А у нас есть Орхидея:))) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 20:38
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #231
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


А мне рыжик нравится. Ещё и с белой грудкой.. прелесть. А почему черные не годны? Очень даже годны! Это две девченки черненькие, в бабушку видно пошли. А бабушка кстати на осенней выставке стала Лучшим Представителем Породы! Чента выше фотки выкладывала.
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 20:40
ответ для El Gamo , на сообщение « А мне рыжик нравится. Ещё и с белой... »
  #232
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
А мне рыжик нравится. Ещё и с белой грудкой.. прелесть. А почему черные не годны? Очень даже годны! Это две девченки черненькие, в бабушку видно пошли. А бабушка кстати на осенней выставке стала Лучшим Представителем Породы! Чента выше фотки выкладывала.
Не знаю, может, они чисто черные. Мы когда брали первого щенка, он был черный, в родословной было написано, что он зачерненный муругий, а это брак по окрасу...
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:01
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #233
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Не, в этом помете муругих нет. И брака по окрасу тоже!
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:06   #234
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не знаю, может, они чисто черные. Мы когда брали первого щенка, он был черный, в родословной было написано, что он зачерненный муругий, а это брак по окрасу...
Из стандарта: Окрасы все, кроме белого. Допускается небольшая белая отметина на груди. Следовательно браком считается или белый окрас или наличие больших белых пятен.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:17   #235
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Из стандарта: Окрасы все, кроме белого. Допускается небольшая белая отметина на груди. Следовательно браком считается или белый окрас или наличие больших белых пятен.
Тогда я ничего не понимаю...Я лично держала в руках договор и щенячку на черного щенка (мы его брали, на вид он был абсолютно черный), подписанный Насибовой, где указано, что окрас - зачерненный муругий, поэтому в договоре стоит "не племенной - брак по окрасу"...Как это понимать? Щенок нормальный, из питомника, все документы...То есть, что хочу, то и ворочу? Почти все собаки, что идут в разведение, из ее питомника...да уж, то есть, им можно и черными быть, а другим нельзя
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 23:05
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « ЛОТТА, просто к слову, у вас... »
  #236
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
ЛОТТА, просто к слову, у вас замечательная собака и никто из присутствующих не говорит о том, что она не нравится или плохая Просто вы попали под "горячую лапу", это не ваш спор, вы ничего никому доказывать не должны. Просто вся эта "кухня" не очень приятна...
Шерсть по стандарту такая, но у тех собачек, что я видела, она более мягкая...
А что у вас стоит в графе про племенную ценность?
Спасибо.
Сейчас у нас стоит - условно племенная, заводчица говорит на 99% будет племенной, нам пока 9 мес., в год пойдем менять щенячку на родословную и точно будет известно

Ездили на выходные в Карелию, в машине 5,5 часов с двумя остановками - собака ездит великолепно, мы от этого в восторге - частенько путешествуем
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:42
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Спасибо.:flower::flower::flower:... »
  #237
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Люди, подскажите как приучить к туалету, т.е. чтобы писал в одно место? Ему четыре месяца, а он может и на диван и на пол написать...... Как вы приучали, подскажите, я чего-то уже замучалась. Недавно накакал прямо на постель
__________________
Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:05
ответ для germi , на сообщение « Люди, подскажите как приучить к... »
  #238
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от germi Посмотреть сообщение
Люди, подскажите как приучить к туалету, т.е. чтобы писал в одно место? Ему четыре месяца, а он может и на диван и на пол написать...... Как вы приучали, подскажите, я чего-то уже замучалась. Недавно накакал прямо на постель
Расскажу, как это делала я...У меня уже отчаяние наступало, писал просто везде Я стала его в санузле закрывать по утрам, и после еды. Стелила там много пеленок, чтобы почти все было закрыто. Не выпускала, пока не сходит. Если есть результат, то радостно хвалила и давала лакомство. Потом, количество пеленок с трех сократила до одной. До сих пор так делаю (два раза в день) и даю вкусняшку Один раз гудяем на улице. Если дома никого нет, то идет в ванну сам, писает где нужно
Осечки бывают, конечно, но не часто, да и то от радости или испунга...но тогда уж на кровать
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:13   #239
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Надо будет попробовать, но он у меня такой шумный, начнет в туалете лаять, скрести лапами. Но надо попробовать - надоело везде лужи подтирать. Может к году он поумнеет, а?
__________________
Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:19
ответ для germi , на сообщение « Надо будет попробовать, но он у меня... »
  #240
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Писает он у меня раза 4 в день, наверное. И часто сидит один дома, может купить какой-нибудь спрей для приучения к туалету?
__________________
Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
germi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena