В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:32
ответ для С'est la vie , на сообщение « У нас отит был 1 раз - я сама в... »
  #24391
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
У нас отит был 1 раз - я сама в принципе виновата, не суть. стараюсь не доводить
Наш лор в п.к. при уже явной обструкции (тогда я еще не знала, что это такое) отпустила нас с миром домой долечиваться тантум-верде и називином.


А про ИИ вот что напишу.
У ИИ мы долечивались, сопли она нам быстренько сняла, а вот обструкцию все равно с беродуалом и лазолваном. и после лечения мы еще долго-долго-долго кашляли, и по ночам, и днем. Помню ложится спать и через час просыпается от кашля хоть и месяц прошел с болезни.
А во 2 раз ее не было и лечились стандартно (с пульмикортом уже) - вылечились быстро и кашель прошели сейчас уже 2 месяц не болеет и кашля нет
Вот и думай потом - как лучше. уже весь мозг себе сломала.
а при обструкции мы также на беродуале и лазолване сидим, она сама так говорит
плюс горошки
и все достаточно быстро у нас проходит
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:56
ответ для Cloud , на сообщение « а при обструкции мы также на беродуале... »
  #24392
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а при обструкции мы также на беродуале и лазолване сидим, она сама так говорит
плюс горошки
и все достаточно быстро у нас проходит
У нас прошло, но это прошло было аж недели 3 и кашель остался непонятный (но может недолечили тогда, ибо после приемов у ИИ мы не прослушивались контрольно).
Во 2 раз у нас кашель за 2 недели лечения сошел на полный "нет" только вот уже вместо горшков был пульмикорт.
В первый раз я отбрыкивалась от гормонов, бежала к ИИ теряя тапки, а тут бежать было не к кому, а ситуация была серьезная - лечились традиционно.
Посмотрим, как будут проходить следующие болячки. Боюсь до ужаса просто
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:35
ответ для Cloud , на сообщение « я в сад отдавала в 2,8 и не могу... »
  #24393
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Мне кажется вам пока в сад не надо больше. Походили и хватит.
А пока - в сад ни ногой. Не все дети одинаково хорошо ходят в сад и болеют легко. Мы каждый раз болеем очень тяжко.

Скоро лето, надо постараться вывезти ребенка хотя бы за город, в деревню или к морю, свежий воздух, сезонные овощи и фрукты, ягоды, солнце и свежий воздух должны сделать свое дело. Восстановится организм, окрепнет за лето!
Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
. В общем я отчаянии уже. Как помочь ребенку, куда бежать уже не понимаю.
Девочки а не думали насчет спорта? Мы пошли на фигурное катание с февраля, катаемся для закалки, спортсмена не хочу растить. Сейчас спрашиваю у тех кто кто с сентября ходит, кто болел раньше часто, после декабря ни разу не болели. Я вот искрене надеюсь на это
Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! В сад нет возможности не ходить. В остальном мы так все и делаем.Летом на дачу выезжаем и не болеем.
У вас нет возможности водить на пол дня? мы когда совсем уж начали болеть через 1-2 после прихода в садик, начали водить до сна, у меня правда свекровь забирала, ребенок в садик стал ходить с большим удовольствием и стал реально меньше болеть
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:27   #24394
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Девочки а не думали насчет спорта? Мы пошли на фигурное катание с февраля, катаемся для закалки, спортсмена не хочу растить. Сейчас спрашиваю у тех кто кто с сентября ходит, кто болел раньше часто, после декабря ни разу не болели. Я вот искрене надеюсь на это
Это в 2 то года? нам до бассейна никак не дойти с этими болячками, а уж до ФК нам пока как до луны.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:45   #24395
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


мы в бассеин тоже ходим через пень колоду, но все равно очень им нравится, там тренер хорошая
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:50   #24396
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Девушки , кто в курсе новостей про ИИ ?
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:05   #24397
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


И еще вопрос , ни кто не делал конфетки детям с агар-агаром ? вместо желатина ?
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:41   #24398
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Мы, кстати, встали на коньки в 2.8. А наша подружка 2.5. Так что не все потеряно))
Девочки, я не понимаю. Мы в саду подхватили какую-то бяку. Первые сутки была темп. 38.5. потом стала нормальной. сопелек не было. но мы кашляем и как-то очень интересно. Кашель появляется если отменить амбробене. На минералке и физ.растворе начинает сильно кашлять. мокрота совершенно не отходит. Присоединяем Амбробене, кашель затихает и все. Как будто его и не было. Только изредка кашляем. Но тоже сухо. Отменяю Амбробене, опять сильный кашель. Т.е. он и есть и его нет. Что делать не понятно... Горло полощим. В легких ттт чисто. И так жалко, что ИИ нет. Могли бы к ней поехать на консультацию. А так сиди и думай. врач тоже не знает почему так. Отхаркивающие тоже не назначают, т.к. кашля то нет , то есть
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:06
ответ для jusim , на сообщение « Мы, кстати, встали на коньки в 2.8. А... »
  #24399
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Мы, кстати, встали на коньки в 2.8. А наша подружка 2.5. Так что не все потеряно))
Девочки, я не понимаю. Мы в саду подхватили какую-то бяку. Первые сутки была темп. 38.5. потом стала нормальной. сопелек не было. но мы кашляем и как-то очень интересно. Кашель появляется если отменить амбробене. На минералке и физ.растворе начинает сильно кашлять. мокрота совершенно не отходит. Присоединяем Амбробене, кашель затихает и все. Как будто его и не было. Только изредка кашляем. Но тоже сухо. Отменяю Амбробене, опять сильный кашель. Т.е. он и есть и его нет. Что делать не понятно... Горло полощим. В легких ттт чисто. И так жалко, что ИИ нет. Могли бы к ней поехать на консультацию. А так сиди и думай. врач тоже не знает почему так. Отхаркивающие тоже не назначают, т.к. кашля то нет , то есть
Педиатры, к сожалению, не всегда хорошо прослушивают легкие.
Мой совет - обратиться к пульмонологу, пусть специалист послушает. Если все чисто, то может быть просто трахеитный кашель (у нас такой был, ни о чем кашель, его надо просто остановить - чем писать не буду, ибо народ у нас любит самолечением заниматься, а такого рода препараты очень опасны при хрипах в легких).
Выздоравливайте!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:17   #24400
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Девы какие вы используете антигистаминные?Что мне кажется фенистил слабоватый какой то хотя использовали только его с рождения.думаю может зиртек?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena