ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:38   #2441
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Я тоже считаю, что ехать и сидеть в длинной очереди с чихающими и кашляющими с двумя детьми не надо. Если не получится каким то образом все-таки вызвать на дом уж лучше ко врачу в ДР
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:43
ответ для Гжель , на сообщение « Нам в ДР, врач сказала в пн. показать... »
  #2442
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
что наша врач в отпуске, если у ребенка нет температуры, приходите и сидите к др. врачу в очередь. А я уже знаю, как это бывает, когда один врач принимает два участка, можно и пару часов высидеть…..
Я вообще договаривались с врачом из ДР, что могу его туда привезти, но на др. конец города по пробкам одной с двумя детками не охота ехать…. Вот и не знаю, что делать?
я всегда по телефону приукрашаю и чихает и кашель есть и температура есть
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:08
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « я всегда по телефону приукрашаю:008: и... »
  #2443
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
я всегда по телефону приукрашаю и чихает и кашель есть и температура есть
я тоже так делаю....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:50   #2444
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Он попятам ходит за мной, не дает мне ничего делать, канючит.

У деток бывают скачки роста кризисные. Это когда происходят какие-то перемены в голове( взросление), появляются новые умения. Дети пугаются этого состояния и больше капризничают, истерят итд., это проходит , по-своему сыну вижу. То спокойный, то вдруг по любому поводу плачет, как хвост ходит и потом либо новые слоги, слова начинает болтать.
Это я к тому. может у Артура то же такой период сейчас, да еще и стресс от новой обстановки.
Все наладится!
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:01   #2445
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Артур наверно склонен к самоистязанию. Вчера вечером на прогулки, прикусил до крови нижнюю губу. Сегодня пока я пылесосила, вертелся около меня, а Ксюша смотрела мультики (Маша и Медведь). Потом слышу рев с визгом, оглянулась, стоит, каталка в руки, и струйка крови течет – верхнюю губу прикусил. Кровью залили всю футболку, так же капли на полу. Он четвертый день дом, и уже две травмы, не удивительно, что он весь в синяках ходит. Голова у него большая, а ножки тоненькие, так что она перетягивает….
Он попятам ходит за мной, не дает мне ничего делать, канючит. В прочем Ксюша одно время такая же была, потом поняла, что мама сделает свои дела, и займется ей. А он еще конечно этого не понимает. Времяяяяя, времяяя, времяяяя…..
Сегодня пока прибирала квартиру попало всем, дети со слезами легли спать, папа сбежал на работу. Я спокойно вымылась в ванной, и готовлю обед.
У нас с Аленой та же проблема, прошло уже 3 месяца но никак это у нее не проходит... Только на не губы прикусывает, а головой долбится. Не получилось что-то, игрушка упала, что-то не разрешают и т.д. сразу падает (так резко и со всей силы головой об пол долбится), я ее на диван переношу, не ругаю, но и не жалею (хотя по началу жалела, но мне сказали что делать этого нельзя). Бывает просто сядет к двери балконной или на диван и долбится при этом хохочет, и тут-же орет -стонет... Мы в пятницу на такси ездили в ВИЧ центр на такси ( на своей машине туда не езжу, база моих родилей находится совсем рядом я очень боюсь быть там замеченной), так она так всю дорогу все с себя срывает, извивается, меня дерет( прямо за лицо хватает- щиплет, со злостью), то хохочет, то тут-же орет... водитель всю дорогу в зеркало заднего вида на нас смотрел... Я вся употела, дома прощще долбится и долбится - я привыкла уже...
Надеюсь у Артурчика это пройдет! А ножки худенькие - это нормально для мальчиков (даже хорошо)- это же мужская фигура (у Артура на фото фигурка что надо плечи широкие, попа узенкия. Голова у мальчиков должна быть больше чем у девочек это тоже норма.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:28
ответ для Dorida , на сообщение « :( У нас с Аленой та же проблема,... »
  #2446
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


[QUOTE=NataliKopotilova;67442253] У нас с Аленой та же проблема, прошло уже 3 месяца но никак это у нее не проходит... Только на не губы прикусывает, а головой долбится. Не получилось что-то, игрушка упала, что-то не разрешают и т.д. сразу падает (так резко и со всей силы головой об пол долбится), я ее на диван переношу, не ругаю, но и не жалею (хотя по началу жалела, но мне сказали что делать этого нельзя). Бывает просто сядет к двери балконной или на диван и долбится при этом хохочет, и тут-же орет -стонет... Мы в пятницу на такси ездили в ВИЧ центр на такси ( на своей машине туда не езжу, база моих родилей находится совсем рядом я очень боюсь быть там замеченной), так она так всю дорогу все с себя срывает, извивается, меня дерет( прямо за лицо хватает- щиплет, со злостью), то хохочет, то тут-же орет... водитель всю дорогу в зеркало заднего вида на нас смотрел... Я вся употела, дома прощще долбится и долбится - я привыкла уже...
QUOTE]

ндааа,теперь понятны ваши комменты относительно меня.побольше вам выдержки и терпения.мне вот кажется,что вам просто необходимо общаться с родителями плюсов.не виртуально.вам самой стало бы на порядок легче.принять дочь.Да я сама тут начитаюсь-вич-не приговор и так далее,зайдешь в любую поликлинку-люди с вич живут 7-10лет.и это пишут врачи.неужели так сложно прийти к одному мнению?тем более ежегодно выпускают тучи медиков,почему они несут в массы такую противоположную инфу?не понять мне.
и еще,без обид,мне кажется вы БОИТЕСЬ Алену.потому и прнять ее не можете.без тактильного контакта это нереально.и страх заражения Артура.Да?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:42   #2447
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


C пополнением вас! Свежеиспеченные двойняшки очаровательны! Ксюша, я уверена, постепенно привыкнет, что мамы хватит на всех и что братик - это очень здорово!
perfidia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:58
ответ для зламатри , на сообщение « [QUOTE=NataliKopotilova;67442253]:( У... »
  #2448
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
ндааа,теперь понятны ваши комменты относительно меня.побольше вам выдержки и терпения.мне вот кажется,что вам просто необходимо общаться с родителями плюсов.не виртуально.вам самой стало бы на порядок легче.принять дочь.Да я сама тут начитаюсь-вич-не приговор и так далее,зайдешь в любую поликлинку-люди с вич живут 7-10лет.и это пишут врачи.неужели так сложно прийти к одному мнению?тем более ежегодно выпускают тучи медиков,почему они несут в массы такую противоположную инфу?не понять мне.
и еще,без обид,мне кажется вы БОИТЕСЬ Алену.потому и прнять ее не можете.без тактильного контакта это нереально.и страх заражения Артура.Да?
зламатри, это дело не в ВИЧ , это проблемы немного другого характера неврология у нас + Алену к детскому психологу направляют (так на ней тяжело отразилось пребывание в ДР и то что мама ее оставила, + частое нахождение в лечебных заведениях, скорее всего , в отдельной палате, где внимание было только когда процедуры делали и кормили-переодевали...). Хотя, психологически ( умом понимаешь, что от Алены не заразишся) тяжело, у нее постоянно что-то расцарапано боишся за сына. У нас был такой момент Алена расцарапала руку (там укус комара был 2-3 месячной давности...), а Артур укусил совсем рядом с этой ранкой где-то в сантиметре, кровь выделялась. Муж на меня ругался очень... сама в душе не знала куда бежать. С психологом я об этом говорила, она говорит, что это вполне нормальный страх за жизнь своего ребенка.
С ВИЧ живут сейчас долго, принимают террапию только, соблюдать режим приема надо (у нас это 3- разовый прием лекарств), врача мы каждый месяц посещаем и т.д.
Артурчик НЕ ВИЧ+, он здоров!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:21
ответ для Dorida , на сообщение « зламатри, это дело не в ВИЧ , это... »
  #2449
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
зламатри, это дело не в ВИЧ , это проблемы немного другого характера неврология у нас + Алену к детскому психологу направляют (так на ней тяжело отразилось пребывание в ДР и то что мама ее оставила, + частое нахождение в лечебных заведениях, скорее всего , в отдельной палате, где внимание было только когда процедуры делали и кормили-переодевали...). Хотя, психологически ( умом понимаешь, что от Алены не заразишся) тяжело, у нее постоянно что-то расцарапано боишся за сына. У нас был такой момент Алена расцарапала руку (там укус комара был 2-3 месячной давности...), а Артур укусил совсем рядом с этой ранкой где-то в сантиметре, кровь выделялась. Муж на меня ругался очень... сама в душе не знала куда бежать. С психологом я об этом говорила, она говорит, что это вполне нормальный страх за жизнь своего ребенка.
С ВИЧ живут сейчас долго, принимают террапию только, соблюдать режим приема надо (у нас это 3- разовый прием лекарств), врача мы каждый месяц посещаем и т.д.
Артурчик НЕ ВИЧ+, он здоров!
я имела ввиду вашего АртураЯ знаю,что и ваш и Гжели здоровы.Вот и про заражение пишут-нельзя от ранки заразиться.уверена,вы много по этому поводу читали.однако боитесь за кровного.Согласна с психологом-это нормально.Но именно этот страх вам и мешает.мне просто так показалось.
Мой Матвей до 8мес лежал в больнице,а только потом его перевели в дом ребенка.Мы выправились.чего и вам желаю.

А что если не водить Алену к психологу,не искать причины ее поведения,а просто подождать ,скажем,до лета.все ведь может измениться


что-то я расписаась в теме Гжели
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:28   #2450
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Гжель/Катя, читаю Ваш топик с самого начала. Поражаюсь Вашей энергии! Терпения с "двойняшками" Вам и папе вашему, да побольше!
По поводу педиатра. Как то вызвав нашего нового участкового на дом, и обнаружив, что это вполне приятная и адекватная дама, я положила ей в карманчик определенную купюру(по расценкам принятым в нашем городе) и попросила номер её сотового телефона. Она была только за. И теперь когда дети болеют, сразу звоню ей лично и приглашаю домой, разумеется не бесплатно.))) Уж простите если учу плохому ))) но мне так удобнее - ни очередей, ни дурдома с бахилами, раздевалками, регистратурой и т.д. и т.п. И педиатра этот вариант тоже очень устраивает. А когда дети были совсем маленькие, я была одна с ними, то через участкового познакомилась с дамой берущей анализы, тоже взяла телефончик, и она приезжала к нам домой (за денежку) кровь из пальчика брать. И такое было. )))
Melosidad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena