☀ Самый желанный и радостный крик - это любимый МАРТЁНОК (2011) кричит! ☀ - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 22:37
ответ для Ене4ка , на сообщение « Лиза,держись!:flower:а что за поломки? »
  #2421
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Ене4ка Посмотреть сообщение
Лиза,держись!а что за поломки?
А х.з...
Отключили да и все. Хде-то что-то сломалось видимо.
Вобщем я помылась и легла в постель. Если пропаду из эфира, значит, уснула
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 23.02.2011, 22:38
ответ для Liza-Lizavetka , на сообщение « Санька, с выпиской!!! :flower: ... »
  #2422
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
Санька, с выпиской!!!

давай, рассказывай, чего да как. как роды прошли, как на послеродовом и как масясенька маленькая?
ойй )) вы уверены, что это стоит слушать? может, особые подробности НЕслабонервным в личку?
я 17 съездила за направлением на ДО. 18 позавтракала, помылась как следует, высушилась и к 12 вроде поехала с мешком (булочки, шоколадки, сырки + вещи). думала ведь, что на недельку минимум. меня посмотрели и обрадовали - до пн точно родишь. я порадовалась и успокоилась. стали меня оформлять и вдруг - а нефиг тебе на дородовом. давай сразй в родилку с предвестниками. и на клизьму ничо страшного на самом деле. просто после нее уже кушать не разрешали ((( а сумку с продуктами я бабушке отдать не успела.((( так и смотрела потом всю дорогу на нее
положили в сонную в родилке. вокруг все рожают. мало приятного, но меня как-то даже веселило немного. часов с 5 начались серьезные схватки уже. и для меня настал АД - у меня были с собой массажные тапки, которые люблю, но на схватках то ли болевой порог изменился, то ли что - но даже 5 м до туалета для меня были смерти подобны.
в общем часов в 9 или 10 отошли воды. уже не помню. тока ко мне пришлел главврач, сказал "слабоваты схватки, ставим капельницу". вот тут я попросила эпидуралку. тк слабоватым мне вообще не казалось.. вот подробности про НЕЕ тока в личку сразу перевели в родильный зал, как потом выяснилось - повышенной комфортности. уж не входит ли он в 3,5 тыщи за эпид??
и все оставшееся время я лежала ((( под капельницей и с онемевшими ногами.. мало приятного. потом пришла акушерка. та, которую мне рекомендовали. И СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!! Старостина Мария Сергеевна!! и предложила переходить на кресло "а то не успеем" )))
по дороге я упала. т.к ноги оч плохо слушались. но ничего страшного - на коленки просто. и за три потуги мы родились. с эпид не больно и не страшно. тока она меня разрезала, тк иначе бы я порвалась. после пришли врачи, посмотрели,что с последом вышло "тельце" второго малыша и стали чистить его остатки вручную )) ощущения так себе - но выглядело смешно - две молодые девченки, простите, по локоть ТАМ )) по очереди.
зашили. долго и аккуратно. теперь кажется, что с секасом будут проблемы. как-то уж очень зашили..
ну вот а потом началось самое интересное. меня вдруг затрясло так, что ни давление померить, ничего вообще. кое-как придержали. намерили 70 на 30 и испугались. 4 разные емкости влили в меня через катетор + два укола. до 5 утра я так и лежала на кресле. пока трясти не перестало. малыша в это время грелась под лампой. я только на нее и смотрела. и все было ни по чем. думала только какая ж она красивая!!! в 5 утра нас забрали и отвезли в палату. сразу дали ее кормить. но ей видимо тоже как-то не очень было.тк весь первый день она продрыхла. зато ночью нормально поела ))) до 3 утра ела ))))
ну и вот.
тольк на третий день днем нам сказали,что у нее положительный резус, но у них есть иммуноглобулин для меня за каких-то 8тр (((( естессна, метаться по городу в час пик никто из моих не мог, поэтому пришлось покупать у них ((( по-моему, это такой граммотный развод (((
а седня утром нам сказали, что оч высокий еммоглобин. но достаточно просто побольше поить. вот буду допаивать воидской. завтра придет патронаж - спрошу ее еще.

про палаты итп: наша была самая спокойная. соседние - аллес!! один орет, другие подхватывают. а у нас пищали в разное время просто.. чистенько. ремонтик. свежие кровати - ужас! как будто водяной матрас (( соотв, кормишь ребенка лежа, а потом не вылезти, чтоб не разбудить ((( ДО и ПО на одном этаже в разных концах коридора. И НА ДВА ЭТИ ОТДЕЛЕНИЯ 1 ДУШ, 1 БИДЕ и 2 ГОРШКА!!!!!!!!!!!! вот это просто жесть!!!
кормят хорошо. персонал мне понра. хотя на других этажах девочки жаловались. (я на 5 была)
ну вроде как-то так..
__________________
Сашкинс is offline  
Старый 23.02.2011, 22:42
ответ для Liza-Lizavetka , на сообщение « А х.з... Отключили да и все. Хде-то... »
  #2423
Alena83
Частый гость
 
Аватар для Alena83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Сашкинс Посмотреть сообщение
Пасиба!!
я - хорошо. жалко только, что сидеть нельзя. но это уже мелочи жизни.

уже-уже ))) я написала и сразу стала менять )) попозже повешу с фоткой..



но вам скоро тоже предстоит )) это такой КААЙЙЙФФФ!!!!
Поздравляю с рождением детки и выпиской!!!
__________________

я Алёна
Alena83 is offline  
Старый 23.02.2011, 22:50   #2424
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Саш, у моей был очень выский гемоглабин, это и правда ничего страшного, вода которую будет пить или молочко кровь разжижит и все будет нормуль, не парься

у меня Алинка даже родилась бордовенькая из за высокого гемоглабина


А тебе что на потугах эпидуралку не убрали? то есть ты тужилась не чувствуя схваток, странно как то
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 23.02.2011, 22:52   #2425
Ене4ка
Частый гость
 
Аватар для Ене4ка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 71


Саш,ну главное,что теперь вы дома,все швы затянутся и все нехорошие воспоминания про роды забудутся!!!
__________________


Ене4ка is offline  
Старый 23.02.2011, 22:55
ответ для Yanochka , на сообщение « Саш, у моей был очень выский... »
  #2426
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Саш, у моей был очень выский гемоглабин, это и правда ничего страшного, вода которую будет пить или молочко кровь разжижит и все будет нормуль, не парься

у меня Алинка даже родилась бордовенькая из за высокого гемоглабина


А тебе что на потугах эпидуралку не убрали? то есть ты тужилась не чувствуя схваток, странно как то
не, моя розовенькая просто.
так а как они уберут? пока окцитоцин (или как его) капали - слелали две инъекциичерез спинной катетор. а потом третью перед зашиванием.
__________________
Сашкинс is offline  
Старый 23.02.2011, 22:57   #2427
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от Сашкинс Посмотреть сообщение
не, моя розовенькая просто.
так а как они уберут? пока окцитоцин (или как его) капали - слелали две инъекциичерез спинной катетор. а потом третью перед зашиванием.
перед осмотром мне тож добавили, но вот дозу изначально расчитывали чтобы эффект пропал на потугах

розовенькое скоро спадет, пои и правда побольше

зато по идеи потом будет шикарный гемоглобин, у моей ниже 135 не падает
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 23.02.2011, 23:04   #2428
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Саш, главное, что все позади и любимые пятки рядышком
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 23.02.2011, 23:07   #2429
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


всем вечер добрый.
вернулись от бабушки - ездили ее с ДР, который позавчера был, поздравлять.
На всяк случай муж уже не пил и был за рулем))
ща вот поехал стаканчик чая с друзьями за 23 февр выпить))
но пока вроде тишина из живота..

Сашкинс, Юля-Брута, с выпиской Вас, с возвращением Домой! Спокойных ночей, вкусного молочка и вообще всего вам самого хорошего!

Женечка, фотки квартиры чудесные.. так аккуратненько и светло. Здорово! Хорошо, когда квартира светлая, у нас совсем не солнечная сторона и как-то темно. Следующую кв-ру буду выбирать исходя из того, куда окна смотрят, чтобы понять, когда там бывает солнышко!

Наташа - Заюлик, как я тебя понимаю по поводу ночных сложностей. Сама сегодня проснулась не выспавшись из-за того, что три раза вставала за ночь, еле доходила до туалета, а потом ведь еще улечься надо(((( в общем, ты права - деревянная скамейка!((
С грустью ожидаю эту ночь(((((

Кто-то тут про боли в промежности после прогулок - у меня такое началось надель с 36. Долго и быстро вообще не могу ходить. Только понемножку и совсем медленно..

Яна- Монамур, поздравляю с интерьерными обновками!

Лизок, не расстраивайся из-за отключений. Может, еще дадут ща?! Хорошо, что ты не одна сейчас! Какие молодцы родители, что к тебе приехали!
Ты еще спрашивала про госпитальные чулки. Я писала, что покупала их в СТЕПЕ (где и Яна). У меня стоили белые чулки 1800 р. как их натягивать - ума не приложу.. оч плотные. Проводила мужу ликбез вечером по надеванию чулок, чтобы он умел, а то вдруг акушерка не сможет помочь.
попоссум is offline  
Старый 23.02.2011, 23:09   #2430
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Сашкинс Посмотреть сообщение
не, моя розовенькая просто.
так а как они уберут? пока окцитоцин (или как его) капали - слелали две инъекциичерез спинной катетор. а потом третью перед зашиванием.
у меня подруга летом рожала в 1 рд тоже)) и тоже на потуги эпидуралку не убрали. Зато она вспоминает роды как праздник)))
__________________
счастливы вместе с 13.06.2009, Андрюшон родился 06.03.2011г.

Я Настя)
попоссум is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena