ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 23:00
ответ для starkula , на сообщение « Собираемся в Ла Мату. Хотим лететь в... »
  #2411
Asiks
Активный участник
 
Аватар для Asiks
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Собираемся в Ла Мату. Хотим лететь в Аликанте. Выбираем из нескольких маршрутов:
1. Тампере-Аликанте прямой самолет. Райанэйр
2. Рига-Осло-Аликанте. Рижские авилинии вроде, потом Норвежские.
3. Москва-Барселона-Аликанте. Вуэлинг.
Эти маршруты самые дешевые.
Опытные путешественники, посоветуйте, какой маршрут самый незаморочный получается. Едем с 3-летним ребенком, поэтому беспокоимся за длительный маршрут. Очень шилопопистый. Но цена получается почти на 40% меньше, чем АБ.
А есть прямой рейс из Тампере сейчас? Летали в октябре в Аликанте. Единственное, что нашли из Финки - был вариант Тампере-Бремен-Аликанте. Намучались честно говоря сильно. Хорошо, что был большой запас на пересадку в Германии. Так как рейс из Тампере задержли аж ан 4 часа
А так... От Райанэира не в восторге. Напоминают маршрутки. Но зато дешево... Это если не брать никаких доп. опций - багаж только в ручную кладь, без еды, без оформленияя посадочных талонов на месте.
Так что может я с ребенком и не сунулась бы на них. ИМХО.
Asiks is offline  
Старый 20.01.2011, 23:06
ответ для Asiks , на сообщение « А есть прямой рейс из Тампере сейчас?... »
  #2412
Mutterchen
Активный участник
 
Аватар для Mutterchen
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
А есть прямой рейс из Тампере сейчас? Летали в октябре в Аликанте. Единственное, что нашли из Финки - был вариант Тампере-Бремен-Аликанте. Намучались честно говоря сильно. Хорошо, что был большой запас на пересадку в Германии. Так как рейс из Тампере задержли аж ан 4 часа
А так... От Райанэира не в восторге. Напоминают маршрутки. Но зато дешево... Это если не брать никаких доп. опций - багаж только в ручную кладь, без еды, без оформленияя посадочных талонов на месте.
Так что может я с ребенком и не сунулась бы на них. ИМХО.

Багаж в ручную кладь даже если за него заплачено? А что значит, без оформления посадочных талонов на месте?

А вообще да, прямой рейс до Аликанте сейчас.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_15_12356469480.48558700_3_2_14079.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20f7c9cbd5ccc5.png[/IMG]
Mutterchen is offline  
Старый 20.01.2011, 23:07
ответ для starkula , на сообщение « Собираемся в Ла Мату. Хотим лететь в... »
  #2413
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Всем привет! Я тут новенькая! Вот думаю насчет поездки в Испанию и денежки считаю, так как стеснены в расходах. Но нам надо ребенка на море везти. поэтому и узнаю, как бы подешевле все провернуть. Поняла, что прочтение всего топа не осилю, поэтому можно задам пару вопросиков:
1. я так поняла, что Коста Бланка пользуется большей популярностью для отдыха с детьми. в чем преимущество - там теплее, чище и т.д.?
2. на каких сайтах лучше бронировать билеты на самолет и апартаменты? (по вашему личному опыту, буду рада, если поделитесь).
3. правильно, что еда продается недорогая? как там с водой? надо покупать или можно из-под крана брать (для кипячения, я имею ввиду). уже читала, что с кашками у них напряг - гречки нет, например.
пока больше ничего в голову не пришло. пойду дальше топ читать
заранее всем спасибо!
__________________
tatyana epixina is offline  
Старый 20.01.2011, 23:10
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #2414
Mutterchen
Активный участник
 
Аватар для Mutterchen
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 423


И у меня вопрос - летом горячая вода вообще из крана льется или отключают?
Mutterchen is offline  
Старый 20.01.2011, 23:17
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #2415
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Не знаю как из крана...у нас был бойлер...

Воду из крана не пили,покупали бутыли.
Иришечка is offline  
Старый 20.01.2011, 23:21
ответ для Tucha , на сообщение « Спасибо огромное за Ваш отзыв!:flower:... »
  #2416
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за Ваш отзыв! А пляжик с пальмами как называется? Это именно тот, что в Пунта Приме?
Пляж с пальмами вот:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1206
Это НА ЛЮБИТЕЛЯ
Но это - единственное место, где нет пресловутых волн
Мне он очень понравился - есть атмосфера
А к водорослям и неровному дну я отношусь дружественно...

Если бы я выбирала между Пунта Прима и Ла Мата... Выбрала бы ту Ла Мату, которая ближе к Пиномару
Потому что, если не понравится на месте, до Гуардамара из Ла Маты( в котором нравится ВСЕМ) даже на ежедневное купание добраться будет несложно.
И стратегически место более грамотно расположено ( это если ездить по Рио Сафари Эльче, Аликанте, Бенидорму итд...)

Но это - только моё мнение
catalina II is offline  
Старый 20.01.2011, 23:21   #2417
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Собираемся в Ла Мату. Хотим лететь в Аликанте. Выбираем из нескольких маршрутов:
1. Тампере-Аликанте прямой самолет. Райанэйр
2. Рига-Осло-Аликанте. Рижские авилинии вроде, потом Норвежские.
3. Москва-Барселона-Аликанте. Вуэлинг.
Эти маршруты самые дешевые.
Опытные путешественники, посоветуйте, какой маршрут самый незаморочный получается. Едем с 3-летним ребенком, поэтому беспокоимся за длительный маршрут. Очень шилопопистый. Но цена получается почти на 40% меньше, чем АБ.
ну.....во всех 3-х вариантах есть одно общее - это то, что вылет не из Питера и по километражу ближе наверное все же в Тампере, поэтому считаю, что при этих условиях надо выбирать Тампере-Аликанте, т.к. перелет там ПРЯМОЙ!

Цитата:
Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
А есть прямой рейс из Тампере сейчас?
Да - он прямой!

Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут новенькая! Вот думаю насчет поездки в Испанию и денежки считаю, так как стеснены в расходах. Но нам надо ребенка на море везти. поэтому и узнаю, как бы подешевле все провернуть. Поняла, что прочтение всего топа не осилю, поэтому можно задам пару вопросиков:
1. я так поняла, что Коста Бланка пользуется большей популярностью для отдыха с детьми. в чем преимущество - там теплее, чище и т.д.?
2. на каких сайтах лучше бронировать билеты на самолет и апартаменты? (по вашему личному опыту, буду рада, если поделитесь).
3. правильно, что еда продается недорогая? как там с водой? надо покупать или можно из-под крана брать (для кипячения, я имею ввиду). уже читала, что с кашками у них напряг - гречки нет, например.
пока больше ничего в голову не пришло. пойду дальше топ читать
заранее всем спасибо!
Приветсвуем Вас!!! Пожалуйста не обижайтесь....мы тут на все эти вопросы отвечаем примерно с регулярностью раз в день......много у нас в топе новеньких появилось - это хорошо! Попробуйте все же пока найти времечко, чтобы почитать хотя бы первую страницу этого топика, там есть ссылки на наши предыдущие топики, а в них на первых страницах есть все необходимые ссылки и по жилью и по билетам , если будут вопросы по конкретнее - обращайтесь!

про воду - мы и из под крана прекрасно кипятили, но можно и покупать.....по-любому там вода лучше, чем та, что течет из кранов в Питере

про Коста Бланку - чище и теплее и т.д.!!!
Ostrov is offline  
Старый 20.01.2011, 23:24   #2418
svetanew
Элита
 
Аватар для svetanew
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Mutterchen Посмотреть сообщение
Пиши сразу, может нам тоже вариантик приглянется
Последний вариант Вуэлинг СПб-Барселона прямой. И время удобнее - не в ночь приезжаем. А там машину как и планировали и за 4-5 часов на месте в Кальпе. Просто я изначально смотрела Вуэлинг и там было 300 евро туда на взрослого , а оказалось, если чуток сдвинуть даты (вместо 1-31 июля вбить 29июня по 28 июля), то получается по 160 евро и на пятерых в оба конца 54000р без всяких пересадок и трасферов. Но мы пока еще не купили - жду мужа. Причем вчера уже решили оплачивать чешскими с пересадкой в Праге и у мужа карта не пошла (номер какой-то сервисный запрашивал, потом еще два раза номер карты, а потом вообще завис), оставили до сегодня, но видно не судьба , отыскали вот этот получше вариант.
__________________
svetanew is offline  
Старый 20.01.2011, 23:25
ответ для catalina II , на сообщение « Пляж с пальмами вот:... »
  #2419
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Пляж с пальмами вот:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1206
Это НА ЛЮБИТЕЛЯ
Но это - единственное место, где нет пресловутых волн
Мне он очень понравился - есть атмосфера
А к водорослям и неровному дну я отношусь дружественно...

Если бы я выбирала между Пунта Прима и Ла Мата... Выбрала бы ту Ла Мату, которая ближе к Пиномару
Потому что, если не понравится на месте, до Гуардамара из Ла Маты( в котором нравится ВСЕМ) даже на ежедневное купание добраться будет несложно.
И стратегически место более грамотно расположено ( это если ездить по Рио Сафари Эльче, Аликанте, Бенидорму итд...)

Но это - только моё мнение
Катя, про ПИНОМАР +100000000000000
Ostrov is offline  
Старый 20.01.2011, 23:30
ответ для Иришечка , на сообщение « Не знаю как из крана...у нас был... »
  #2420
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
То что мне ответили, я прочитала. Мы смотрим жилье ближе к морю, чем эта трасса. Так что она нас не пугает. Поэтому я и спросила у Вас, что Вам не понравилось?
Я просто вариант рассматривала как раз дальше от моря, поэтому нам трасса бы помешала.
Ну и, если я правильно, поняла, на "пляжике с пальмами" не самое подходящее дно для ребенка?
Lakka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena