у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 00:13   #2441
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Ольга
а подскажите пожалуйста, мы когда брали попугая у заводчика, он нам дал брошюру, в ней подробно расписан уход... написано, что нужно давать обязательно свежие фрукты постоянно, раз в неделю воду с витаминкой Е или лимоном.....
но видимо мой Гошик этой умной книжки не читал...и категорически отказывается пить такую воду..
из всех фруктов - вяло поковырялся в банане и заморил яблоко до сухофрукта =)))
есть или рис вареный, или корм свои - и баста, может снизойти только до хлебного сухарика...
может ему витаминки какие-нибудь подавать? а то на один корм надежды мало =/
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:14   #2442
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


правда он еще у морского свиненка постоянно таскает сено из клетки и лопает.....=/ но там вряд ли много витаминов
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:18   #2443
katis
Участник
 
Аватар для katis
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Natalyev Посмотреть сообщение
Возможно, пухопероеды завелись, а может и просто от скуки, бывает начинают себя драть! Посмотрите внимательно перышки , возьмите птицу в руки и поднимите перья, прямо до пуха , под крыльями, что б не было красных или черных как песок крупинок.
Спасибо, буду следить, но сейчас после опрыскивания клетки и витаминов "Радостин" ни пуха , ни пёрышек нету.
katis is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 12:29
ответ для savinskaya_a , на сообщение « правда он еще у морского свиненка... »
  #2444
Флорика
Мега-элита
 
Аватар для Флорика
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: КУПЧИНО, между с метро и Каруселью
Сообщений: 3 247


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
правда он еще у морского свиненка постоянно таскает сено из клетки и лопает.....=/ но там вряд ли много витаминов
О, это ему полезно.
__________________


Жизнь - это процесс...Помни...Жизнь - это процесс, в ней всегда что то происходит, она не стоит на месте...
Флорика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:05
ответ для savinskaya_a , на сообщение « правда он еще у морского свиненка... »
  #2445
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
правда он еще у морского свиненка постоянно таскает сено из клетки и лопает.....=/ но там вряд ли много витаминов
Витамины можно , но самое полезное, когда птичка есть зелень, -салат, пшеницу пророщенную (не путать с магазинными пучками!! зелени) веточки деревьев, не хочет яблоко сам грызть, можно немножко потереть на терке, и морковки и яблока, тут смотря как в детстве приучили..
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:25   #2446
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


savinskaya_aя нечаянно из папки-Входящие всю почту удалила, так что если были еще письма и я е ответила, повторит е, плиз((
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:34
ответ для Bird,s , на сообщение « Витамины можно , но самое полезное,... »
  #2447
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Витамины можно , но самое полезное, когда птичка есть зелень, -салат, пшеницу пророщенную (не путать с магазинными пучками!! зелени) веточки деревьев, не хочет яблоко сам грызть, можно немножко потереть на терке, и морковки и яблока, тут смотря как в детстве приучили..
я ему и яблочко тру, огурец, морковку....
а он клюв воротит.... запаривают ему овес.. но он его есть только с большой голодухи, когда в кормушках день нет ничего совсем
он маленький еще ему 3 месяца..
я ему даже сок сделала натуральный.....фигушки.. только раскричался и разругался на меня
обидился и на руку не пошел
он ручной добрый - но характер...уфф..
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:38
ответ для savinskaya_a , на сообщение « я ему и яблочко тру, огурец,... »
  #2448
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Просто с детства птичка не приучена есть овощи и фрукты, но все равно, по чуть-чуть ложите, пусть пробует, может привыкнет. и станет есть..
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 03:36
ответ для Bird,s , на сообщение « Просто с детства птичка не приучена ... »
  #2449
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Точно, по началу у нас тоже не ели, так клюнут и отбегут или вообще не обращают внимание. Но я все равно новое кладу. Потом смотрю, а уже и кушать начали. Любят салат, огурчик поклюют, морковку и яблочко тру на терке, но они чуть похуже едят морковку и яблочко. Они же очень любопытные, рано или поздно, все рано подойдут и попробуют
У нас у Ариши и Яши любовь. В игрушки играют вместе, друг друга все время кормят, целуются по 30 раз за день ))) перышки чистят у друг друга. По комнате летают вместе. Все вместе делают.
Если в клетку кладу что-то новое, вначале подойдет Яша, все изучит, посмотрит, а потом её зовет и она приходит. Защитник её.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:35   #2450
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Точно, по началу у нас тоже не ели, так клюнут и отбегут или вообще не обращают внимание. Но я все равно новое кладу. Потом смотрю, а уже и кушать начали. Любят салат, огурчик поклюют, морковку и яблочко тру на терке, но они чуть похуже едят морковку и яблочко. Они же очень любопытные, рано или поздно, все рано подойдут и попробуют
У нас у Ариши и Яши любовь. В игрушки играют вместе, друг друга все время кормят, целуются по 30 раз за день ))) перышки чистят у друг друга. По комнате летают вместе. Все вместе делают.
Если в клетку кладу что-то новое, вначале подойдет Яша, все изучит, посмотрит, а потом её зовет и она приходит. Защитник её.
а у вас они ручные? в плане общения с людьми... на руки идут?
у нас просто мальчишка молоденький совсем, на руки идет...правда иногда вредничает и мелкую кусает за щеки чтобы не шумели
Настена (старшая) очень хочет второго купить, чтобы и у сестры был свой птиц
а я не знаю, кого лучше, нам заводчик, у которого мы брали, сказал, что девочка лучше, попугай будет счастлив, но играть и выходить перестанет, будет с девочкой весь день..
вот я и думаю теперь...как быть мальчик или девочка
нам вторую клетку отдали, поэтому парня можно отдельно посадить
или вместе...
в общем - советы опытных людей принимаются а то скоро новый год....пора определятся
savinskaya_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena