Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 03:16
ответ для Келена , на сообщение « собираемся в августе в Барселону... »
  #2411
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
собираемся в августе в Барселону транзитом через Рим, в Риме между транзитными рейсами будет 13,5 часов, хотим в это время немного погулять по городу, а потом заночевать в отеле или апартаментах, прилетаем в Рим в 19-35, сможем ли мы в это время покушать в городе, до которого часа работают продуктовые магазины и где лучше бронировать отель или апартаменты, чтобы было быстро и удобно добраться до аэропорта Фьюмичино.
магазины закрываются в 8.в воскресение закрыто целый день ,в понедельник утром тоже.на Термини на первом (подвальном) этаже есть магазин Conad,он вроде до 22.напротив Термини есть Мак доналдс,там же бесплатные туалеты.на самом Термини платные автоматические,нужны монеты в 1 евро.есть пара кафе-ресторанов на самом вокзале,но не особо вкусно.я бы Вам советовала искать гостиницу непосредственно около вокзала,их там куча.оттуда пешком дойти до Колизея (минут 15),там же римский форум,площадь Венеции,Кампидолио,оттуда по Виа Национале уйти к фонтану Треви,площади Испании,площади Навоны.все это можно обойти пешком за полтора -два часа.ну а если лень,то метро.кассы и табекерии,где продаются билеты к этому времени уже будут закрыты.готовьте мелочь для автоматических касс
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:50   #2412
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


спасибо, все записала
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:20
ответ для Пиния , на сообщение « вы молодец, что осилили :) по... »
  #2413
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вы молодец, что осилили

по поводу коляски -- если её не жаль, то конечно берите. Мне сложно себе представить ,у меня и в год неохотно в коляске сидел, но сейчас, в 6,5, честно топал ногами, дню к третьему полностью адаптировался. Там ещё кое-где брусчатка, лестницы, перепады высот -- просто будьте готовы ,что не везде проедете.
Спасибо, будем знать к чему готовиться в год тоже не сидел, а сейчас запросто
Мысль пришла после Египта - там заболел, везли до доктора в отеле в коляске - ему ой как понравилось он конечно выдержит, куда денется, но гундеть будет так - что я уже про красоты думать не смогу - а так сидит, ест, пьет - мама любуется
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:24
ответ для Келена , на сообщение « спасибо, все записала »
  #2414
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я бы и другой вариант предложила: из Фьюмичино идёт ситшаттлбас, останавливается на пьяцца Кавур (далее до Термини). Если багажа немного, как было у нас, то выходите на Кавур, идёте через Тибр, по пути смотрите замок Святого Ангела, торчащий купол собора Св. Петра, перекусываете, где приглянется, заходите в магаз, если нужно (до 9 были ДеСпары, на Витторио Эммануэле был Карефур), по пути заглядываете на Навону, к Пантеону, выходите к отелю (предположим, у Термини). Если есть силы, далее смотрите Капитолий и форумы, Коллизей, а утром на том же шаттле или на такси в аэропорт.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:26
ответ для Келена , на сообщение « спасибо, все записала »
  #2415
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Подпишусь осилила весь топик спасибо огромное, такой любознательностью заразили!!!! Все так захватывающе описывают, сразу хочется обклеить ноги пластырем и вперед!!!!
Едем на мартовские - у AirBaltic купили - идею подкинули на самсебетур, но там было через Тампере(!!!) а мы из Пулково - цена с отелем та же. Вышло по 12 тыс на человека на 5 дней перелт + отель в центре.

Пока планировала маршруты - пришла мне безумная мысль, которая после прочтения ваших героических походов не кажется мне безумной я хочу взять сыну 7(!) лет коляску трость. Если ее там доломает - наплевать, выкинем. Но иначе он не осилит и пятой части того, что мы хотим. А если сидя - будет спокоен и счастлив, он любознательный, но в силу скачка роста ноги устают быстро.
Как думаете? Бред или плевать на всех - пусть катается?
Я даже готова подертвовать ради коляски наше оплаченное багажное место

Кстати, чтобы посмотреть район проживания пользуюсь Google maps - прогулки по городу. Посмтрела даже что из еды и магазов на нашей улице. Выбрали все-таки у Термини, нас 4 мы не боимся

Напишите, пожалуйста, в личку - сколько стоит гулять с Викторией? на сайте не нашла....

Еще раз спасибо за отзывы и полезную информацию!
Только вернулась. Ездили на выходные. Селились у Термини в Меценате 4*. Отель очень понравился. Действительно удачное расположение.
Билеты на шаттл из Фьюмичино можно купить на месте, а не только через сайт. Стоит 8 евро.
Коляску брать категорически не советую!!! Мало того, что там брусчатка, в районе Колизея и раскопок еще и крупные камни с большим расстоянием между ними + холмы и лестницы. И никому не брать каблуки. Я хоть и была там до этого, но про каблуки забыла.
Если кому будет интересно, на оперу можно купить билеты прямо в театре - кассы работают до 5 вечера. Мы, в конечном итоге, не пошли, тк была не интересная для нас опера.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:24   #2416
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я бы и другой вариант предложила: .
спасибо. тоже записала
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 04:02
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2417
маруссся
Участник
 
Аватар для маруссся
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 158


Что-то я уже одурела от количества просмотренной информации. Ну ни как не могу выбрать отель, согласна и на аппарт. Может кто-нибудь подскажет 3* ближе к центру, либо около метро. Woldorf 3*, который мне посоветовали уже занят на март.Только не дорогие, но с хорошим завтраком. Буду о-о-оченьььь благодарна.Или может кто даст ссылку на конкретный аппарт.
маруссся is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:01   #2418
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


а можно ли добраться от аэропорта Фьюмичино до Рома Термини на метро?
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:16
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2419
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Здравствуйте, хотим летом поехать в Рим + пляжный отдых, это реально? И как лучше организовать: 2-3 дня в Риме остановиться, а остальной отпуск где-нибудь на побережье? Буду признательная за советы!
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:31   #2420
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Лена-Леночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотим летом поехать в Рим + пляжный отдых, это реально? И как лучше организовать: 2-3 дня в Риме остановиться, а остальной отпуск где-нибудь на побережье? Буду признательная за советы!
Мы так в прошлом году отдыхали. Прилетели в Рим, там провели три дня и на поезде уехали в Тоскану. Билеты на поезд покупали заранее.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena