Кусают в саду - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 19:10
ответ для Liя , на сообщение « :)) Ну просто ржакакакаяято, т.е. мама ... »
  #231
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
нет, это к тому, к чему написано.. прочитайте внимательно
Я внимательно читаю Мне интересно, неужели многие мамы считают, что другие мамы ничего не делают из выше сказанного вами ? Есть дети, которым достаточно сказать один раз, что кусаться не следует, есть дети, которым целый год нужно объяснять это. Кстати, в этом году, в группе, никто не кусается!!! Выросли наверное
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:13
ответ для Liя , на сообщение « ОФФ: Это вопрос выбора, я тщательно... »
  #232
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
ОФФ: Это вопрос выбора, я тщательно выбирала врача, которому буду доверять здоровье моего ребенка.

Я не говорила, что вся ответственность ложится на плечи воспитателя, это есно забота и родителя в первую очередь - какой сад выбрать, у каких воспитателей быть в группе, и ребенка учить социализации, но я -ЗА! умелую организацию процесса нахождения ребенка в ДС .ЗЫ:от воспитателя многое зависит.
согласна!!! от воспитателя многое зависит, но все же еще больше от родителей.. и когда ребенка в семье не ругают, например, за кусание, то слова воспитателя попросту не будут иметь никакой силы
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:19
ответ для Liя , на сообщение « Я внимательно читаю:) Мне интересно,... »
  #233
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю Мне интересно, неужели многие мамы считают, что другие мамы ничего не делают из выше сказанного вами ? Есть дети, которым достаточно сказать один раз, что кусаться не следует, есть дети, которым целый год нужно объяснять это. Кстати, в этом году, в группе, никто не кусается!!! Выросли наверное
мне кажется, когда не помогают слова, можно и шлепнуть по губам (хоть типа и не педагогично)..
просто кто-то не считает нужным особо как-то заморачиваться, дома ребенок - лапочка, в саду кусается - ничего перерастет, ну поговорили, не понял, ну не бить же его..
мне же было бы неприятно получать постоянно в свой адрес замечания от других родителей и воспитателя, ведь это не просто слова, это уже некий негатив к ребенку с их стороны.. а зачем это надо?
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:22   #234
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
согласна!!! от воспитателя многое зависит, но все же еще больше от родителей.. и когда ребенка в семье не ругают, например, за кусание, то слова воспитателя попросту не будут иметь никакой силы
Я думаю, что ругают если ребенок кусается в ДС. значит он будет кусаться и на ДП, или кусать: братьев и сИстер, более того знаю ребенка в возрасте 1.5,который кусал свою бабушку, уверенна, что ему объясняли, что так делать нельзя. Еще тенденция замеченная мною, кусаются, обычно, те дети, которые плохо или вообще не говорят.

ЗЫ: Любому родителю хочется, чтобы его ребенок был социален.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:30   #235
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
мне кажется, когда не помогают слова, можно и шлепнуть по губам (хоть типа и не педагогично)..
просто кто-то не считает нужным особо как-то заморачиваться, дома ребенок - лапочка, в саду кусается - ничего перерастет, ну поговорили, не понял, ну не бить же его..
мне же было бы неприятно получать постоянно в свой адрес замечания от других родителей и воспитателя, ведь это не просто слова, это уже некий негатив к ребенку с их стороны.. а зачем это надо?
Наш педиатр придя к нам домой,( сыну было 10 месяцев) сказала мне: - Если сын будет тебя кусать или щипать, дай ему по губам или по рукам, и строго скажи : Меня кусать нельзя! Хватило одного раза, чтобы понял но это наш случай.

Моя подружка гораздо строже меня, но ее сынок созрел для понимания как себя вести, в возрасте 5 лет.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:44
ответ для Иринка ))) , на сообщение « о , а вот и воспитание!!! взрослый... »
  #236
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
о , а вот и воспитание!!! взрослый человек переходит на личности, да уж.. что тут говорить о детях, которые кусаются..
отвечу вам в последний раз, ибо желания общаться с хамкой нет.
я адекватная, и отвечаю на сообщения по мере поступления в топе.. если вам вдруг через час захотелось отредактировать сообщение под номером 99, а я ответила на сообщение 100, то вопросы в адекватности не ко мне, а к Вам. счастливо
Детский сад просто!
хочется до вас донести,ну думаю ,что врятли
На личности первой перешли ВЫ,мои смс все процитированы, и ч/з час не редактированы,а если редактированы,то ответьте за свои слова примером!
когда вас спрашивают,как вы себя чувствуете-это тоже хамство

и
Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение

советую перечитать конституцию и закон об образвонии всем, кто реально уверен, что вся работа по воспитанию ложится на воспитателей в саду
воспитание ребёнка в детском саду,зависит именно от воспитателя
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:24
ответ для Мига , на сообщение « ТАк все-таки для этого человека это... »
  #237
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
ТАк все-таки для этого человека это норма? Да ее дочь целый год кусала детей, а автор продолжала водить ее в ясли, плевав на других детей... это ли не пофигизм...
Разумеется, прошло, но я очень сочувствую покусанным этой девочкой детям и их родителям...
Если такие нежные - сидите дома, надежнее будет
Я спокойно отношусь к царапинам-синякам, принесенным домой из садика, это дети. Мою стукнули, моя кусила, для яслей это , имхо, норма, убиваться смысла нет, реакции воспитателя в формате посадить на стул подумать, отругать - вполне достаточно.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:16
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Если такие нежные - сидите дома, ... »
  #238
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Если такие нежные - сидите дома, надежнее будет
Я спокойно отношусь к царапинам-синякам, принесенным домой из садика, это дети. Мою стукнули, моя кусила, для яслей это , имхо, норма, убиваться смысла нет, реакции воспитателя в формате посадить на стул подумать, отругать - вполне достаточно.
Если это один-два раза, то я тоже отнесусь спокойно. Но вот на собрании у нас было так:
Психолог:-В группе есть одна девочка, которая кусает всех...
Несколько человек хором: - Маша!
Это при том, что воспитательница имени кусающего ребенка никому не говорила, дети его сами донесли до родителей.
Мы в ясли ходим, несколько месяцев все это длится, один ребенок терроризирует группу! Это не случай, два, а постоянно. Я дочери предлагаю отойти, строго сказать Маше, что не надо кусаться, подойти к воспитательнице. Воспитательница тоже старается что-то сделать. Результатов нет. Мне это все начинает надоедать. И в очередной раз я своему ребенку могу дать совет, возьми игрушку потяжелее и лупани эту Машу Кстати, моя дочь старшая в группе и достаточно сильная девочка. Я ее тоже наказывать за это не буду
И что дальше... потом наши папы драться будут в раздевалке
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:34   #239
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У меня 1,5 года энерджайзеру. В сад пока не ходим. Я даже не представляю как это сделать . Детей берут в сад с сентября. Нам в сентябре уже почти 2 будет. Не, я и не отдала бы сейчас, но вот случись что - прижало бы, надо работать - и всё. Никак.

По теме - и кусался (нас ел) и щипался, и объясняли, и наказывали. Проорётся, и опять. Сейчас реже стало (ТТТ). При этом он всегда очень аккуратно гладил домашних зверей. Обычно дети их за шкуру дерут. А Егор нежно так их гладит Но вот есть у моего ребёнка прикол Не знаю, как мы будем с садом разбираться. Засыпать он соглашается только на полу. Причём и зимой тоже. Когда в доме холодно. Началось всё тогда, когда он освоил спуск с кровати и передвижение по полу. Можно часами воевать с ним, укладывая его в кровати. Вырывается, орёт, бежит на пол. На полу постелено ватное одеяло. Уползает туда и засыпает. Я его потом перекладываю. И ничего не можем сделать. Надеюсь, к саду перерастёт. Это я к тому, что охотно верю, что кому-то не отучить ребёнка кусаться не потому, что ребёнок ненормальный, и не потому, что родители пофигисты. Просто это какие-то возрастные самовыражения детей, которые ещё не приспособлены к тому, чтобы их собирали такими стаями под контролем одного взрослого.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:51   #240
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Это я к тому, что охотно верю, что кому-то не отучить ребёнка кусаться не потому, что ребёнок ненормальный, и не потому, что родители пофигисты. Просто это какие-то возрастные самовыражения детей, которые ещё не приспособлены к тому, чтобы их собирали такими стаями под контролем одного взрослого.
Да, бывает по-разному... но, почему дети, которые ходят в сад и не обижают других должны терпеть кусания и т.п. у них тоже могут возникнуть психологич. проблемы - пришел ребенок в группу, никого не трогает, а его с периодичностью обижают, понятно, если случайно - но речь ведь именно о систематическом поведении.
Когда мы ходили в частный сад, группа 5-7 человек, попался один агрессивный мальчик - всех колотил, толкал и т.п. - так даже за деньги, причем не малые, не стали держать его в группе - отказали в посещении, деньги вернули.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena