Депрессия-3 - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:08
ответ для EFFA , на сообщение « Так я же про то же и говорю. До кого то... »
  #2401
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Так я же про то же и говорю. До кого то слова доходят, а до кого то нет. И что вырастет из маленького человечка, которого били по попе, или которому все объясняли словами, неизвестно. Главное, чтобы наказание соответствовало проступку.
Вот мой научился проявлять свой характер, маленький, а шкед еще тот, если что то ему не нравиться или он трогает, а я или муж руку убираем, он начинается друться руками. хлопать по мне или по мужу. Я говорю нельзя маму бить. а муж в отместку так же по рукам, а тот еще сильнее руками бьет. Тут уже я психую что муж по рукам бьет, конечно не сильно же, но все равно, для меня это грустно все. а он говорит, надо воспитывать, а то мамский сын будет.
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:09
ответ для Netty77 , на сообщение « на пол))) я своей купила домик... »
  #2402
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
на пол))) я своей купила домик принцессы)))))
если поставить еще домик, то пройти вообще негде будет. Надо думать о перестановке
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:13
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #2403
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Кто нибудь знает как спасти розу? Муж в субботу подарил мне розу, которые в горшках продаются, с маленькими цеточками, а она уже завяла, хотя я ее поливала.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:14
ответ для EFFA , на сообщение « Я бы с ним спорить не стала....Это у... »
  #2404
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Я бы с ним спорить не стала....Это у меня проблемы в изложении своих мыслей словами , а он гуманитарий, язык подвешен хорошо. И аргументов он найдет столько, что с ним любой согласится.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:16
ответ для Viku , на сообщение « :)) »
  #2405
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как спасти розу? Муж в субботу подарил мне розу, которые в горшках продаются, с маленькими цеточками, а она уже завяла, хотя я ее поливала.
Переставь в другое место они очень любят свет и воду. Я свои поливаю каждый день, но понемногу, или можно еще опрыскивать (но мне все этот девайз не купить никак)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:24
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #2406
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Я ее, розу, поставила рядом с компом, вот она и зачахла. Пойду опрыскаю и переставлю. А пересаживать нужно?
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:38
ответ для Viku , на сообщение « Переставь в другое место :ded:они очень... »
  #2407
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Катя, отставить расстраиваться! У нас вот тоже папкин сын, вчера, например, оставляли его бабушке, приходим, к папе бежит обниматься, на меня ноль внимания но все равно, без мамы-то никуда любят они нас, только своей особенной любовью Да и вообще, родителей, наверно, можно не любить (как показывает прочтение ЖГ), но уж явно не в этом возрасте!

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
У меня тут на площадке девочка лет пяти, подошла к коляске, расстегнула (!) карман и стала доставать наши игрушки. Типа поиграть. Если ее мама шлепает, то ее маму я понимаю как никогда. На таких ори не ори, воспитывай не воспитывай, у них нет тормозов и не будет.
Ой, а я вообще проблемы не вижу, и лупить бы не стала Своему ребенку я объясняю, что в чужие коляски лезть нельзя, но когда в мою лезут - меня вообще не напрягает, у меня там все общие игрушки, специально для площадки. Тем более, что в 5 лет уже прекрасно можно объяснить по свое-чужое, т.к. понимают они всяко больше. Я надеюсь

Оля-Эффа, меня вот если бы не лупили, то точно толк бы не вышел всё правильно, что всё это от ребенка зависит. И тем более не обязательно бить при каждом проступке. Ну вот рисует ребенок на обоях, берет мелок и спецом подходит, глазки мне строит и рисует, ну вот после 20-го "не надо" аргументы у меня заканчиваются. Согласна, что битье унижает ребенка (особенно целенаправленная "субботняя порка"), но вот меня объяснение одного и того же по 200 раз, и неуважение к моим словам (не совсем верное выражение для 2х летнего ребенка, но лучше не подобрать), тоже напрягает. И когда я стою с одеждой в руках и 10 минут пытаюсь уговорить одеться и пойти в бассейн, или вот воду из-под краски выливает, мне очень хочется показать, где все-таки рамки

Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Хорошо у Гиппенейтер по поводу наказаний написано... если найду - потом процитирую
читаю ее сейчас, пока Лешка в ванне дрызгается. До наказаний еще не дошла - чувствую, пора ознакомиться
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:43
ответ для Gitasantiy , на сообщение « Вот мой научился проявлять свой... »
  #2408
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Gitasantiy Посмотреть сообщение
Вот мой научился проявлять свой характер, маленький, а шкед еще тот, если что то ему не нравиться или он трогает, а я или муж руку убираем, он начинается друться руками. хлопать по мне или по мужу. Я говорю нельзя маму бить. а муж в отместку так же по рукам, а тот еще сильнее руками бьет. Тут уже я психую что муж по рукам бьет, конечно не сильно же, но все равно, для меня это грустно все. а он говорит, надо воспитывать, а то мамский сын будет.
Мой муж тоже так говорит...
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:45
ответ для Gitasantiy , на сообщение « если поставить еще домик, то пройти... »
  #2409
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Gitasantiy Посмотреть сообщение
если поставить еще домик, то пройти вообще негде будет. Надо думать о перестановке
Я тоже хочу домик и качели.... но куда ставить?!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:49   #2410
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение
Катя, отставить расстраиваться! У нас вот тоже папкин сын, вчера, например, оставляли его бабушке, приходим, к папе бежит обниматься, на меня ноль внимания но все равно, без мамы-то никуда любят они нас, только своей особенной любовью Да и вообще, родителей, наверно, можно не любить (как показывает прочтение ЖГ), но уж явно не в этом возрасте!


Ой, а я вообще проблемы не вижу, и лупить бы не стала Своему ребенку я объясняю, что в чужие коляски лезть нельзя, но когда в мою лезут - меня вообще не напрягает, у меня там все общие игрушки, специально для площадки. Тем более, что в 5 лет уже прекрасно можно объяснить по свое-чужое, т.к. понимают они всяко больше. Я надеюсь
Алина, буду стараться.
Про игрухи, я не против. Если бы малыш лет 2х , а не пяти, вытащил из корзины под коляской игрушку, машинку, лопатку - да и на здоровье. Но там кармашек на козырьке - 15на 15. У меня там кошелек (с мелочью на хлеб типа), носовые платочки, и маленькая погремушка подвесная. Ну видно, что личный кармашек, реально. Она бы еще у моей куртки расстегнула карман и пошарилась. Но я-то ее знаю давно и даже по имени, а вот мама моя первый раз видела. Она вообще в обмороке валялась. Видя, что я на нее не реагирую и продолжаю развлекать Валерку осторожненько так поинтересовалась, не умственно отсталая ли девочка. Я думаю, что уж в пять-то лет можно и научить в карманы не лезть. Хотя это площадочные фишки бесконечны. Я к ним привыкаю.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena