Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 10:17   #2421
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Сделайте салатик из свеклы. Черносливом прикормите, я отвариваю и даю просто пить, как компот. Еще как вариант каша из овсянки с бананом. А то, что стал бояться на горшок ходить может на унитаз посадить? Мы горшком давно не пользуемся. Поспрашивайте его побольше. В центре видела и горшки и сидушки детские для унитаза, может чего подглядел??? Или чего-нить сказали? Моему в первый день сказали, что мама раз и испарилась... так он меня пару дней переспрашивал не испарюсь ли я Просто мы на кануне снегурочку смотрели и тщательно проговаривали тему с испарением. И, надо ж такому совпадению приключиться

нет, он вообще какать отказывается говорит - не хочу и все.
народные средства не помогают, пока даю дюфалак - к нему нет привыкания и можно курсом пить. у нас с акатинолом была та же ситуация. врач в центре предложила еще хилак форте ему пропить. вчера полвечера гонялись за ним, в итоге со свечкой сходили

Наш с незнакомыми людьми спокойно остается, он очень любопытный
Да и привык за неделю, но ходит все равно нехотя - говорит "ты мама иди в садик, а я в бассейн пойду"
это он аквапарк так полюбил..
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:49   #2422
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
да ветрянкой мы уже переболели, нам не страшно. меня больше волнует как сочетается наркоз и глиатилин...
хотя невролог вроде ничего страшного в этом не увидела - просто сказала, что нельзя сразу в 2х стационарах быть, так что мы просто в отпуске будем как бы.
но у меня уже психоз и я всего боюсь
скажите пож-та, вам справку от невропатолога нужно нести перед операцией? что противопоказаний нет?
я вот не пойму - нужно или нет, у нас тоже будет операция правда не во время курса, а за день до поступления
если у нас стоит ЗППР - это считается что мы стоим на учете у невропатолога?



Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
нет, он вообще какать отказывается говорит - не хочу и все.
у нас тоже как то такое было, был запор, ребенок не хотел какать, т.к. попке было больно чернослив не помог
я тогда вспомнила, что нас всегда слабило от свечек эффералгана
сделала свечку и через пару часиков все было ОК
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:25
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « скажите пож-та, вам справку от... »
  #2423
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
скажите пож-та, вам справку от невропатолога нужно нести перед операцией? что противопоказаний нет?
я вот не пойму - нужно или нет, у нас тоже будет операция правда не во время курса, а за день до поступления
если у нас стоит ЗППР - это считается что мы стоим на учете у невропатолога?

у нас тоже как то такое было, был запор, ребенок не хотел какать, т.к. попке было больно чернослив не помог
я тогда вспомнила, что нас всегда слабило от свечек эффералгана
сделала свечку и через пару часиков все было ОК
у нас есть список анализов на операцию - нет там такой справки. и мы летом тоже делали, и тоже не надо было. хотя может зависит от того что именно за операция!

свечки ставлю обычные глицириновые.
чернослива точно надо подавать
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:06
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2424
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Девочки, здравствуйте!
У меня тут возник вопрос, может вы мне подскажите. Мы записаны на комиссию 12 апреля, нам будет ровно 3 года. Если они возьмут нас к себе, то как скоро начнётся курс? Тут пишут и про 19 апреля, и про 26. Но что-то мне подсказывает, что мы пойдём только после лета
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:19
ответ для ИриNка , на сообщение « Девочки, здравствуйте! У меня тут ... »
  #2425
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
У меня тут возник вопрос, может вы мне подскажите. Мы записаны на комиссию 12 апреля, нам будет ровно 3 года. Если они возьмут нас к себе, то как скоро начнётся курс? Тут пишут и про 19 апреля, и про 26. Но что-то мне подсказывает, что мы пойдём только после лета
Как будет свободное место, так и возьмут.
Мы проходили комиссию в апреле прошлого года. Записали на курс на конец ноября. Сказали, что маленькие еще. В ноябре было 3,4.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:36
ответ для ИриNка , на сообщение « Девочки, здравствуйте! У меня тут ... »
  #2426
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
У меня тут возник вопрос, может вы мне подскажите. Мы записаны на комиссию 12 апреля, нам будет ровно 3 года. Если они возьмут нас к себе, то как скоро начнётся курс? Тут пишут и про 19 апреля, и про 26. Но что-то мне подсказывает, что мы пойдём только после лета
мы на комиссии были по-моему в октябре, нам только 3 стукнуло, сказали что нас возьмут, но только с апреля, т.к. мы маленькие еще для занятий
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:48
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2427
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Мы били на комиссии 28 февраля. Нас записали только на 8 сентября. Моим мальчикам сейчас 3 года и 7 месяцев.
Budur is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:53
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2428
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Спасибо, девочки.
Просто у меня сейчас такая ситуация: появилась отличная возможность сдавать на права, занятия планируются с утра. Отвозить на Чапыгина в принципе есть кому, но я вот думаю, не помешает ли моё обучение лечению ребёнка? И так всё совпадает, что и на работе готовы подстроиться под меня из-за прав, а следующая возможность сдавать будет только в следующем году.
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:00   #2429
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки.
Просто у меня сейчас такая ситуация: появилась отличная возможность сдавать на права, занятия планируются с утра. Отвозить на Чапыгина в принципе есть кому, но я вот думаю, не помешает ли моё обучение лечению ребёнка? И так всё совпадает, что и на работе готовы подстроиться под меня из-за прав, а следующая возможность сдавать будет только в следующем году.
а мы пошли на курс через неделю после комиссии! пришлось от отпуска отказаться и курс совпадает с плановой операцией у ребенка. будем пропускать неделю.
так что все по-разному.
но мы были ужасно рады что нас туда вообще взяли!
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:10   #2430
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
а мы пошли на курс через неделю после комиссии! пришлось от отпуска отказаться и курс совпадает с плановой операцией у ребенка. будем пропускать неделю.
так что все по-разному.
но мы были ужасно рады что нас туда вообще взяли!
Я, безусловно, буду рада, если нас возьмут. Мадам, которая нас записывала (мы приезжали туда сами) как-то странно посмотела на меня, когда я сказала, что на комиссии нам будет ровно 3 года. Она ждала, что я скажу 3 года и столько-то месяцев, ан нет. Но записала. Вот мне и думается теперь как быть
ИриNка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena