Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:48   #2401
ku4umova
Активный участник
 
Аватар для ku4umova
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 570


Доброе утро, была в Риме с 7.01-12.01, что знаю-говорю:
1. Как добраться из аэропорта Фьюмичино (вроде, правильно написала )-ходит шатл до Термини.
2. Отель лучше выбрать ближе к Ватикану или к фонтану Треви-к фонтану Треви
3. На какой улице есть большинство магазинов и работают ли они в субботу-улица Виа дель Корсо, работают до 20.00 (большинство)
4. Реально ли купить билеты в оперный театр сразу по прилету на следующий день? Или они заказываются заранее-не знаю
ku4umova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:47
ответ для ku4umova , на сообщение « Доброе утро, была в Риме с 7.01-12.01,... »
  #2402
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от ku4umova Посмотреть сообщение
Доброе утро, была в Риме с 7.01-12.01, что знаю-говорю:
1. Как добраться из аэропорта Фьюмичино (вроде, правильно написала )-ходит шатл до Термини.
2. Отель лучше выбрать ближе к Ватикану или к фонтану Треви-к фонтану Треви
3. На какой улице есть большинство магазинов и работают ли они в субботу-улица Виа дель Корсо, работают до 20.00 (большинство)
4. Реально ли купить билеты в оперный театр сразу по прилету на следующий день? Или они заказываются заранее-не знаю
Спасиб
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:28
ответ для My Cherry , на сообщение « а у кого брали, можно в личку...спасибо »
  #2403
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
а у кого брали, можно в личку...спасибо
на сайте Airbaltic travel
просто выбирали подходящий нам вариант и бронировали, перелет + отель.
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:32   #2404
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
4. Реально ли купить билеты в оперный театр сразу по прилету на следующий день? Или они заказываются заранее.
!
люди пишут, что у перекупщиков всё можно купить, но очень дорого
а хорошие билеты — только заранее
от Ватикана будет везде далеко ходить, я искала специально поближе к Кампо де Фьори (как вариант -- к Навоне, Пантеону) -- но это не слишком дёшево

кто-то тут спрашивал: аппарты обычно сдают от трёх-четырёх суток или даже от недели
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:06
ответ для keklick , на сообщение « на сайте Airbaltic travel... »
  #2405
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
на сайте Airbaltic travel
просто выбирали подходящий нам вариант и бронировали, перелет + отель.
спасибо
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:22
ответ для My Cherry , на сообщение « :flower: спасибо »
  #2406
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


собираемся в августе в Барселону транзитом через Рим, в Риме между транзитными рейсами будет 13,5 часов, хотим в это время немного погулять по городу, а потом заночевать в отеле или апартаментах, прилетаем в Рим в 19-35, сможем ли мы в это время покушать в городе, до которого часа работают продуктовые магазины и где лучше бронировать отель или апартаменты, чтобы было быстро и удобно добраться до аэропорта Фьюмичино.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:16
ответ для Келена , на сообщение « собираемся в августе в Барселону... »
  #2407
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
собираемся в августе в Барселону транзитом через Рим, в Риме между транзитными рейсами будет 13,5 часов, хотим в это время немного погулять по городу, а потом заночевать в отеле или апартаментах, прилетаем в Рим в 19-35, сможем ли мы в это время покушать в городе, до которого часа работают продуктовые магазины и где лучше бронировать отель или апартаменты, чтобы было быстро и удобно добраться до аэропорта Фьюмичино.
Покушать в 8 вы точно сможете, самое время для ужина. Продуктовые, мне кажется, не работают так поздно, но я не уверена. Остановиться лучше у ж.д. станций, наверное, чтобы гарантированно быстро добраться в аэропорт. Уточните расписание. У вас около 9 отправление, в 7 надо в аэропорт? Мне кажется, в это время не должно быть проблем с электричками.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:02   #2408
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Покушать в 8 вы точно сможете, самое время для ужина. Продуктовые, мне кажется, не работают так поздно, но я не уверена. Остановиться лучше у ж.д. станций, наверное, чтобы гарантированно быстро добраться в аэропорт. Уточните расписание. У вас около 9 отправление, в 7 надо в аэропорт? Мне кажется, в это время не должно быть проблем с электричками.
спасибо
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:02
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2409
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Подпишусь осилила весь топик спасибо огромное, такой любознательностью заразили!!!! Все так захватывающе описывают, сразу хочется обклеить ноги пластырем и вперед!!!!
Едем на мартовские - у AirBaltic купили - идею подкинули на самсебетур, но там было через Тампере(!!!) а мы из Пулково - цена с отелем та же. Вышло по 12 тыс на человека на 5 дней перелт + отель в центре.

Пока планировала маршруты - пришла мне безумная мысль, которая после прочтения ваших героических походов не кажется мне безумной я хочу взять сыну 7(!) лет коляску трость. Если ее там доломает - наплевать, выкинем. Но иначе он не осилит и пятой части того, что мы хотим. А если сидя - будет спокоен и счастлив, он любознательный, но в силу скачка роста ноги устают быстро.
Как думаете? Бред или плевать на всех - пусть катается?
Я даже готова подертвовать ради коляски наше оплаченное багажное место

Кстати, чтобы посмотреть район проживания пользуюсь Google maps - прогулки по городу. Посмтрела даже что из еды и магазов на нашей улице. Выбрали все-таки у Термини, нас 4 мы не боимся

Напишите, пожалуйста, в личку - сколько стоит гулять с Викторией? на сайте не нашла....

Еще раз спасибо за отзывы и полезную информацию!
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:12
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2410
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вы молодец, что осилили

по поводу коляски -- если её не жаль, то конечно берите. Мне сложно себе представить ,у меня и в год неохотно в коляске сидел, но сейчас, в 6,5, честно топал ногами, дню к третьему полностью адаптировался. Там ещё кое-где брусчатка, лестницы, перепады высот -- просто будьте готовы ,что не везде проедете.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena