Запись в дет.сад Калининского района - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 15:36   #2401
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да... жесть конечно.... А вам в районе Гражданского метро надо или где?
да мне уже без разницы где, лишь бы место было в хорошем саду, а не в круглосуточном и с железными кроватями с сеткой мы живем прямо у 103 сада, о
он у нас во дворе, в соседнем 99 и 72, недалеко 2. и еще есть сады, но уже довольно прилично добираться.
Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, вы в обычную группу в 99 хотели или в Карлсон?В платную я знаю, что у нее своя запись, а вот в обычную то что? комиссия же распределяет... безобразие!!!!и сколько вашей детке?
спасибо!мы тоже доки в 99 подали в обычную... сижу расстраиваюсь, что у нас нет шансов...
ребенку 2,9 на сейчас. т.е. в сентбяре она претендует на место в младшей.
у карлссона есть своя начальница, она берет своих 13 человек в группу, в просто муниципальные группы берут по закону до 21 человека. но сумма-то детей общая, т.е., как я понимаю, из-за карлссона сад недополучает части мест, так??
у вас какой возраст и вы на сентябрь? если младшая, то там глухо типо все уже сформировано.средняя, старшая- пожалуйста, на счет яслей не знаю.

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
ОФФ. Значит, это я Вас вчера на комиссии видела ( в светло-зеленом свитере, с небольшим животиком?. Я там со своим направлением разбиралась. Скажу честно - иду в 78 сад на разведку. Нет, они меня на сентябрь в очередь переписали, но настоятельно советовали сходить в 78 сад и самой посмотреть. Знаете, что сказали? "Это Вы ЛВ начитались, что сад плохой? Там одна мамаша ерунду написала, а все ведутся!" (Осторожно, среди нас шпионы!!!!). Я отпишусь подробно. Но точно знаю - в 78 висит объявление, что есть места и в ясли, и в младшую группу, и в средннюю.
меня-страдалицу, тока для моего срока пуз большой))))))) приятно познакомиться:-)
мне 78 не предложили, как я понимаю потому что там вообще нет мест на ясли. князева при мне открыто листала списки садов с наличием мест. за это ей спасибо.

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
По порядку. Будет много букофф.
Я была в 78 саду. Очень приятная заведующая. Провела меня по саду, показала группу, бассейн со спортзалом, музыкальный зал. Сад чистенький, на первом этаже делают ремонт - кладут плитку на пол и стены. В некоторых местах - стеклопакеты. Группа обычная, трехъярусные кровати. Детей пока 18 (эту группу с сентября формировали). Но! Только один воспитатель+ нянечка. На замену приходят другие воспитатели из сада (постоянные, но 3 человека меняются). (Про воспитателя вчера захватила "языка" - сказали, что очень хорошая). Бассейн новый, пластиковый, но там такая жара, что понятно - здоровыми оттуда не выйдешь - мне такое не нужно точно. Залы прилично сделаны, но без наворотов. Программа обычная, есть несколько дополнительных платных занятий (мнемотехника, ритмопластика, лечебная физкультура и подготовка к школе (для старших). Вкратце все. По ощущениям - не ужас- ужас, а вполне нормально. Т.е. если очень надо в сад - я думаю без проблем можно пойти. не посмотрели.
а почему вы не пойдете сейчас в 78, если не так все плохо? а на сентябрь подайте второе заявление на те сады, которые вам более предпочтительны.

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
К сожалению, думаю, что мне не стоит к Вам присоединяться - с моим возрастом все будет решаться чуть позднее. Хотя, если для массовости - то пожалуйста. Представляете, что там будет твориться?!!Скво, если не сложно, держите в курсе - как там с лого-группами (можно в личку, раз у нас шпионы )
сходите кто-нибудь со мной в пятницу для массовости.

кстати, моя история для князевой прямо обросла легендой.
она мне сказала, что САМА выписывала направлении в суете, хотя ее вообще не было тогда, показала мне место где я якобы сидела, потом сказала, что не было никаких проблем на предмет журнала, что все было записано, я опешила, говорю, да при мне заносили, когда я пришла узнавать про направление. а он сказала, а что мне этот журнал, МЫ ЗАЯВЛЕНИЯ РАССМАТРИВАЕМ. и, вообще, вы со своим направлением довели до инфаркта заведующу садом 99, потому что у нее мест нет, а мы прислали.

я так тихонько сказала, что вообще-то тоже 5-ый раз в комиссии и с ребенком была, а про то, что беременная, так промолчала...
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll

Последний раз редактировалось Lemon_girl; 12.02.2009 в 21:04.
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 15:41
ответ для Lemon_girl , на сообщение « да мне уже без разницы где, лишь бы... »
  #2402
Vilgelmina
Элита
 
Аватар для Vilgelmina
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
ребенку 2,9 на сейчас. т.е. в сентбяре она претендует на место в младшей.
у карлссона есть своя начальница, она берет своих 13 человек в группу, в просто муниципальные группы берут по закону до 21 человека. но сумма-то детей общая, т.е., как я понимаю, из-за карлссона сад недополучает части мест, так??
у вас какой возраст и вы на сентябрь? если младшая, то там глухо типо все уже сформировано.средняя, старшая- пожалуйста, на счет яслей не знаю.
спасибо! нам будет 2 и 3 в сентябре, это младшая или ясли?
мы кстати живем рядом! мы между 99м и 103, ходим в 103 в мамину школу, но туда не хочу, хотя и туда говорят сложно попасть.
__________________
Vilgelmina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 15:43
ответ для Lemon_girl , на сообщение « да мне уже без разницы где, лишь бы... »
  #2403
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение

вообще, вы со своим направлением довели до инфаркта заведующую садом 99, потому что у нее мест нет, а мы прислали.
Ну нет, это что-то!!!!! Короче, Вы оказались еще во всем и виновата!!! Просто слов нет...
__________________



Черри is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 15:59
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2404
tatusya
Элита
 
Аватар для tatusya
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 273


№ заявления---Ник --------------------------Желаемые сады ---возраст на сентябрь---льгота да или нет-----куда попали

№5-------------Apollinariya----------------------------58,84,23-------------------2,10-------------------нет--------------------?
№12-------------energy-------------------------------37,36----------------------2,1----------------------нет--------------------?
№13-------------Zвёздо4ка---------------------------58,23-----------------------2,5--------------------нет--------------------?
№19------------РозаМаленькогоПринца----------102,58,36-------------------2,7-------------возможно да?--------------?
№23-----------Mantelli-------------------------------26, 8, 7---------------------2,9----------------------нет-------------------?
№47----------Скво - мутный глаз-----------------102--------------------------2 ----------------------да---------------------?
№ 59 -----------dancer---------------------------------26,99-------------------2,6----------------нет-------------?
№ 61 -----------T@ta---------------------------------701,102,2-------------------2.8----------------нет-------------?
№ 88-----------МигЕленА---------------------------58-----------------------------2,1-----------------нет-------------?
№101----------tatusya-------------------------------6, 71,102-----------------------2,7-------------нет--------------?
№103---------*Макарошка*------------------------8, 71-----------------------2,2--------------------да---------------------?
№107----------Гук------------------------------------99,103,78-----------------2,8------------------нет-------------------?
№108-----------MAKI----------------------------------633,7,26-------------------2,2------------------нет----------------------?
№131----------ариана--------------------------------58,103--------------------1,11-----------------да-----------------------?
№226---------Лесёна-----------------------------------37, 36--------------------1,4-------------------нет------------------?
№227-----------tat79----------------------------------16,36,37------------------2,7-------------------нет-------------------?
№ 241--------Irinka KB-------------------------------89, 64, 86, 54------------1,10--------------------нет--------------------?
№ 245--------ВИКУSЯ--------------------------------64, 89----------------------2,5---------------------нет-------------------?
№ 246--------Monika----------------------------------64 89-----------------------2,5---------------------нет-------------------?
№ 262--------Masya_p78----------------------------90, 86----------------------2,9---------------------нет--------------------?
№ 286--------КрысЬка-------------------------------86, 89, 90-----------------2 , 2 -------------------нет--------------------?
№549--------*fyyf*----------------------------------18, 20 ----------------------2,0 --------------------нет------------------?
№ 554--------Катёнка (подруга)-----------------------42-----------------------2,6 -------------------нет--------------------?
№ 555--------Катёнка ---------------------- ---------42-----------------------2,4 --------------------нет--------------------?
№ 606 -------Мананочка----------------------------31, 41--------------------1,11----------------------да-----------------------?
№612--------Lidik--------------------------------------42,79,18,4----------------2,8---------------------нет--------------------?
№668--------Nadezhda----------------------------42,31,41,4------------------------1,11-------------------уже нет-----------------?
№744--------MaMaShytka----------------------------41,42,79------------------2,3---------------------нет--------------------?
№ 752--------ЛЕРУНДЕЛЬ---------------------------42 озд гр, 12, 18, 41----1,11-------------------нет---------------------?
№ 753--------Verunja---------------------------------18, 12, 41------------------1,10------------------нет---------------------?
№845---------Svetik75--------------------------------71---------------------------2.3-------------------нет---------------------?
№888---------ANNAK---------------------------------44,47------------------------2, 6-------------------да----------------------?
№914---------Lenokr----------------------------------102-------------------------1,11------------------да------------------------?
№930---------Черри----------------------------------16,36,37,2------------------4---------------------нет--------------------?
№942---------Крысун--------------------------------102,23,84,103-------------4,3-------------------да/нет-----------------?
№988---------Танюся--------------------------------16----------------------------1,7------------------да---------------------?
№1138--------ОЛЯ ЛЕЛЯ (подруга)---------------619--------------------------1,10-------------------да------------------?
№1147--------ОЛЯ ЛЕЛЯ---------------------------- 619--------------------------2 , 2------------------да ---------------------?
№1228--------ЛАЗУРНАЯ----------------------------98---------------------------1,10-------------------да----------------------?
№1240--------Radnulya-----------------------------28,85,73,54------------------1,4------------------нет--------------------?
№1489--------Keklochka------------------------------2----------------------------2, 2 -------------------да----------------------?
№1497--------Mirnaya--------------------------------633,71,25------------------2,0--------------------нет---------------------?
№1643--------Цвяточек-----------------------------71,701,633,25------------2,8--------------------нет---------------------?
№1645--------Olyunya(подруга)-------------------44---------------------------1,9--------------------нет---------------------?
№1646--------Olyunya(подруга)-------------------44---------------------------1, 7-------------------нет---------------------?
№1838--------Дасик----------------------------------89,86,90,67--------------2,3--------------------нет----------------------?
№1950--------Prettymom----------------------------------9,12,46--------------2,6--------------------нет----------------------?
№2035--------Olyunya--------------------------------44,39,96,36,37----------1, 6-------------------нет----------------------?
№2036--------Olyunya(подруга)-------------------44,39,96,36,37-----------1,6--------------------нет---------------------?
№2037--------Olyunya(друг)------------------------44,39,36,37--------------1, 6--------------------нет---------------------?
№2049--------Lussy-----------------------------------23,58,2,8-----------------1 ,9-------------------нет----------------------?
№2183--------Liska------------------------------------97--------------------------1,8--------------------нет----------------------?
№2123--------Marincle--------------------------------701,102,84,7-------------3---------------------нет-----------------------?
№2208--------Ollesa-----------------------------------67-------------------------1,6----------------------да?----------------------?
№2295--------Koral------------------------------------82,98,70,29--------------2,3--------------------нет-------------------------?
№ 2333-------Ивановна------------------------------54, 62, 92----------------2,11-------------------нет----------------------?
№2338-------*поночка*------------------------------29,88,85------------------1,9--------------------нет------------------------?
№2376--------svetpolansk----------------------------79,41,12,42-----------------2.8---------------------нет---------------------?[/
№2453------------молния-------------------------------------84---------------------2.10-------------------да-----------------------?
№2663---------Любовь Push-------------------------86,89,64-------------------1,10---------------------нет-----------------------?
tatusya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 16:54
ответ для Черри , на сообщение « Ну нет, это что-то!!!!! Короче, Вы... »
  #2405
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
спасибо! нам будет 2 и 3 в сентябре, это младшая или ясли? мы кстати живем рядом! мы между 99м и 103, ходим в 103 в мамину школу, но туда не хочу, хотя и туда говорят сложно попасть.
мы живем в доме веденеева,2. к нам на площадку все гулять приходят, вт.ч. и сад 103:-) давайте знакомиться!
в 103 мне тоже вообще не понравилось. ни ремонт, ни площадка, ни прогулки (я в окно наблюдаю постоянно), ни заведующая, ни запахи:-)))) я до сих пор понять не могу почему в него такой аншлаг. я его даже не писала в списке тех, что хочу.
вы пойдете в ясли. вам в самый раз будет. в 99 стараются подобрать к сентябрю детей 2 лет. так что все отлично!

Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Ну нет, это что-то!!!!! Короче, Вы оказались еще во всем и виновата!!! Просто слов нет...
да я кругом виновата:-( самая большая претензия- почему вы хотите среди года?
как будто жизнь у нас течет от сентбря до сентября, это ж не школа!!
мамы из декрета могут выйти в любой месяц, плюс жизненные об-ва разные. что за глупость такая, что невозможно сделать сверку количества РЕАЛЬНЫХ свободных мест.

у меня подруга записала дочь с сентября 2008 в сад, им было год и четыре. до декабря они там даже не появлялись, только отмазки всякие справки приносили. а в группе, надо сказать, дети были на полгода-год старше, т.е. реально острый возраст, когда максимальная потребность по местам.
в декабре им позвонили и уже наехали, они теперь ходят, но ведь 4 месяца их ждали, и они числились в саду!!! это в выборгском районе, где тоже оч фигово с местами.

кстати, про наш калининский я всегда слышала, что самый наименее проблемный по наличию мест из северных районов
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 21:34
ответ для Lemon_girl , на сообщение « мы живем в доме веденеева,2. к нам на... »
  #2406
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


[quote=Lemon_girl;2157399 а почему вы не пойдете сейчас в 78, если не так все плохо? а на сентябрь подайте второе заявление на те сады, которые вам более предпочтительны. [/quote]
Потому что тогда я потеряю свой номер в первой тысяче, а получу другой - в третьей или в четвертой . Шансов, как вы понимаете, не прибавится... Да и не горит у меня....

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
мы живем в доме веденеева,2. к нам на площадку все гулять приходят, вт.ч. и сад 103:-) давайте знакомиться!
в 103 мне тоже вообще не понравилось. ни ремонт, ни площадка, ни прогулки (я в окно наблюдаю постоянно), ни заведующая, ни запахи:-)))) я до сих пор понять не могу почему в него такой аншлаг. я его даже не писала в списке тех, что хочу.
вы пойдете в ясли. вам в самый раз будет. в 99 стараются подобрать к сентябрю детей 2 лет. так что все отлично!
Моя старшая ходит в 103. Мне нравится. Точно знаю, что малышей на будущий год берет Вероника Борисовна - она нас выпускает. Детей она очень любит. Хотя, конечно, новая заведующая, хоть и молодая, но производит впечатление неадекватной. Вот уж куда не посоветовала бы соваться, так это в 72 (если там за последние два года заведующая не поменялась). Вот где жуть была !!! Мы, заплатив 6 тыс вступительного взноса и по 3200 каждый месяц за какие-то мифические занятия, сбежали оттуда через три месяца, роняя тапки... Так что каждому свое.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:05
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2407
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Крысун, ааааа.... я не знала про такую систему, что и номер отбирают. Боже мой, что мне, в пятницу отказываться вообще,чтобы на сентябрь сохранить номер?

наверное Вы правы, надо походить в сад, чтобы что-то понять. чисто со стороны наблюдателя мне 103 не нра, а как там внутри, и вправду не ясно.

я сегодня обзвонила все платные сады округи. печально. везде этот пресловутый взнос около 17 тыс.р. но везде рады взять ребенка хоть завтра.

будем за четверг определяться, или еще тут одна альтернатива появилась в частный, но недорогой сад, или просто тупо в "рост" пойдем на весь день за 20тыс.р.:-(((((((
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:44
ответ для Lemon_girl , на сообщение « Крысун, ааааа.... я не знала про такую... »
  #2408
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
, или еще тут одна альтернатива появилась в частный, но недорогой сад, или просто тупо в "рост" пойдем на весь день за 20тыс.р.:-(((((((
Если не секрет, частный и недорогой сад - это где? Неужели так бывает???
__________________



Черри is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:46
ответ для Крысун , на сообщение « Честно, ничего не знаю про 64, хотя и... »
  #2409
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Честно, ничего не знаю про 64, хотя и жила там рядом. Но точно могу сказать, что по моему опыту, лучшие воспитатели были в 74 (напротив) - доча ходила, есть с чем сравнивать....
щас там 1 воспиталка в яслях.
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:49
ответ для ВИКУSЯ , на сообщение « Мы 3 марта:015: 1. ВИКУSЯ 2. Monika... »
  #2410
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от ВИКУSЯ Посмотреть сообщение
Мы 3 марта

1. ВИКУSЯ
2. Monika


всё? ты да я, да мы с тобой?
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena