Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 15:40
ответ для Ok_S , на сообщение « Вот интересно! А мне в Кировском р-не... »
  #231
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Вот интересно! А мне в Кировском р-не при подаче документов на субсидию показали официальное письмо из центрального ЖК в районные, где чёрным по белому было написано что на безвозмездную субсидию в 2008г могут пертендовать только те кто встал на очередь до какого-то там числа 81г (не считая льготников, многодетных семей и.т.д.).
Может быть те очередники 85г, у которых приняли документы, относятся к льготной категории?
Или принятие районным ЖК документов у тех кто встал на очередь после 81г, было ошибкой инспектора и центральный ЖК завернёт их на рассмотрении в комиссии?

З.Ы. Господа, а кто нибудь из тех кто встал на очередь после 81г (и не относится к льготникам) реально получил субсидию и реализовал её?
я встала, в выборгском районе.
у меня нет никакх льгот кроме того, что я на очереди с осени 82 года (всю жизнь мою короче). причем у меня даже по плозади недобора нет - бабушка когда умерла я осталась прописала одна в 2 комнатах в 3-х комнатной коммуналке (комнаты бОльшие)
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 15:54
ответ для vezhira , на сообщение « Правда, мы встали на очередь в 1981... »
  #232
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Правда, мы встали на очередь в 1981 году, но тетенька сказала что-то неопределенное на тему, что "подняли планку до 85 года". Что она имела в виду - без понятия. Буду узнавать.
Интересное кино получается! Письмо об ограничении года видел собственными глазами,т.к. на слово инспекторам не поверил и потребовал его предьявить.
Они долго искали в своих папках и вначале предьявили мне аналогичное письмо за 2006г (там был срок отсечения вообще до 80г), полсле моих аргументов что данное письмо устарело, они копались ещё дольше, но в результате нашли действующее письмо на текущий 2008й год (я ещё запомнил что номер письма был зарегегстрирован как дополнение к старому письму от 2006г, видимо такие дополнительные информациооные письма центральный ЖК выпускал каждый год).
Надо было письмо попросить отксерить!

З.Ы.Так а реально то документы об открыти именного блокированного счёта кто нибудь (из тех кто вставал на очередь после 81г, и не является льготником) получил от центрального ЖК, или нет?
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 16:48
ответ для para-cat , на сообщение « Хоть какая-то ссылка работает.... »
  #233
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Раз уж затронули вопрос по приватизации. Хотелось бы услышать мнение. Если у нас комната в комуналке не приватизирована и дом будет в течении двух лет расселен- должны дать квартиру.
Если мы приватизируем??. Могут дать, а могут нет. В ЖК так и написано согласно ст. 80 может быть предоставлен маневренный фонд.

Хорошо расссуждать тем у кого с расселением на горизонте не маячит. Им лучше вставать в программу и ждать.

ps по поводу статьи могу ошибаться.
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 16:51
ответ для vezhira , на сообщение « Правда, мы встали на очередь в 1981... »
  #234
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Правда, мы встали на очередь в 1981 году, но тетенька сказала что-то неопределенное на тему, что "подняли планку до 85 года". Что она имела в виду - без понятия. Буду узнавать.
Я где то читал, что было распоряжение г-ра о том, что необходимо расселить очерендиков в этом году втавших на учет до 1985 г. т.е.
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 16:53
ответ для monstr , на сообщение « Я где то читал, что было распоряжение... »
  #235
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Я где то читал, что было распоряжение г-ра о том, что необходимо расселить очерендиков в этом году втавших на учет до 1985 г. т.е.
Буду очень признательна, если вспомните где! Уже две недели рою землю копытом, чтобы найти этот документ или хоть что-то, обозначающее эту дату - полный ноль.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 17:58
ответ для monstr , на сообщение « Раз уж затронули вопрос по... »
  #236
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Раз уж затронули вопрос по приватизации. Хотелось бы услышать мнение. Если у нас комната в комуналке не приватизирована и дом будет в течении двух лет расселен- должны дать квартиру.
Если мы приватизируем??. Могут дать, а могут нет. В ЖК так и написано согласно ст. 80 может быть предоставлен маневренный фонд.
Согласно утверждениям Вахмистрова (и опыту Москвы), при расселении соцнайма отдельные квартиры должны предоставляться из расчёта площади по саннормам - 18м2 на прописанного в расселяемой квартире человека. В ЖК кстати такого нет, там написано что должны предоставить площадь не менее ранее занимаемой, и в этом же населённом пункте).
Если квартира приватизирована то должны представить новую площадью не менее чем та которой Вы владели, либо компенсацию по рынку.

Всё отличие между собственниками и соцнаймом сводится к тому что собственник имеет право выбора между компенсацией и новой квартирой (а так же теоретическое право отказаться от расселения и отстаивать свои позицию в суде, требуя увеличения комнпенсации или другой квартиры).

Соцнаёмщиком выгодно быть если у вас общая площадь меньше чем положено по саннормам на человека (или Вы ждёте прибавления в семействе до расселения и следовательно претендуете на большую квартиру). Если же у Вас площадь заметно больше 18м2 на человека, то Вам прямой резон приватизировать квартиру (что бы при расселении претендовать на квартиру такой же площади) .
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 19:40   #237
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Были сегодня в исполкоме, в ЖО (Пушкинский р-н). У нас сидит вполне вменяемая и вежливая женщина, так что можно было поподробнее все расспросить. Она сказала, что по этой программе до этого года вообще никому не давали субсидий из простой очереди (не льготникам). Только в этом году, в августе, город откуда-то взял деньги и перебросил на эту программу, с указанием дать субсидии тем, кто очень давно стоит на очереди. Будет ли продолжение банкета, никто не знает, документы на эту программу ЖК сейчас не принимает.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 22:54
ответ для para-cat , на сообщение « Были сегодня в исполкоме, в ЖО... »
  #238
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


А есть в этом топике вообще хоть кто-нибудь, кто уже получил субсидию? Хотя бы из льготников? Если есть, может их, как в МДЖ, вынести на первую страничку? Чтобы люди могли обращаться за консультацией в случае чего.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 10:22   #239
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Буду очень признательна, если вспомните где! Уже две недели рою землю копытом, чтобы найти этот документ или хоть что-то, обозначающее эту дату - полный ноль.
Перед тем, как оказаться на этом сайте я провел более месяца в просторах интернета. Уже не помню где видел.

Месяц назад я был в ЖО и там встретил женщину которая стоит по данной программе уже как 9 месяце и еще будет ждать.
Все эти программы хороши на бумаге, а не в жизни.

Могу только поделиться примерами удачных попыток получения субсидий.

Мои знакомые инвалиды. живут в комуналке в приват. комнатах. Написали заявление на субсидию. Получили через месяц. год 2006.

У знакомой комната в комуналке не приват. получила квартиру в результате расселения дома. год 2007.
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 10:49
ответ для monstr , на сообщение « Перед тем, как оказаться на этом сайте... »
  #240
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Спасибо!!! Будем надеяться на лучшее. В этом году по-любому ничего не светит, но хотя бы документы обещали взять.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena