Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2391
amansha
Частый гость
 
Аватар для amansha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 94


а не подскажете кто обладает правом вычета при покупке квартиры. покупали квартиру через договор цессии. отец покупал квартиру (в договоре написано ,что он действует в моих интересах), т.к. действие в моих интересах,то получается,что по договору сумму платил он, а собственность оформили на меня.
amansha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:21
ответ для Katja , на сообщение « Ага. А мне они потом прислали письмо,... »
  #2392
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ага. А мне они потом прислали письмо, что исполнить заявление не могут, т.к. не прошел срок камеральной проверки. Типа - пришлите потом еще
Ну дева в окне уперлась, пишите и всё, не драцо же с ней
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:28
ответ для Katja , на сообщение « Для тех, кто еще не отправил -... »
  #2393
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Для тех, кто еще не отправил - предлагаю заполнить в новой программе, т.к. там уже указывается для возврата новый КБК:

http://www.gnivc.ru/software/free_so.../ndfl_3_4/762/
А тем кто уже отправил/подал?
Нашла Письмо Минфина РФ от 30.12.2011 N 02-04-09/6082, в нем внизу есть абзац
"В случае указания плательщиками в 2012 году в расчетных документах на перечисление налога на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации кодов классификации доходов бюджетов, предусмотренных Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 190н, органы Федерального казначейства осуществляют учет и распределение указанных поступлений по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов, применяемым при исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2012 году, согласно приложению к настоящему письму."
Типа сами все переКодют ?
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:49
ответ для Юкинатор , на сообщение « А тем кто уже отправил/подал? :001:... »
  #2394
ИРКЕН
Мега-элита
 
Аватар для ИРКЕН
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Теперь на Бухарестской
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
А тем кто уже отправил/подал?
Нашла Письмо Минфина РФ от 30.12.2011 N 02-04-09/6082, в нем внизу есть абзац
"В случае указания плательщиками в 2012 году в расчетных документах на перечисление налога на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации кодов классификации доходов бюджетов, предусмотренных Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 190н, органы Федерального казначейства осуществляют учет и распределение указанных поступлений по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов, применяемым при исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2012 году, согласно приложению к настоящему письму."
Типа сами все переКодют ?
Я вчера сдавала,инспектор спросила нет ли с собой в электронном виде декларации заполненной,там кое что исправить надо. У меня не было . Сказала,ну ладно ,сами подкоректируют. Всё приняла
__________________

************************************************** ************
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
**

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними..))
ИРКЕН is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:02
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2395
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Подскажите пожалуйста, купили с мужем в долевую собственность квартиру по 1/2 каждому, есть ли у меня возможность отказаться в пользу мужа о выплате 260т и уплаченных %, т.к сама нахожусь в декрете.
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:07   #2396
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
Я вчера сдавала,инспектор спросила нет ли с собой в электронном виде декларации заполненной,там кое что исправить надо. У меня не было . Сказала,ну ладно ,сами подкоректируют. Всё приняла
спасибо
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2397
Marsala
Частый гость
 
Аватар для Marsala
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 43


подскажите, пожалуйста, кто сдавал недавно документы по ДМС на вычет,
про ДМС ребенка, кто делал возврат, я правильно понимаю, что справка не нужна, ТОЛЬКО: договор(копия), квитанция об оплате (копия) и копия лицензии выданной федеральной службой страхового надзора?? ну и копия св-ва о рождении- это ВСЕ?
Marsala is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:33
ответ для Larisa , на сообщение « Налоговый вычет при покупке или... »
  #2398
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Налоговый вычет при покупке или строительстве жилья

Краткое резюме "для чайников"
...
Срока давности для этого вычета не существует, хоть через 10 лет после покупки можно подать на вычет. Но право на вычет возникает только после получения собственности или акта приемки-передачи(для инвестиционных договоров в первичке).
Такой вычет можно получить только 1 раз.

Если собственность долевая - вычет делится в таких же долях, как и собственность. Если совместная - можно самим решить в каких процентах распределить вычет между собственниками (можно 0% и 100%)
Подскажите, пожалуйста, такой момент: в налоговой ссылаются на "давность" покупки квартиры, мол вернуть деньги можно только за последние 3 года. Квартира была куплена в 2007 г (ипотека). Тут написано, что срока давности не существует... Я в замешательстве. Могу ли я в итоге получить налоговый вычет?

И второй вопрос: мужу в налоговой вообще отказали в приёме документов и выплатах, объяснив, что он является созаёмщиком (у нас в равных долях оформлена квартира), а созаёмщику не положены никакие вычеты. Они правы? У него налоговая в ЛО.

И последнее: если квартира куплена в 2007 г, декларацию за какой год (в случае положительного ответа на первый вопрос) я должна буду заполнять? За 2008?
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:28   #2399
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ириха_ха Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, такой момент: в налоговой ссылаются на "давность" покупки квартиры, мол вернуть деньги можно только за последние 3 года. Квартира была куплена в 2007 г (ипотека). Тут написано, что срока давности не существует... Я в замешательстве. Могу ли я в итоге получить налоговый вычет?

И второй вопрос: мужу в налоговой вообще отказали в приёме документов и выплатах, объяснив, что он является созаёмщиком (у нас в равных долях оформлена квартира), а созаёмщику не положены никакие вычеты. Они правы? У него налоговая в ЛО.

И последнее: если квартира куплена в 2007 г, декларацию за какой год (в случае положительного ответа на первый вопрос) я должна буду заполнять? За 2008?
По первому и тртьему вопросам: вы можете получить налоговый вычет, подав декларацию в 2012 году за 2009, 2010, 2011 года (т.к. принимают за последние 3 года).
По второму вопросу: он как созаёмщик так же имеет полное право на получение вычета (он получает свою долю, вы - свою).
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:49
ответ для amansha , на сообщение « а не подскажете кто обладает правом... »
  #2400
amansha
Частый гость
 
Аватар для amansha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от amansha Посмотреть сообщение
а не подскажете кто обладает правом вычета при покупке квартиры. покупали квартиру через договор цессии. отец покупал квартиру (в договоре написано ,что он действует в моих интересах), т.к. действие в моих интересах,то получается,что по договору сумму платил он, а собственность оформили на меня.
подскажите пожалуйста, как ни странно но в налоговой консультацию не хотят давать
amansha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena