Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 03:10
ответ для настИчка , на сообщение « Девочки, может моя история будет... »
  #2431
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ого!!! молодец Ванюша!!!Я о таком даже в Федин год не могла мечтать Соску сосете наверное? Иришка-молодец!!!! Сразу видно-девочка, будущая мама
Оль, а про мужей..это отдельная тема..Могу сказать совершенно точно, что когда рождаются дети, мужики ДУРЕЮТ то не тлько на моем опыте подмечено, а на опыте десятка моих подруг...Мужья - это те же дети, только постарше...имхо..они так же ревнуют. злятся, им не хватет внимания. только они не показывают это..это время..имхо опять -таки, надо тупо пережить и все..Их не переделать, а нам детей не бросить...в первый год особенно...Все наладится, Оль..Вот увидишь!!!


Да. без сиси спит всю ночь..иногд проснется разок..
Оль, хотела спросить тебя..а у тебя с Ваней какая поддержка была? сколько Утрика или Дюфа пила и до ск недел?
Соску Ваня не очень уважает, иногда смотрит так на меня, когда я ее впихнуть пытаюсь-типа, мама-ты что мне силикон суешь, мне натур-продукт подавай
А спать всю ночь месяцев с 2 сам стал....

Про мужей понятно все, но иногда уныние находит и кажется, что все-силы на исходе....

А с Ваней-не поверишь, я вообще ни одной таблетки не выпила. Я же сразу им после анэмбрионии забр, и узнала только недель в 10-что бр, до этого проблем никаких не было, врач на всякий случай мне дюфастон назначила-но я решила раз ничего не беспокоит-то и не пить ничего и Ванечка видишь и в бр и в родах полностью оправдал свое имя-милость Божия
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:11
ответ для OlyaV , на сообщение « Соску Ваня не очень уважает, иногда... »
  #2432
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Олюш,ВАНЕЧКУ с 3 МЕСЯЦАМИ!!!!! ЗДОРОВЬЯ ЕМУ и УДАЧИ!!!!
Спасибо
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:22
ответ для Онега , на сообщение « Девы, подскажите, можно ли... »
  #2433
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, можно ли Исповедоться, когда "дела" идут, в нечистотах???..Очень надо
Оля ты знаешь-все как то неоднозначно....
вот два мнения абсолютно противоположные...
нельзя
http://www.materinstvo.ru/art/1886

можно
http://www.consensuspatrum.ru/index.php?topic=89.0
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:08
ответ для Онега , на сообщение « Девы, подскажите, можно ли... »
  #2434
Alisiki
Ветеран
 
Аватар для Alisiki
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, можно ли Исповедоться, когда "дела" идут, в нечистотах???..Очень надо
Исповедоваться можно, но нельзя прикладываться к Евангелию и Кресту. Тем более, если очень нужно и 3-5 дней нельзя ждать.
Alisiki is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:13
ответ для настИчка , на сообщение « Девочки, может моя история будет... »
  #2435
Alisiki
Ветеран
 
Аватар для Alisiki
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
Девочки, может моя история будет полезна кому-то.Хочу поделится с теми, кто очень хочет детей и ждет этого благословения Господня.
Мы с мужем повенчались 1 августа, в день памяти Серафима Саровского. Мне 31 было, ему 29. Мы очень хотели, чтобы у нас появились детишки. Но ничего у нас, на мое удивление не получалось. Мне казалось, что я забеременею в первый месяц семейной жизни))) Гинекологи успокаивают конечно, говорят, что год можно спокойно жить и не волноваться. А вот после года стараний надо призадуматься. Но я волновалась и мужа дергала... В итоге на следующий год после венчания (это уже 2011), то есть этим летом мы решили ехать в Дивеево. Батюшка нам сказал- езжайте, искупаетесь там в святых источниках и будете родителями)) я начала искать информацию о Дивеево и наткнулась на много отзывов женщин, которые беременели по молитвам Дивеевских святых и о. Серафима как на дрожжах))
Мы поехали, жили там неделю в доме Серафима и Любови. И внук у них бегал...тоже Серафим))
Ходили каждый день на службы, выполняли послушания по силам. помню иду я в белых сандалях, довольная в монастырь, а нас останавливает матушка и просит помочь) Меня на навозную кучку, рядом с клозетом, а мужа на грядки- копать. Было весело)) Службы там вечерние по 4 часа, меня ставили на подсвечники и для меня они проносились за 10 минут.
Купались мы там в 4 источниках - матушки Александры, Казанской иконы Божьей матери ( после этого источника у меня была такая радость на душе!!!), целителя Пантелеймона и Иверской иконы Божьей матери. Надо сказать, что источники там с жутко ледяной водой! Дух захватывает! Мы выбегали с мужем после первого погружения и потом заходили опять дважды)) Зато потом так жарко было!!
Исповедовались, Причастились 2 раза и поехали обратно. Через месяц я узнала, что
беременна Такой нам подарок батюшка сделал к годовщине нашей свадьбы))
Хочу посоветовать девочкам совершить такое паломничество. Божией помощи вам!
Чудесно у вас всё получилось. Помоги, Господи! Пусть беременность будет легкой.
Но, к сожалению, не каждому такой путь доступен. У некоторых хочушек мужья неверующие
Alisiki is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:22
ответ для настИчка , на сообщение « Девочки, может моя история будет... »
  #2436
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
Девочки, может моя история будет полезна кому-то.Хочу поделится с теми, кто очень хочет детей и ждет этого благословения Господня.
Мы с мужем повенчались 1 августа, в день памяти Серафима Саровского. Мне 31 было, ему 29. Мы очень хотели, чтобы у нас появились детишки. Но ничего у нас, на мое удивление не получалось. Мне казалось, что я забеременею в первый месяц семейной жизни))) Гинекологи успокаивают конечно, говорят, что год можно спокойно жить и не волноваться. А вот после года стараний надо призадуматься. Но я волновалась и мужа дергала... В итоге на следующий год после венчания (это уже 2011), то есть этим летом мы решили ехать в Дивеево. Батюшка нам сказал- езжайте, искупаетесь там в святых источниках и будете родителями)) я начала искать информацию о Дивеево и наткнулась на много отзывов женщин, которые беременели по молитвам Дивеевских святых и о. Серафима как на дрожжах))
Мы поехали, жили там неделю в доме Серафима и Любови. И внук у них бегал...тоже Серафим))
Ходили каждый день на службы, выполняли послушания по силам. помню иду я в белых сандалях, довольная в монастырь, а нас останавливает матушка и просит помочь) Меня на навозную кучку, рядом с клозетом, а мужа на грядки- копать. Было весело)) Службы там вечерние по 4 часа, меня ставили на подсвечники и для меня они проносились за 10 минут.
Купались мы там в 4 источниках - матушки Александры, Казанской иконы Божьей матери ( после этого источника у меня была такая радость на душе!!!), целителя Пантелеймона и Иверской иконы Божьей матери. Надо сказать, что источники там с жутко ледяной водой! Дух захватывает! Мы выбегали с мужем после первого погружения и потом заходили опять дважды)) Зато потом так жарко было!!
Исповедовались, Причастились 2 раза и поехали обратно. Через месяц я узнала, что
беременна Такой нам подарок батюшка сделал к годовщине нашей свадьбы))
Хочу посоветовать девочкам совершить такое паломничество. Божией помощи вам!
НастИчка, спасибо тебе за вдохновляющую и бодрящую историю
Пусть Бог хранит тебя и твою кроху в животике
__________________
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:37
ответ для Alisiki , на сообщение « Чудесно у вас всё получилось. Помоги,... »
  #2437
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
Девочки, может моя история будет полезна кому-то.Хочу поделится с теми, кто очень хочет детей и ждет этого благословения Господня.
Хочу посоветовать девочкам совершить такое паломничество. Божией помощи вам!
Помоги вам Господь выносить и родить здоровую деточку!
Мой муж как раз не из "активно" верующих, а из так называемых, кто "верит в душе" и у нас такого подвига, конечно не получится.. но сама я уже много куда ездила и прикладывалась к Святыням, купалась в источниках, но пока все остается как есть. За все слава Богу и на всё воля Божия!

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, можно ли Исповедоться, когда "дела" идут, в нечистотах???..Очень надо
Олечка, я как-то задавала этот вопрос напрямую моему духовнику, на что и получила прямой ответ: первые три дня в храм не заходить, с 4 по 7 стоять в притворе. Поэтому для меня этот вопрос однозначен. Но! Это мой разговор с моим духовником. Из каждого правила есть исключения. Помоги тебе Господи!

Цитата:
Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
Чудесно у вас всё получилось. Помоги, Господи! Пусть беременность будет легкой.
Но, к сожалению, не каждому такой путь доступен. У некоторых хочушек мужья неверующие
так точно , но и такие не унывают и не отчаиваются!
__________________
Maня is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:42
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2438
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Девочки, прошу ваших молитв и поддержки!
Сегодня вечером госпитализируюсь, а завтра с утра делают операцию (лапара и плюс еще чего-то..)
Не знаю от чего, но очень как-то волнительно.. Больше всего боюсь - не было бы хуже, как в прошлый раз после выскабливания... Господи помилуй!
__________________
Maня is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:44
ответ для Maня , на сообщение « Девочки, прошу ваших молитв и... »
  #2439
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Девочки, прошу ваших молитв и поддержки!
Сегодня вечером госпитализируюсь, а завтра с утра делают операцию (лапара и плюс еще чего-то..)
Не знаю от чего, но очень как-то волнительно.. Больше всего боюсь - не было бы хуже, как в прошлый раз после выскабливания... Господи помилуй!
Помоги Вам Господь!!!!
пусть все пойдет хорошо!
__________________
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:44
ответ для Maня , на сообщение « Помоги вам Господь выносить и родить... »
  #2440
настИчка
Частый гость
 
Аватар для настИчка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Помоги вам Господь выносить и родить здоровую деточку!


так точно , но и такие не унывают и не отчаиваются!
Спасибо большое, девочки! да, унывать и отчаиваться нам нельзя, только за все благодарить Бога! И молится за наших мужей)

Оля, много читала на эту тему и вывод сделала такой- Приступать к Таинствам нельзя, но в храме находится можно. А у вас критическая ситуация? Можно ведь подождать несколько дней и со спокойной совестью исповедаться.
настИчка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena