Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 22:19
ответ для Polyakova. , на сообщение « Я сегодня сказала, что он решил... »
  #2431
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
а что ж мне детям говорить? ваш папа гоблин, поэтому мама выгнала его ко всем чертям......
Дааа, ситуация... Что делать - не знаю Он же реально гоблин, даже общение его с детьми надо минимизировать

Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Я сегодня сказала, что он решил уйти Я сказала, что это неправильно, и папы должны жить сосвоими детками, но бывают другие папы, которые уходят и живут в другом месте. Я сказала, что это не плохо, но и не хорошо. Должно быть по другому, но у нас так. Зато, сказала я, у нас есть возможность выбрать себе папу такого, который будет нас любить. "Да, да" - поддержала Милена - и будет свадьба! И мы нарядимся в красивые платья (Это я показала фотки со свадьбы Люды и сказала, что этот дядя новый папа и муж, который очень любит свою семью - Милена впечатлилась и хочет так же)
Неплохо, ИМХО
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:21   #2432
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Это совершенно точно вопрос детского психолога . Я буду обращаться к спец-ту сто процентов, когда почувствую, что у нас дело идёт проблеме... Пока её нет, думаю, в этом заслуга дедушек с обеих сторон, они стараются так, что мужской фактор в жизни девочки заполнен на 100%...
Я не знаю, надо обращаться к психологу или нет. Я бы не хотиела заострять на этом внимание. А ведь в любом случае про папу пойдет речь на приемах
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:25   #2433
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Ага, в городе Ржевка
я, кстати, думала, что БМ у тебя в другом городе.. он же уезжал вроде и там познакомился... напутала...

Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
"Да, да" - поддержала Милена - и будет свадьба! И мы нарядимся в красивые платья
всё, ребёнку обещала, теперь "включать ежа" не имеешь больше никакого права и заносить МЧ в чёрные списки

Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
И очень наивно полагать, что мнение ребенка об окружающем мире и его характер формирует мама. Это делает общество.
У мамы множество инструментов коррекции и формирования в нужном русле - на то она и родитель-воспитатель. Отдавать всё на откуп обществу типа "всё равно всё общество сформирует и внушит" - сводить на нет в принципе роль родителя, самоустраниться.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:26   #2434
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Я не знаю, надо обращаться к психологу или нет. Я бы не хотиела заострять на этом внимание. А ведь в любом случае про папу пойдет речь на приемах
Ты ОДНА сходи! Грамотные советы хороший спец даст обязательно, как работать с неудобными вопросами ребёнка о папе.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:26   #2435
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Почему враньё? Он, действительно, очень занят - новая семья, денег надо зарабатывать - теперь же 2 ребёнка!!
3 еще есть от 1 брака. Со мной у него был 2 брак
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:28   #2436
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
я, кстати, думала, что БМ у тебя в другом городе.. он же уезжал вроде и там познакомился... напутала...
Дак там (на дальнем востоке) его кляча все продала, купила на Ржевке квартиру, машину. Она его перевезла
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:29   #2437
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Ты ОДНА сходи! Грамотные советы хороший спец даст обязательно, как работать с неудобными вопросами ребёнка о папе.
Точно! Где найти? У меня нет контактов детских психологов. Советуют многие форумскую Оптимистку.
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:34
ответ для Polyakova. , на сообщение « Я сегодня сказала, что он решил... »
  #2438
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Я сегодня сказала, что он решил уйти Я сказала, что это неправильно, и папы должны жить сосвоими детками, но бывают другие папы, которые уходят и живут в другом месте. Я сказала, что это не плохо, но и не хорошо. Должно быть по другому, но у нас так. Зато, сказала я, у нас есть возможность выбрать себе папу такого, который будет нас любить. "Да, да" - поддержала Милена - и будет свадьба! И мы нарядимся в красивые платья (Это я показала фотки со свадьбы Люды и сказала, что этот дядя новый папа и муж, который очень любит свою семью - Милена впечатлилась и хочет так же)
класс молодец
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:48
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2439
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
У мамы множество инструментов коррекции и формирования в нужном русле - на то она и родитель-воспитатель. Отдавать всё на откуп обществу типа "всё равно всё общество сформирует и внушит" - сводить на нет в принципе роль родителя, самоустраниться.
Самоустраняться нельзя, но не думай, что все будет так, как ты хочешь. Основная роль в воспитании твоего ребенка принадлежит обществу и коллективу. Не стоит думать, что сможешь все сделать правильно, потому что ты ЗНАЕШЬ, как это сделать. Знать - мало. Сейчас ты - истина в последней инстанции. Скоро будет совсем по другому. И мнение друзей, знакомых и тети с улицы станет важнее мнения матери. А если еще ребенок узнает, что ты обманывала ее - тут вообще можешь забыть о вкладе в ее воспитание, ты потеряешь всякий авторитет в глазах ребенка, она каждое твое слово будет воспринимать как потенциальный обман - ты не понимаешь? Я вот так с мамой и общаюсь - она практиковала "ложь во благо" в некоторых вопросах, я еще в детстве все поняла, дети умные на самом деле. Я ей больше не верю. Я ее люблю и все такое, но ее мнение не было для меня никогда авторитетным.

Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Ты ОДНА сходи! Грамотные советы хороший спец даст обязательно, как работать с неудобными вопросами ребёнка о папе.
+1

Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Ох девочки...щас разрыдаюсь читая всё это....
ИМХО, зря ты вернулась... Они на дно тебя тянут, а не сподвигают на действия.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:52   #2440
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Самоустраняться нельзя, но не думай, что все будет так, как ты хочешь. Основная роль в воспитании твоего ребенка принадлежит обществу и коллективу. Не стоит думать, что сможешь все сделать правильно, потому что ты ЗНАЕШЬ, как это сделать. Знать - мало. Сейчас ты - истина в последней инстанции. Скоро будет совсем по другому. И мнение друзей, знакомых и тети с улицы станет важнее мнения матери. А если еще ребенок узнает, что ты обманывала ее - тут вообще можешь забыть о вкладе в ее воспитание, ты потеряешь всякий авторитет в глазах ребенка, она каждое твое слово будет воспринимать как потенциальный обман - ты не понимаешь? Я вот так с мамой и общаюсь - она практиковала "ложь во благо" в некоторых вопросах, я еще в детстве все поняла, дети умные на самом деле. Я ей больше не верю. Я ее люблю и все такое, но ее мнение не было для меня никогда авторитетным. .
Сама себе добавлю - и в этом трагедия моя, на самом деле - я ведь могла бы избежать множества ошибок, если бы прислушивалапсь к ней, а не к друзьям-знакомым. Но ей верить я не могла, потому что знала - она может меня обмануть! Не хочу того же с сыном, наше влияние на детей и так мимолетно и минимально, пусть он хоть знает, что мне можно доверять
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena