Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 04:17
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2441
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Да мне вообще-то фиолетово на что снимают шидевры. Хоть на ломо компакт. Здесь художетсвенный аспект не обсуждается, или вы забыли? Да, кстати, кэнон свой объектив позиционирует как портретник в том числе. А на небезызвестном сайте пишут, что:

Цитата:
Appealing background blur

An EMD (electromagnetic diaphragm) barrel aperture helps to create attractive, even background blur when the photographer minimises depth of field to isolate a subject. This combines with the 60mm focal length to suit the lens perfectly to portrait photography.
В общем не надо здесь высказываться в русле я сейчас отмочу и Вас всех выведу на эмоции. Идите в топики фотомастеров, таковые вроде как имеются, и там демонстрируйте свою самость.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:13   #2442
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от gillesvilleneuve Посмотреть сообщение
инок67 шестьдесят миллиметров + 2.8 светосила + излишняя резкость = НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕВОЗМОЖНО СОВЕТОВАТЬ ЭТОТ ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ПОРТРЕТНОЙ СЪЕМКИ. "Не понимаю нерезких фото", "фанат резкости" - да,да... маркетинг работает... большинство шедевров на планете Земля (процентов 90) резкостью кенон 1дс марк3 + 50 1.2 + с десяток источников света не обладают даже отдаленно.
а мужики-то не знают...

я вот много лет снимаю портреты на макролинзу... и вроде неплохо получается, может надо просто с умом это делать?
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:57
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2443
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


А я вот вообще ни одного шедевра не снял и не претендую: фотографирую для себя, а не медалек и рейтингов. Главное, что мне нравится
...а вчера порадовал себя наконец-то покупкой SB-900... Вещь!
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:27
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2444
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Доля правды в словах тролля есть - ибо мужики-то, которые не на обложку Esquire снимают - действительно не знаю и на макросотку портреты в основном не делают)
То, что получается - это замечательно
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:04
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2445
gillesvilleneuve
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 45


среди вас 0% человек которые знают что такое фотография. только понты, маркетинговый мусор в голове и т.д. люди, меняйте образ жизни... читайте восточную литературу. хотя далеко не всем дано познать истинную суть вещей.. (удалено около 1000 символов за которые я бы получил БАН в этот же час)
gillesvilleneuve is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:11
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2446
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Первые три слова сказали мне об авторе все, что я хотел и мог узнать из поста.
Восточная литература, к сожалению, не научила автора критическому отношению к самоё себе. Что пожелать - смирения, рефлексии. Добра в душЕ.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:46
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2447
gillesvilleneuve
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 45


Не давай советов тому кто не нуждается в них - правильно, вы не нуждаетесь. Зачем мне критически относится к себе? Мой разум чист - я много лет занимаюсь фотографией и мне НЕ ИНТЕРЕСЕН маркетинг. И никто не заставит меня обменять свою зенза броника на новейший цифровой хассельблад или 1в со стеклом возрастом под пол века на 1дс марк3. Потому что человеку более чем достаточно МЕХАНИКИ и мануального объектива с художественным рисунком для искусства, а для попивалок на природе сгодится любая одномегапиксельная матрица.
gillesvilleneuve is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:26   #2448
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от gillesvilleneuve Посмотреть сообщение
Не давай советов тому кто не нуждается в них - правильно, вы не нуждаетесь. Зачем мне критически относится к себе? Мой разум чист - я много лет занимаюсь фотографией и мне НЕ ИНТЕРЕСЕН маркетинг. И никто не заставит меня обменять свою зенза броника на новейший цифровой хассельблад или 1в со стеклом возрастом под пол века на 1дс марк3. Потому что человеку более чем достаточно МЕХАНИКИ и мануального объектива с художественным рисунком для искусства, а для попивалок на природе сгодится любая одномегапиксельная матрица.
Угу... А те, кто не занимался фотографией десятилетиями и не имеет в арсенале среднеформатной механики конечно же все быдло с запудренными маркетингом мозгами и вместо того, чтоб бегать по антикварным лавкам в поисках пленочных раритетов рассматривает покупку цифрозеркалки из текущего ассортимента ведущих брендов. И уж понятно им никогда не стать профи, потому что Вы так решили...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:34   #2449
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от gillesvilleneuve Посмотреть сообщение
Мой разум чист...
Бинго

Меньше слов - ссылки на шЫдевры в студию!
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:49
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2450
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Как тут у вас весело.
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena