любители черепах! - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 12:58
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2411
ККС
Старожил
 
Аватар для ККС
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Пороховые
Сообщений: 1 073


Ой поздравьте нас... теперь у нас 2 красноушки.
Маленькие...
пока всего боятся, в комнату заходиш они сразу в воду ныряют и в угол...

Но есь одна проблема, купили спец. корягу для аквариума, а она "линяет"..
вчера не выдержала, и вынула, замочила ее в ведре, а черепашкам поставила пластиковый трапик.

Что с ней делать?!
ККС is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:32
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2412
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Если позволяют размеры коряжки ее можно поварить или запихать поотмокать в бачок унитаза.Но в этом страшного ничего нет, через какое то время перестанет красить воду.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:04
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2413
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Здравствуйте )))
Вы знаете, у моей среднеазиатской сухопутной черепашки после лета клюв стал очень длинный - посоветуйте, пожалуйста, герпетолога, или знатока, кто бы обработать мог, как-то ей стачивал уже один добрый человек )))

Черепанцырь большой уже, у меня с 1998 года, т.е. ей лет 18, и вообще бы показать на предмет состояния. Подскажите, если знаете,пожалуйста...
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:41
ответ для KosaNestra , на сообщение « Здравствуйте ))) Вы знаете, у моей... »
  #2414
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от KosaNestra Посмотреть сообщение
Здравствуйте )))
Вы знаете, у моей среднеазиатской сухопутной черепашки после лета клюв стал очень длинный - посоветуйте, пожалуйста, герпетолога, или знатока, кто бы обработать мог, как-то ей стачивал уже один добрый человек )))

Черепанцырь большой уже, у меня с 1998 года, т.е. ей лет 18, и вообще бы показать на предмет состояния. Подскажите, если знаете,пожалуйста...
Никитенко Денис, клиника Сотникова (Репищева,13). Ветврач-герпетолог, спец. как раз по черепунделям =)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:14
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2415
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


О.... спасибо!
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:01
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2416
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Нам вчера подарили маленькую сухопутную черепашку. По описанию посмотрела, похоже, что это среднеазиатская (степная, русская).
Пока она в коробке. Нужен аквариум? И что на дно ей постелить? В магазине сказали, что нужен кокосовый субстракт, а в инете вычитала, что нужен грунт, крупная галька, опилки, щепки. А какой глубины, они же вроде любят зарываться? Нужен ли теплый и холодный угол, домик. Пока она без лампы. Лампа вообще нужна?
Посоветуйте, пжл., как ей обеспечить комфортное житье

Спасибо!
Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:52   #2417
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Нам вчера подарили маленькую сухопутную черепашку. По описанию посмотрела, похоже, что это среднеазиатская (степная, русская).
Пока она в коробке. Нужен аквариум? И что на дно ей постелить? В магазине сказали, что нужен кокосовый субстракт, а в инете вычитала, что нужен грунт, крупная галька, опилки, щепки. А какой глубины, они же вроде любят зарываться? Нужен ли теплый и холодный угол, домик. Пока она без лампы. Лампа вообще нужна?
Посоветуйте, пжл., как ей обеспечить комфортное житье

Спасибо!
Здравствуйте! Если пролистнете несколько страниц назад, то найдете всю нужную информацию.Но все же повторю нужен аквариум горизонтального типа, так называемый черепашатник.Нужна лампа накаливания или зеркалка (она получше) для обогрева, нужна УФО лампа с маркировкой излучения 10,0. В качестве грунта все используют то что удобнее.мне удобнее прессованые опилки (меняю примерно раз в 1-2 нед), кто то держит на крупной гальке (в 2 раза больше головы черепахи).Кокосовый субстрат плохо, т.к пылит и повышает влажность.По толщине я сыплю примерно 3 см.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:04
ответ для KHIT , на сообщение « Здравствуйте! Если пролистнете... »
  #2418
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если пролистнете несколько страниц назад, то найдете всю нужную информацию.Но все же повторю нужен аквариум горизонтального типа, так называемый черепашатник.Нужна лампа накаливания или зеркалка (она получше) для обогрева, нужна УФО лампа с маркировкой излучения 10,0. В качестве грунта все используют то что удобнее.мне удобнее прессованые опилки (меняю примерно раз в 1-2 нед), кто то держит на крупной гальке (в 2 раза больше головы черепахи).Кокосовый субстрат плохо, т.к пылит и повышает влажность.По толщине я сыплю примерно 3 см.
Спасибо! Я уже почитала топик, но как для начинающего мне нужно все очень-очень подробно, т.к. постоянно возникают совершенно дурацкие вопросы...
Вот сейчас наблюдала за ней. Натерла ей морковки и салата, так она ровно в плошку на морковку с салатом влезла )) а почему? Коробка пустая, только положила ей пару лоскутков.
А опилки какие крупные или мелкие? Хвойные можно?
__________________
______________________________________________
Валя + Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)

- У тебя бывают приступы лени?
- Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:05
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2419
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


В жрачку они все влезать любят.
Конкретно оплки я не пользую, а пользуюсь прессоваными опилками (такие катышки) для кошачьих туалетов или грызунов.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:13
ответ для Ashcusy , на сообщение « Спасибо! Я уже почитала топик, но как... »
  #2420
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже почитала топик, но как для начинающего мне нужно все очень-очень подробно, т.к. постоянно возникают совершенно дурацкие вопросы...
Вот сейчас наблюдала за ней. Натерла ей морковки и салата, так она ровно в плошку на морковку с салатом влезла )) а почему? Коробка пустая, только положила ей пару лоскутков.
А опилки какие крупные или мелкие? Хвойные можно?
1. чтобы черепаха порголодалась, ей нужно поргреться. Для этого в одном из углов жилища (это может быть аквариум стелянный, пластиковое корытце подходящей площади, деревянная коробка и т.п.) вешают лампу накаливания (зеркалка удобней, чем обычная). Можность лампы находят эмпирически: чтобы на поверхности под лампой было 33-35град (до 37).
Для здорового развития и роста необходимо УФ облучение определенного спектра. Для этого вешают лампу Рептигло 10,0 или рептизоо 8-10%. Есть длинные люминесцентные, которым необходим спец. патрон с прибамбасами, а есть компакты. Последние вкручиваются в обычный патрон. Вешают эту лампу на расстоянии 25-40см от поверхности грунта. Менять УФ лампу надо раз в 6-8мес (рептигло) или раз в 10-12мес (рептизоо)
Обе лампы должны гореть 12-14часов в сутки.

По кормлению: ТОЛЬКО растительные корма: овощи, фрукты, трава. Трава - основа, около 60%.
Нельзя: молоко и все молочные продукты, рыба, мясо и субпродукты, хлеб, соленой, жирной, жареное, сухие корма для черепах.

Грунт: любой, БЕЗ ПЫЛИ. В опилках и сене много пыли - начинаются конъюнктивиты, бронхиты и порчие "прелести". Оптимальным грунтом является кукурзный или пшеничный наполнитель для кошачьих туалетов. Он практически не пылит, хорошо комкуется (нет необходимости менять ВЕСЬ грунт, только испачканный), при проглатывании хорошо переваривается.

Подробнее тут:
http://fish-tuning.ru/content/содерж...тской-черепахи
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena