еще немножко напишу, пока дают:
1. Готовить получается в любую свободную минуту, но в основном в выходные.
Иногда готовлю в несколько заходов. Один раз котлеты 3 дня жарила - 1 день фарш размораживала, 2й все необходимое в него добавляла, 3й жарила. Суп варю на несколько дней. Или кастрюлю бульона и заправляю каждый день по чуть-чуть. Мультиварку ставить некуда к сожалению, кухня 5 метров
2. Отдыхать стараюсь, когда они спят. Пока получается почти каждый день с ними поспать хотябы часик. Без этого тяжко конечно
3. Гуляем пока с люлькой. Старший, если едем далеко, сидит на краю коляски, я ему для этого досочку приспособила. Скоро младший в прогулку пересядет, думаю подножку купить. Еще вот такая штука прикольная есть, но дорогооо http://www.detimame.ru/***mla/index....=89&Itemid=115
4. Мелкого кормлю при старшем, меня это не смущает
5. Перед рождением младшего старшему купили кроватку (надо было пораньше, но наш папа тормозил). Сейчас младший спит с нами, старший в своей кроватке. Старая детская кроватка старшего пока пустует. Иногда старший ночью приходит к нам, тогда папа уходит на его кровать. Иначе очень тесно ))
6. Договорились с бабушками, что в выходные они будут старшенького брать себе. В субботу он у моей мамы, в воскресенье у свекрови. Вечер и ночь дома конечно. Он бабушек очень любит и выходных как праздника ждет. Вот это очень большая помощь! Если будет возможность хотя бы раз в неделю отдавать старшего бабушкам - это будет здорово. Можно хотя бы 1 день почти полностью мелкому посвятить. Потому что в остальное время главный - старший.
__________________


"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран
Зайцына is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:27
ответ для Pawka , на сообщение « вот и меня тоже интересует что вы... »
  #232
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
вот и меня тоже интересует что вы имеете в виду???????????????????
видимо ношение ребенка на себе в кенге или в слинге.
Я могу ответить только, " а куда деваться-то"?
Младший в коляске не лежит, а старшей надо было по лазалкам и горкам. И ее мало волнует, что надо за младшим приглядывать, не она же себе братика просила. Поэтому младшего в кенгу и вперед. Нет ,если бы младший сидел в коляске, я бы даже не настаивала. но поскольку, что он, что его сестричка коляску не признавали в бодрствующем состоянии, то приходилось выкручиваться.
Тяжело носить стало после года. Потому что лично у меня дети тяжелые и крупные. Если парень мой родился 4720, то представляете сколько он весил к году Но после года младший слава Богу пошел, и потребность таскать его отпала сама собой.
И честное слово - это меньшая из проблем, которая возникает с детьми МАленькие детки - маленькие бедки.....(с)
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:39
ответ для Зайцына , на сообщение « Еще немножко напишу, пока дают: 1.... »
  #233
Ольга4965
Активный участник
 
Аватар для Ольга4965
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 370


Девочки, здравствуйте! Подскажите, в каких кроватках спят ваши старшие? Наш сейчас тоько с нами, или подвигаем к дивану кроватку и то когда спит перекладываю. Хочется за лето отучить, поэтому хочется что-нибудь симпатичное, для мальчиков и чтобы ему понравилось)) и не очень дорого.
__________________
Ольга4965 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:38   #234
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ольга4965 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, в каких кроватках спят ваши старшие? Наш сейчас тоько с нами, или подвигаем к дивану кроватку и то когда спит перекладываю. Хочется за лето отучить, поэтому хочется что-нибудь симпатичное, для мальчиков и чтобы ему понравилось)) и не очень дорого.
а где будет спать младший? Если с Вами, то подумайте как будет при этом чувствовать себя старший?
Я старшей наоборот разрешала спать с собой после рождения младшего, чтобы не обострять дополнительно ревность. Потом постепенно она уже переползла в отдельную кровать. А сейчас вообще оба спят в отдельной комнате. Причем младший совершенно спокойно, и к нам не приходит практически никогда, а старшая до сих пор сильно грустит по тому времени, когда мы спали все в одной комнате )))
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:16
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #235
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Моя ситуация наверное не нова, но мне уж очень тяжело осознать. Моему сыночку сейчас год и четыре. узнала, что опять жду малыша. это стало для меня потрясением. ну никак не планировала я иметь погодок. конечно же буду рожать. но как-то мне очень страшно представить как это будет. мне очень тяжело даются недосыпания ночью (я просто зомби, нервная и психованная, никакие радости уже совсем не в радость). все остальное не пугает.
правда собиралась на работу-там меня ждали(что теперь будет совсем не ясно), у нас кредит(небольшой, но все же). соответственно новые траты, копеечное пособие в отличие от первых выплат и т.д.
в общем я нахожусь в шоковом состоянии и все мои планы теперь подкосились.

очень хочу от вас услышать слова поддержки и возможно советов: как справиться с такой мелкотней? как организовать режим? как вообще реально одной собрать двух детей на прогулку и быть не совсем как выжатый лимон? как вообще остаться женщиной, а не зомби-мамой((((
спасибо!
Девчонки, не дрефьте! У меня разница 2, 4.
Младшему сейчас 5 мес уже. И я жива! Более того, со вторым все как-то проще, не так страшно и трудно как с первым. Потому что есть опыт! Многое осталось от старшей дочки, хотя детки у меня разнополые. Дочка сразу стала более самостоятельная, пошла в садик, многое делает сама, и ей очень нужна компания. Жду когда мелкий подрастет, будут играть и развиваться вместе!
И еще. Я очень люблю свой маленький комочек, который можно обнимать сколько хочешь) Дочку уже так не потискаешь, большая.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:22   #236
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Ольга4965 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, в каких кроватках спят ваши старшие? Наш сейчас тоько с нами, или подвигаем к дивану кроватку и то когда спит перекладываю. Хочется за лето отучить, поэтому хочется что-нибудь симпатичное, для мальчиков и чтобы ему понравилось)) и не очень дорого.
Старшую с двух лет отселили в детскую, в свою кроватку ( купили в икее белую кроватку низкую с одним бортиком, матрац 160/70, около 5000р) с ней там спит папа, а я с малышом сплю вместе в другой комнате. И никто никому не мешает.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:29   #237
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а где будет спать младший? Если с Вами, то подумайте как будет при этом чувствовать себя старший?
Я старшей наоборот разрешала спать с собой после рождения младшего, чтобы не обострять дополнительно ревность. Потом постепенно она уже переползла в отдельную кровать. А сейчас вообще оба спят в отдельной комнате. Причем младший совершенно спокойно, и к нам не приходит практически никогда, а старшая до сих пор сильно грустит по тому времени, когда мы спали все в одной комнате )))
А у нас никакой особой ревности не было. Старшая поначалу только хватала все от малыша: подгузники таскала, игрушки, ползунки и комбезы на себя пыталась натянуть. А потом успокоилась с этим и даже помогает мне: принесет ползунки чистые, если попросишь.
А сейчас ( младшему 5 мес) старшая уже и не помнит, что когда-то у нее не было младшего братика)
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:37
ответ для masha 55 , на сообщение « А у нас никакой особой ревности не... »
  #238
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от masha 55 Посмотреть сообщение
А у нас никакой особой ревности не было. Старшая поначалу только хватала все от малыша: подгузники таскала, игрушки, ползунки и комбезы на себя пыталась натянуть. А потом успокоилась с этим и даже помогает мне: принесет ползунки чистые, если попросишь.
А сейчас ( младшему 5 мес) старшая уже и не помнит, что когда-то у нее не было младшего братика)
я вам открою секрет, что это еще не конец :-D
Дальше ревность и постоянная дележка только усиливается.
В любом случае, это личное дело каждого, как разруливать такие ситуации.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:29
ответ для Pawka , на сообщение « http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-47B... »
  #239
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
эт для мобильности без коляски
ой, вы молодец! но этот вариант не для меня-моя спина умерла уже сейчас


Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
вот и меня тоже интересует что вы имеете в виду???????????????????
у как что))) просто все по-разному тяжести носят. кто-то раньше дамской сумочки тяжелее ничего не носил.мне тоже очень трудно понять как можно двух не маленьких деток носить-мне тяжело(((
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:33
ответ для Зайцына , на сообщение « Еще немножко напишу, пока дают: 1.... »
  #240
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
Еще немножко напишу, пока дают:
1. Готовить получается в любую свободную минуту, но в основном в выходные.
Иногда готовлю в несколько заходов. Один раз котлеты 3 дня жарила - 1 день фарш размораживала, 2й все необходимое в него добавляла, 3й жарила. Суп варю на несколько дней. Или кастрюлю бульона и заправляю каждый день по чуть-чуть. Мультиварку ставить некуда к сожалению, кухня 5 метров
2. Отдыхать стараюсь, когда они спят. Пока получается почти каждый день с ними поспать хотябы часик. Без этого тяжко конечно
3. Гуляем пока с люлькой. Старший, если едем далеко, сидит на краю коляски, я ему для этого досочку приспособила. Скоро младший в прогулку пересядет, думаю подножку купить. Еще вот такая штука прикольная есть, но дорогооо http://www.detimame.ru/***mla/index....=89&Itemid=115
4. Мелкого кормлю при старшем, меня это не смущает
5. Перед рождением младшего старшему купили кроватку (надо было пораньше, но наш папа тормозил). Сейчас младший спит с нами, старший в своей кроватке. Старая детская кроватка старшего пока пустует. Иногда старший ночью приходит к нам, тогда папа уходит на его кровать. Иначе очень тесно ))
6. Договорились с бабушками, что в выходные они будут старшенького брать себе. В субботу он у моей мамы, в воскресенье у свекрови. Вечер и ночь дома конечно. Он бабушек очень любит и выходных как праздника ждет. Вот это очень большая помощь! Если будет возможность хотя бы раз в неделю отдавать старшего бабушкам - это будет здорово. Можно хотя бы 1 день почти полностью мелкому посвятить. Потому что в остальное время главный - старший.
я так понимаю по ссылке-там штучка(сиденье) которое сбоку прикрепляется к коляске? сы такой как раз из Германии ждем!там оно в два раза дешевле)))
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena