Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 16:25
ответ для Nutych , на сообщение « Пишут что-то свое, а не ответы на... »
  #2441
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Пишут что-то свое, а не ответы на конкретные вопросы.
Я бываю в ДК РМС с 2006 года. Где-где а в эндокринном разделе описанное Вами отношение - ооочень большая редкость и как правило возникает в ситуации когда пациент не очень хорошо понимает смысл своего вопроса (без обид). Если Вы укажите ссылку на топик (можно в личку), я возможно смогу прояснить в чем причина непонимания.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:59
ответ для em14 , на сообщение « Я бываю в ДК РМС с 2006 года. Где-где а... »
  #2442
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я бываю в ДК РМС с 2006 года. Где-где а в эндокринном разделе описанное Вами отношение - ооочень большая редкость и как правило возникает в ситуации когда пациент не очень хорошо понимает смысл своего вопроса (без обид). Если Вы укажите ссылку на топик (можно в личку), я возможно смогу прояснить в чем причина непонимания.
Смысл всех вопросов у начинающих хроников одинаковый Естественно вопросы поставлены неправильно, какие-то вопросы повторяет каждый обращающийся, а смысл сложных медицинских терминов даже после тиронета все равно остается загадкой. Но это все на начальном этапе.
Сейчас конечно, я уже вопросы задала бы другие или по-другому.
Я понимаю причину недопонимания сама.
Вы не думайте, я не ругаю ДК. Это здорово, что есть доктора, которые добровольно помогают людям. Спасибо им
Просто лично я очень въедливый пациент Один и тот же вопрос в реале я задам двадцать раз, пока мне не станет понятна вся суть ответа. В ДК это сделать проблематично. Поэтому я и говорю, что лично для меня вариант коротких ответов без уточнений и разжевываний не подходит.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:05
ответ для Nutych , на сообщение « Смысл всех вопросов у начинающих... »
  #2443
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Смысл всех вопросов у начинающих хроников одинаковый Естественно вопросы поставлены неправильно, какие-то вопросы повторяет каждый обращающийся, а смысл сложных медицинских терминов даже после тиронета все равно остается загадкой. Но это все на начальном этапе.
Сейчас конечно, я уже вопросы задала бы другие или по-другому.
Я понимаю причину недопонимания сама.
Вы не думайте, я не ругаю ДК. Это здорово, что есть доктора, которые добровольно помогают людям. Спасибо им
Просто лично я очень въедливый пациент Один и тот же вопрос в реале я задам двадцать раз, пока мне не станет понятна вся суть ответа. В ДК это сделать проблематично. Поэтому я и говорю, что лично для меня вариант коротких ответов без уточнений и разжевываний не подходит.
И не лень же вам было все это писать - вместо того чтобы прислать ссылку на топик и написать "я не поняла то-то и то-то, а особливо что такое эутиреоз"
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:48
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2444
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Вы нашли мой ник на ДК? Поздравляю. Вам надо в разведке работать

Не, не лень - я набираю быстрее чем думаю.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:06
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2445
Пичик
Участник
 
Аватар для Пичик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 110


Я ходила к эндокринологу на Фурштадскую роддом №2 к Андреевой, заслуженный врач РФ, стаж работы 35 лет.
Хорошая женщина мне понравилось ее отношение к пациентам.
Все рассказала, пугать не стала, правда я сидела в таком ступоре, что не задала ни одного нормального вопроса.
... сразу сделали узи, хорошего конечно мало( но будем бороться
теперь я и эутирокс неразлучны аж 3 месяца. А всего то 2 недели назад, я вообще мало представляла, что такое щитовидная железа.
Пичик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:15
ответ для Nutych , на сообщение « Вы нашли мой ник на ДК? Поздравляю. Вам... »
  #2446
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Вы нашли мой ник на ДК? Поздравляю. Вам надо в разведке работать
Не, не лень - я набираю быстрее чем думаю.
Понимаю. Не отвечу взаимностью - я думаю быстрее чем пишу.
Ваш ник не искал. Зачем?!

Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Дискуссионный клуб меня не очень порадовал своими ответами.
Дело в том, что наблюдаюсь о достаточного известного эндокринолога. Вроде бы все нормально, но тут эндокринолог сам признался, что накосячил с моим лечением. Что теперь будет - неизвестно, скорее всего рецедив тиреотоксикоза.
Не буду утомлять вас подробностями. Просто я хочу проконсультироваться где-нибудь еще по поводу ДТЗ. Но совершенно не знаю, куда и к кому пойти. Желательно чтобы консультация была не дороже тысячи рублей (а то у меня одних анализов на полторы). И желательно, чтобы не далеко от метро.
Центр на Фонтанке - он же только по операциям да?
Известный врач, он же накосячил, он же сам признался, не дороже тысячи, около метро, РМС не устроил, чем занимается центр на Фонтанке - вы знаете без нас (интересно откуда возникла версия что он только по операциям?! ну да не суть..)...
Не возьму на себя ответственность что-то рекомендовать.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:23   #2447
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Пичик Посмотреть сообщение
... сразу сделали узи, хорошего конечно мало( но будем бороться
теперь я и эутирокс неразлучны аж 3 месяца. А всего то 2 недели назад, я вообще мало представляла, что такое щитовидная железа.
А что будет через 3 месяца?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:31
ответ для em14 , на сообщение « А что будет через 3 месяца? »
  #2448
Пичик
Участник
 
Аватар для Пичик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А что будет через 3 месяца?
Это я свою памятку так читаю) а там написано: явка в марте, со сделанным узи и гормонами (Т4 и ТТГ).
Будет решаться вопрос о боипсии
Пичик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:46
ответ для Пичик , на сообщение « Это я свою памятку так читаю) а там... »
  #2449
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Пичик Посмотреть сообщение
Это я свою памятку так читаю) а там написано: явка в марте, со сделанным узи и гормонами (Т4 и ТТГ).
Будет решаться вопрос о боипсии
Ох уж эти гинекологи-эндокринологи...
Нет "вопроса о биопсии". Если у человека в щитовидке пальпируемый узел - надо делать УЗИ. Если узел по УЗИ от 1 см (либо имеет некоторые специфические признаки) и больше - надо делать биопсию сразу. Если узел по узи менее 1 см, вопрос о биопсии не стоит а речь идет только об узи-контроле, обычно раз в год. То есть я не очень понимаю ситуацию, в которой надо ждать 3 месяца для биопсии. ТТГ контролируется спустя 2 месяца после начала приема тироксина.

Есть ряд врачей старой школы, придерживающихся мнения что тироксин может уменьшить (коллоидные) узлы или сдержать рост увеличивающихся узлов. На самом деле весь мир уже знает что это не так.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:15
ответ для em14 , на сообщение « Ох уж эти... »
  #2450
Пичик
Участник
 
Аватар для Пичик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ох уж эти гинекологи-эндокринологи...
Нет "вопроса о биопсии". Если у человека в щитовидке пальпируемый узел - надо делать УЗИ. Если узел по УЗИ от 1 см (либо имеет некоторые специфические признаки) и больше - надо делать биопсию сразу. Если узел по узи менее 1 см, вопрос о биопсии не стоит а речь идет только об узи-контроле, обычно раз в год. То есть я не очень понимаю ситуацию, в которой надо ждать 3 месяца для биопсии. ТТГ контролируется спустя 2 месяца после начала приема тироксина.

Есть ряд врачей старой школы, придерживающихся мнения что тироксин может уменьшить (коллоидные) узлы или сдержать рост увеличивающихся узлов. На самом деле весь мир уже знает что это не так.
Узлы нашли, один маленький 5мм, а другой больше и пальпируется размеры больше 1см...
Доктор сказала, что пока не будем делать биопсию. Может он без этих самых спецефических признаков?
Честно говоря, настроение не очень, поэтому думать о биопсии не хочется...
Хуже за 2 месяца не будет ж?
Я тогда пойду через 2 месяца, как вы пишите, как раз будет конец февраля, пока сделаю анализы уже начало марта.
Пичик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena