В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:24
ответ для Banifati4 , на сообщение « Девочки, всем привет! у меня такой... »
  #24221
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! у меня такой вопрос кто-нибудь ездил на море с очень сильными ограничениями по меню? Вот и ездим поэтому уже второй год к бабушке в деревню в ростовскую область, там хоть кроликов с хуторов привозят...нам вот уже 3,5 летом будет я все жду-жду пока лучше станет, а оно не становится. Как на море его вывести не представляю, кушает он из мясо одного кролика, могу курицы немного дать, но 2 дня поест и кашлять начинает. Да и вообще думаю сколько нас еще так держать будет, читаешь у многих к 3м года уже проходит и на яйцо и на кисломолочку, мы же блин "везучие" до сих пор на капли кефира реагируем и яйцо в руках не подержать даже (перепелиное тоже), я уже молчу, что в садике все лопают печенья да сушки, раньше молчал, теперь тоже просит слезно...о Уже честно опять в депрессию впадаю...Дали недавно рецепт блинов таких- хочу попробовать, но жареное ведь нельзя аллергикам? вода, рисовая мука, замена яйца- картофельный крахмал...
Мы ездили на море в 1,4 на месяц! Супер супер. Ребенок смог на море есть молочку! Брали номер с миникухней. Тогда еще мясо ели баночное - только ягненка. Банки везли с собой. На месте покупали овощи-фрукты, которые можно. и готовили, из сухофруктов - компотики. Каши еще тоже ели растворимые и хлопья геркулес - с собой брали, в этом году геркулес и гречу повезем, рис можно там купить наверняка.
После моря в Питере на молочку высыпало. Зато пошло козье молоко. И я была просто счастлива.
Насчет курицы - лучше давать раз в неделю. 2 дня подряд нельзя, аллерген накапливается.
У моей знакомой тоже была ооочень сильная аллергия, кисломолочку стали есть в 4 года. И после курса препаратов, таких как креон, зостерин, и лакто бифидо бактерии. Пьют курсами осень и весна.
__________________
У девушек иногда бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя)))
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:25   #24222
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Много раз читала, что на море проходит чуть ли не любая еда, а потом в Питере все обратно возвращается.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:33   #24223
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
А по поводу моря, найти номера с кухней не проблема, я переживаю как нам 2 дня в поезде ехать без мяса, а потом по приезду кролика пока найдем, надо же сначала разместится, да и рынки небось рано закрываются...ну вот думаю, рискнуть курицей покормить немного, но опять же гвоорю он 2 дня ест и кашляет.
Мы с собой брали мясо в дорогу, приготовила сумку холодильник, в нее положила бутылки со льдом, все прекрасно доехало, так что в дорогу не проблема, главное там мясо найти, это можно узнать когда с хозяевами созваниваетесь куда едите
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я уже не верю в определенный возраст и что к нему обязательно все пройдет и все будет хорошо.
Просто стараюсь сделать так, чтоб ситуация не усугублялась и изворачиваюсь, как все мы. Ну, и не тороплюсь с вводом продуктов - пусть все идет своим чередом.
Я расслабилась, тоже жду когда само лучше будем, но мне проще конечно у него на еду не особо теперь реакции, мы не едим копчености и химозку, а вот на химию, моющие средства сильная, когда съездит к свекрови и она стирает порошком который нам нельзя, краснеет и чешется
Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
А нам к 3 даже и не обещали
Случай вашей подруги не единичный. Я не рассказывала здесь об этом, не хотелось говорить на эту тему.. А сейчас расскажу. Дочка ходит в обычный садик с 9 до 11, т.е. после завтрака и до обеда, в этот промежуток есть ещё второй завтрак, строго-настрого было запрещено что-то давать ребенку, кроме яблока, груши, банана. После новогодних праздников справляли чей-то ДР, с угощениями, как принято в садиках Вообщем воспитатель забылась, делила печенье, и на автомате дала моей Маленькое печенье Агуша. Через два часа мы уехали на скорой в реанимацию (и снова здравствуй, родная педиатричка), пять часов под капельницами, и четыре дня на кожном отделениии.. Долго думала, что делать с садиком, казнить или помиловать. Помиловала. Воспитателя жалко было. А можно было хорошо прочехвостить эту богоделбню, т.к. все эти угощения на ДР- грубое нарушение СанПина. Ну они и хорошо наложили в штаны. Больше в нашем саду ДР не справляются. Ну только на уровне хороводов и т.д. Сейчас вожу ребенка два раза в неделю, когда по утрам интеренсые занятия, в остальные дни- если на второй завтрак сок или фрукт, в молочные дни не привожу. Вот такая история
Я бы наверное побоялась отдавать в садик если такая мгновенная реакция, у нас все на коже
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Да...а компоты там какие!! мой после 1 раза (воспитатель тоже забылась) - чесался как ненормальный еще неделю.
С едой в саду полный швахдаже при наличии аллергостола
Лучше именно аллергогруппа, у нас у всех почти одиннакое меню, смотрят строго за всеми кому что нельзя, хотя косяки конечно у нас могут быть
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:38
ответ для Banifati4 , на сообщение « кошмар какой(( вот поэтому я за... »
  #24224
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
кошмар какой(( вот поэтому я за частный, там их не так много и можно контролировать, но на масленицу я своего тоже не водила они в саду ели блины отмечали масленицу, мы дома посидели...на наш ДР я сделала тарелку фруктовую в сад, посередине яблоко нарезала фигурно в него свечку поставили)) а вот как другие отмечают, жаль дитя своего, все лопают он смотрит((
Да в обычном-то саду тоже не так уж и много народа, по списку 23 где-то, но все болеют постоянно по очереди, бывает 10 чел, бывает чуть больше. Причем контролировать особо-то и нечего, просто не давать второй завтрак, если там молочка. И ситуация-то вышла наиглупейшая, ребёнок не схватил что-то без спросу, не вляпался в пролитое молоко и т.п., а тупо получил в руки печенье От такого и в частном саду не застрахуешься, это человеческий фактор- забылся человек, может плохо чувствовал себя, может неприятности какие дома, и все мысли про это, ну и т.д. Ну и потом им говоришь, мол смотрите, у ребенка такая реакция, мы уедем в больницу.. Кивают, да-да, всё понятно, ну что вы.. А вот пока на своей шкуре не прочувствуют это, всё равно не будут так серьёзно к этому относиться.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:44
ответ для Алеся , на сообщение « Мы с собой брали мясо в дорогу,... »
  #24225
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Я бы наверное побоялась отдавать в садик если такая мгновенная реакция, у нас все на коже
Первая реакция у нас была в 6,5 мес. С тех пор ничего, что содержит молоко, мы не пробовали. Естественно теплилась мааааленькая надежда, что с возрастом реакция уже не будет такой острой. Вот и умерла наша надежда Ну а сейчас уже, когда всё случилось, теперь конечно они за ней смотрят, если кефир на второй завтрак, так вообще в другой конец группы уводят, в кукольный уголок. Ребёнку надо хоть понемножку как-то развиваться, общаться со сверстниками, платные занятия и частные сады мы финансово не потянем
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:48
ответ для Алеся , на сообщение « Мы с собой брали мясо в дорогу,... »
  #24226
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Лучше именно аллергогруппа, у нас у всех почти одиннакое меню, смотрят строго за всеми кому что нельзя, хотя косяки конечно у нас могут быть
В Выборгском р-не вот садов с такими группами нет. В Калининском один несчастный аллергосад, так и то с таким же питанием, как и в обычном саду, т.е. говядина, кура, рыба, яйцо и т.п.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:49   #24227
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


у нас 14 человек по списку, 2 воспитателя по очереди работают, помощник и логопед постоянно в группе...да и то стащить что-то ухитряется периодически...
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:19
ответ для Cloud , на сообщение « у нас 14 человек по списку, 2... »
  #24228
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
:успехов вам в покорении молочки, нам такое не светит в ближайшее время.
хотя бы яйца попозже нормально ввести. уже можно будет выпечку сделать хотя бы.
Нам вроде уже и желток можно. И кефир вот немного тоже. Молоко цельное вводим - проверим потом.
Но у моего скорее даже не на качество реакция, а на количество. Чуть переест - и все, привет сыпь. уже правило - по-немногу. Сначала орал, говорила, что вообще не дам, теперь знает, что такое немного.
Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Лучше именно аллергогруппа, у нас у всех почти одиннакое меню, смотрят строго за всеми кому что нельзя, хотя косяки конечно у нас могут быть
У нас только замена продуктов, а в саду и сосиски едят, и соки пачечные пьют и печенье...
Трудно нашим деткам.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:16   #24229
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


девы, есть новости, когда ИИ выйдет?
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:54   #24230
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Не вариант тогда а баранина тоже не катит?

Я в свое время искала в радиусе дома и пришла к выводу, что частные сады вообще никто не контролирует и ответственность не несет и отзывы были не ах
Но могу ошибаться, конечно, ибо все равно тут от людей зависит, которые в саду работает.

Да, питание - самая большая загвозка. Мы в Крым на ЮБ поедем, нашла пансионат, где и кормят, и можно самим приготовить. Удовольствие, конечно, не из дешевых - вообще с нашими вводными данными - очень не бюджетно получается. Но деваться некуда. В Евпаторию не поеду, а юг - как ни крути дорогой.
Лишь бы хуже не было а уж на глобальное улучшение я не рассчитываю особо.

Конечно надеюсь. Иначе можно свихнуться.
бароанина тоже не катит...

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
А вариант самолета не рассматриваете? По приезду обустроится и поговорив с местными таксистами съездить с ними на рынок, затариться как следует и все. Один-два дня без мяса думаю не очень критично.
вот боюсь до трясучки самолетов...в детстве не боялась,а сейчас до истерики
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena