Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 22:54   #2441
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО, зря ты вернулась... Они на дно тебя тянут, а не сподвигают на действия.
Неправда!!!!никто меня на дно не тянет,и никогда не затянет!!!но и жить если уж на то пошло в съемной квартире отдавая больше половины зарплаты чужому дяде тоже жаба душит...я как посчитала сколько я могла денег положить в банк за это время
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:54
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2442
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
мне кажется что зря все это.
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:57
ответ для @гармония@ , на сообщение « мне кажется что зря все это. »
  #2443
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
мне кажется что зря все это.
Оль да понятно что зря...но не хочу чтобы сын со мной мотался по съемным углам...он когда приехал начал искать знакомые вещи..балкон говорит где? где вторая комната? он не поинмал почему мы тут..ему здесь комфортно-это для меня главное...а я уже многое прошла поэтому ничего больше со мной не будет надеюсь..я знаю что я тут не навсегда!!! и уеду отсюда обязательно..но в свою квартиру!!!! придется временно потерпеть пока
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:01   #2444
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Сама себе добавлю - и в этом трагедия моя, на самом деле - я ведь могла бы избежать множества ошибок, если бы прислушивалапсь к ней, а не к друзьям-знакомым. Но ей верить я не могла, потому что знала - она может меня обмануть! Не хочу того же с сыном, наше влияние на детей и так мимолетно и минимально, пусть он хоть знает, что мне можно доверять
ясочка ты как всегда прва.
у меня на работе коллега тоже самое говорит. и она росла не в полной семье и теперь признает ошибки которые последовали в результате всего. (и в своей жизни)

вобщем слова словами а жизнь показывает совсем не то чо мы хотим
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:13   #2445
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А если еще ребенок узнает, что ты обманывала ее - тут вообще можешь забыть о вкладе в ее воспитание, ты потеряешь всякий авторитет в глазах ребенка
У меня обмана нет: 1) отец любит ребёнка, эта истина не надумана. 2) он, действительно, живёт в другом городе. Так что пока мой авторитет в сохранности.
Всё по-моему не будет, но биться за АДЕКВАТНОЕ оношение к ситуации "без папы дома" буду основательно. Повторюсь: адекватное отношение, без излишних детских загонов на эту тему.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:16
ответ для @гармония@ , на сообщение « класс молодец:flower: »
  #2446
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Точно! Где найти? У меня нет контактов детских психологов. Советуют многие форумскую Оптимистку.
я пока тоже контактами не озадачивалась, но, может, и правда с Оптимисткой попробовать, раз рекомендуют.

Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Ох девочки...
Оль, ИМХО зря... но ты уже всё решила.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:32
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2447
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


папа Милены не сухарь, я уверена, что любит. Он слабак. Я знаю, что ему стыдно... перед моей мамой, отцом за свой поступок. Передо мной ему нормально, неловкости нет . Я знаю, что всё возможно и что было бы желание общаться. И ему оправдания нет. Но, да, он трусливый слабак. Милену любит. Своей особенной любовью. + уверена, что новая кляча наложила запрет на общение Ему не выгодно переть против её воли, накажутЬ
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:33
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2448
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Оля, держись. Будет совсем хреново, уйдешь.
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:51   #2449
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
У меня обмана нет: 1) отец любит ребёнка, эта истина не надумана. 2) он, действительно, живёт в другом городе. Так что пока мой авторитет в сохранности.
Всё по-моему не будет, но биться за АДЕКВАТНОЕ оношение к ситуации "без папы дома" буду основательно. Повторюсь: адекватное отношение, без излишних детских загонов на эту тему.
Да я не про тебя, у тебя обмана-то нет Мне тоже попроще в этом плане - все таки как никак а любит папа сына, и живет в другом городе. А вот Крис - ей сложнее, не знаю, что посоветовать, но однозначно - не врать

Загоны ты не сможешь совсем убрать, будь готова к этому... Увы, но ребенок все равно пронесет боль через свою жизнь. Это не значит, что не надо ничего делать, но травматично все равно будет. Взрослые дети разведенных родителей - они и сечас страдают, это наложило отпечаток на их жизнь, увы, хотя мамы себя вели адекватно вполне При чем не зависимо от того, общались с ними отцы или нет - все равно след есть. Ну и насчет адекватности такой жизни.... не знаю, я напротив хочу воспитать в своем сыне какое-то чувство неправильности такого, вложить ему в голову мысль, что нельзя бросать своих детей.

Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
папа Милены не сухарь, я уверена, что любит. Он слабак. Я знаю, что ему стыдно... перед моей мамой, отцом за свой поступок. Передо мной ему нормально, неловкости нет . Я знаю, что всё возможно и что было бы желание общаться. И ему оправдания нет. Но, да, он трусливый слабак. Милену любит. Своей особенной любовью. + уверена, что новая кляча наложила запрет на общение Ему не выгодно переть против её воли, накажутЬ
Может еще захочет с ней общаться... Бывает такое...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:54   #2450
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Как-то мне кажется некоторые мамы перестарались с воспитанием в дочерях излишней самостоятельности и этого чувства, что "все смогу сама, и без мужика отлично проживу"... Они теперь не могут нормальные отношения строить, чуть что не по их мнению - все, вали отсюда, сама проживу! :-/ Говорю - зачем ты так, ведь у всех недостатки есть, ты же тоже не подарок... а в ответ - ... ну суть в том, что "или как я хочу - или никак". Естественно - никак. Не получается ничего. ....

Наверное, чтобы минимизировать потери для наших детей - мы должны опять выйти замуж =)
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena