Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 02:24   #2411
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Святая женщина, честное слово
нет. про"поругаться" - это было в третьем часу ночи,про "убить" -это в четвертом, а дальше только "лишь бы был жив". Ну и не научилась я, наверное, правильно объяснять сыну недопустимость подобного. самое "смешное", что сын был этажом ниже,как оказалось, и заснул у друга перед фильмом,еще в 12 я слышала их смех, но думала, что они гуляют у дома,а когда в третьем часу пошла мимо его комнаты и стала звонить на мобильный , то не догадалась спуститься к соседям Единственное,всегда призывала и призываю: лучше ты с друзьями к нам. или звони, я приеду - тебя заберу. Дома поэтому -проходной двор обычно. Забирать ни разу еще не позвал. несколько раз хотела тяпнуть на ночь вина, но передумала: "а вдруг надо будет ехать" . Была подобная ситуация пару лет назад,гости ушли , а тут сын позвонил. Хорошо,его другая мама привезла со своим сыном.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:29   #2412
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Я теперь тоже очень серьезно к этому вопросу отношусь, к вопросу смерти и крещения моего ребенка ,т.е. я так понимаю ,что крестная, если что с нами - воспитает моего ребенка, не просто воспитает, а попробует полюбить ее, могу ли я на человека возложить такую миссию и найду ли я такого человека, вот еще и не крестили
ого. я вот рассматривала вопрос крестного так: "сможет ли этот человек помочь моему ребенку духовно в трудную минуту". Очень хотела своего одного друга сделать крестным дочери. знаю, что "замордовал" бы ее нравоучениями, но не бросил бы. Обе дочки оказались крещеными. Его привлекаю пока на " а поговорить" для сына.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:38   #2413
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
нет. про"поругаться" - это было в третьем часу ночи,про "убить" -это в четвертом, а дальше только "лишь бы был жив". Ну и не научилась я, наверное, правильно объяснять сыну недопустимость подобного. самое "смешное", что сын был этажом ниже,как оказалось, и заснул у друга перед фильмом,еще в 12 я слышала их смех, но думала, что они гуляют у дома,а когда в третьем часу пошла мимо его комнаты и стала звонить на мобильный , то не догадалась спуститься к соседям Единственное,всегда призывала и призываю: лучше ты с друзьями к нам. или звони, я приеду - тебя заберу. Дома поэтому -проходной двор обычно. Забирать ни разу еще не позвал. несколько раз хотела тяпнуть на ночь вина, но передумала: "а вдруг надо будет ехать" . Была подобная ситуация пару лет назад,гости ушли , а тут сын позвонил. Хорошо,его другая мама привезла со своим сыном.
"Лишь бы был жив" - это классика мамы и жены (бывало и такое)
Но утром обычно "разбор полетов", хотя лично наблюдала, когда в схожей ситуации найденому деточке супер-толерантная мама отвесила такого леща - закачались даже стоящие поблизости Кстати, деточка до сих пор (уже 10 лет прошло) помнит это и ведет себя адекватно)
Я не призваю "накидать" ребенку, но донести до него мамино состояние - очень бы хотелось...
(предвкушаю подростковый период у пупса)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:17   #2414
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Света, а я вот подумала, что если мама не хочет, чтобы Оля называла ее бабушкой, то пусть по имени отчеству или как она хочет. Ей то сложнее принимать Олю, тк это не ее решение.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:46   #2415
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо!
доченьки у меня точно умницы, красавицы и пр и и пр.
иногда хочется добавить "если доживу".
детей своих "раздаю". вот поделюсь своим бредом. несколько лет назад у меня нашли серьезную болезнь. Я перепугалась и стала "пристраивать" в уме сына. решила ,что пусть папа его им и займется после того, как меня не станет. выжила. стала думать о дочке. и опять: "А вдруг со мной что-то случится?" Взяла с сестры клятву, что дочку мою заберет к себе. на Ольгу "договорилась"с Вероникой. А на днях разговариваю с приемной мамой Олиного двоюродного брата. Она и говорит: "Я все время про Олю думала и ею восхищалась. Готовила мужа через годик ее забрать! она мне ТАК нравится!"моя первая мысль: "Ага, Олю ей и завещаем"ежели что - то я вроде как здорова
Света, ты не одна такая сумасшедшая
я тоже периодически об этом думаю. ну, с Женькой все более менее ясно. у нее есть папа. да и родственников хватает с обеих сторон.
а вот с Ленкой... все, кто ее знает, не решатся на это.
видимо, еще лет десять мне придется в обязательном порядке проскрипеть, до ее 18 лет. и успеть подготовить ее для самостоятельной жизни. это моя программа минимум
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:55   #2416
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Света, а я вот подумала, что если мама не хочет, чтобы Оля называла ее бабушкой, то пусть по имени отчеству или как она хочет. Ей то сложнее принимать Олю, тк это не ее решение.
понимаю, но мне трудно представить, как я научу Олю в обратную сторону: теперь твоя бабушка тебе не бабушка, а .....
скорее, я вижу для мамы перспективы принятия
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:59
ответ для точка отсчета , на сообщение « Света, ты не одна такая... »
  #2417
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Света, ты не одна такая сумасшедшая
я тоже периодически об этом думаю. ну, с Женькой все более менее ясно. у нее есть папа. да и родственников хватает с обеих сторон.
а вот с Ленкой... все, кто ее знает, не решатся на это.
видимо, еще лет десять мне придется в обязательном порядке проскрипеть, до ее 18 лет. и успеть подготовить ее для самостоятельной жизни. это моя программа минимум
предложи Веронике, она не откажется правда, я ее здоровье пуще своего теперь берегу, т.к. "в случае чего с ней" я обязалась выкормить ее пташек, а терпения у меня Вероникиного нет, чтобы их уговаривать, докармливать, выдумывать и пр.

и пусть все сумасшедшие мамашки будут здоровы!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:03   #2418
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Мне кажется,что твоя мама Лельку примет тогда, когда у тебя (точнее у вас обеих) закончится эта пресловутая адаптация!
У нее она тоже пройдет!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:34   #2419
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я тоже на это надеюсь. но моя мама, увы, так и не приняла моего сына. Он раздражал ее в детстве своей гиперактивностью, а потом он вдруг вырос и бабушкину авторитарность задвинул далекоооо.

интересно, что Олиного двоюродного брата ни одна новая бабушка не приняла, при этом одна из них, с которой мы познакомились, твердила , что им "надо было Ольку забирать (вместо ), она красивая" вот такая логика.

Ну и из моего "любимого":
- Оля, сейчас мы поедем на мою работу, уже не прошу, а умоляю тебя,- не сиди там в холле в скрюченном виде со взглядом изподлобья с открытым ртом, не надо глазеть на людей, почитай, порисуй, у тебя есть чем заняться...
- мамочка, конечно!
через 20 минут прихожу в холл, где наши студенты- иностранцы пьют чай и ... не вижу дочки. Оленька стоит на коленях в новых капроновых колготках и читает книгу, лежащую на диване перед ней. встает... на коленке дыра, кофта и книга облиты чаем, в одной руке 4 крошащихся пряника. Скока деточке лет? и не 3 и не 4 , и даже не 5...

про пряники. перед работой мы были в кафе, где деточка съела картошку с котлетой, салат, и 2 блинчика с вареньем.

==
занимались по рабочим тетрадям. видимо, все-таки во второй класс пойдем повторно.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:43   #2420
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Скока деточке лет? и не 3 и не 4 , и даже не 5...
Свееет? Ты уверена, что не 3 и не 4 , и даже не 5.. ?
У меня есть знакомые, страшные аккуратисты, а их ребенок (самодельный) вел, ведет и думаю, будет себя так вести в плане отношения к одежде, к окружающим, как ты написала, только совсем недавно его мама мне сказала, что зачем она столько лет тратила свои нервы, ну такой он, зато ласкун невероятный
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena