ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 01:26
ответ для Vida nueva , на сообщение « Мне он достался вместе с мужем :), а... »
  #2391
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы анализы сдаете, про лаборатории я в топе прочитала, про какашки понятно, а все остальное?
Клиника и биохимия крови, клиника мочи и какашка

И добро пожаловать
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:00   #2392
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Я бы кроме какашки еще и клинику крови смотрела. Есть показатели, которые повышаются при глистах. Просто, как мне уже не первый врач говорит, что если глистов мало, то их в исследуемой пробе кала может просто не оказаться...
Показатель эозинофилы повышаются как при наличии глистов,так и при наличии аллергии.Поэтому без анализа кала нельзя идентифицировать проблему,то-ли это из-за глистов,то-ли это из-за аллергии.
Сдавать надо не только клинику,а и биохимию крови(обязательно натощак).По биохимии можно не все показатели,а несколько самых важных по печени,почкам и желательно показатель глюкоза.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:08
ответ для Vida nueva , на сообщение « Девочки, посмотрите на мое чудо.... »
  #2393
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите на мое чудо. Достался он мне несколько месяцев назад. Зовут котейку Кузьма и ему около 8 лет. Сейчас уже оброс немного, в середине сентября я его вынуждена была отвезти на стрижку, т.к. за шерстью никто не следил.

У меня были сложные времена, сейчас нужны советы по уходу и кормлению. Моется он довольно хорошо, даже не царапается. Фен не любит, но терпит.

Кузя всегда жил дома, поэтому у меня несколько вопросов:
1. Нужно ли гнать глистов и чем?
2. Чем кормить и как переводить на другой корм - кот приучен к Вискасу (сухому и из пакетиков).
3. Какой он породы, шерсть у него вся белая, без единого пятнышка.

Буду рада любым советам опытных и заботливых владельцев.
Добро пожаловать!
Какой восхитительно белоснежный котикПо виду похож на классического перса,но а точнее ведь не скажешь,так как нет родословной.
Котик возрастной и поэтому хорошо бы сдать и биохимию и клинику крови,обязательно мочу и кал на я.г.Животным после 7 лет желательно сдавать кровь на анализ как минимум 1 раз в год.
Глистов надо гнать тогда,когда они обнаруживаются в анализах или есть хотя бы соотвествующая симптоматика.Зазря нарушать микрофлору кишечника не стоит,так как восстанавливается у кошек она тяжело.Да и препараты на лямблий и глистов абсолютно разные.Поэтому лучше сдать анализ и тогда пролечить соотвествующими препаратами.

Почему-то на Жерновке сейчас временно не делают кал на я.г.Это я для сведения всех пишу,так как недавно столкнулась с этим.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:05
ответ для Теффи , на сообщение « Добро пожаловать!:flower: Какой... »
  #2394
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Я так понимаю - мы соседи)))
Мы собираемся к Сахарову в Альтервет на энгельса 93
А там анализы сдать можно или нужно в лабораторию вести?

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Какой восхитительно белоснежный котикПо виду похож на классического перса,но а точнее ведь не скажешь,так как нет родословной.
Котик возрастной и поэтому хорошо бы сдать и биохимию и клинику крови,обязательно мочу и кал на я.г.Животным после 7 лет желательно сдавать кровь на анализ как минимум 1 раз в год.
Глистов надо гнать тогда,когда они обнаруживаются в анализах или есть хотя бы соотвествующая симптоматика.Зазря нарушать микрофлору кишечника не стоит,так как восстанавливается у кошек она тяжело.Да и препараты на лямблий и глистов абсолютно разные.Поэтому лучше сдать анализ и тогда пролечить соотвествующими препаратами.

Почему-то на Жерновке сейчас временно не делают кал на я.г.Это я для сведения всех пишу,так как недавно столкнулась с этим.
Муж рассказывал, что Кузя наш породистый, его заводчица подарила первой владелице.
Про анализы я поняла, но хочу уточнить. На тощак - это значит с вечера не кормить?
Как собирать мочу - просто убрать наполнитель из лотка ( он у нас на сетку ходит) или ему катетером брать будут?
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:47   #2395
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите на мое чудо. Достался он мне несколько месяцев назад. Зовут котейку Кузьма и ему около 8 лет. Сейчас уже оброс немного, в середине сентября я его вынуждена была отвезти на стрижку, т.к. за шерстью никто не следил.
...
Какой красивый котик
У меня когда-то была белоснежная киска.правда глухая,до сих пор вспоминаю,умнее кошки не видела...
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:28
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2396
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Кузя наш очень ласковый, после переезда несколько дней от меня вообще не отходил, сейчас уже освоился. Я его сразу постригла, что тоже стрессом было. Спит у себя на диванчике, мы ему купили 3-х уровневый домик, который ему понравился. С лотком дружим, но иногда по большому ходим на балконе на ковровое покрытие.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:53   #2397
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
А там анализы сдать можно или нужно в лабораторию вести?



Муж рассказывал, что Кузя наш породистый, его заводчица подарила первой владелице.
Про анализы я поняла, но хочу уточнить. На тощак - это значит с вечера не кормить?
Как собирать мочу - просто убрать наполнитель из лотка ( он у нас на сетку ходит) или ему катетером брать будут?
Натощак-это значит,что не кормить 12 часов до сдачи анализа,иначе показатели по биохимии будут не точными(выше нормы)
Мочу собрать просто:тщательно вымыть лоточек,ополоснуть содовым раствором,чтоб смыть остатки моющего вещества и перелить в заранее приготовленную тару(можно купить в аптеке спец.баночку,стоит недорого).Моча должна в течении 2 часов доставлена в лабораторию,иначе также анализ может быть недостоверным.В крайнем случае убрать в холодильник на нижнюю полочку,но не держать в тепле.
Катетором мочу берут в том случае,если у кота закупорка уретры,так как эта процедура травмирует сильно мочеточник.

Насчет лаборатории скажу так,что только в гор.вет.лабораториях(на Лиговке и на Жерновке)современное оборудование и показатели считает анализатор(т.е машина,а не человек).В частных клиниках такого оборудования нет и анализы частенько не точные и разнятся даже в разных клиниках от одного и того же животного.
Можно заранее в лаборатории купить пробирки для крови(клинику и биохимию) и вызвать врача для забора крови на дом(вызов врача около 1000 руб) или взять кровь на анализ в клинике,а отвезти потом самим в гор.вет.лаб.
Решать куда ехать и как лучше Вам!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:59
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2398
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Спасибо огромное Теффи Я поняла, что лучше свозить Кузю. Анализы соберем, как Вы и сказали. А кровь пусть там нам возьмут.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:04
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2399
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Не забудьте в клинику взять одноразовые пеленки,чтоб постелить их на стол.Потом,после процедуры их обязательно сразу выкиньте!
Да и в переноску не мешает такую пеленочку подстелить,так как некоторые животные на стрессе писаются.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:04
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2400
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Спасибо большое, мне надо сначала еще переноску купить, мы до этого в корзине ездили в плетеной, но она сломалась у нас.

Буду выбирать сейчас.
Vida nueva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena