В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 20:44
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Девочки, вот что сегодня нашла на... »
  #24521
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Нас не взяли в сад.
Сказали,если у вас на говядину -3,значит мы вас не накормим.
Гуляйте ещё год.Я говорю,ну как-же ,это ж аллегосад!А мне говорят,что да,аллергосад,но не ресторан.Из мяса у них только говядина,а нам можно свинину ,кролика и индейку.
На медкомиссию собрался весь наш двор(потому как сад во дворе у нас),такие все аллергики прямо спасу нет.Вот кто-то из них пойдёт в сад,а мы,те кому необходимо спец. питание-нет
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:55
ответ для GatoNegro , на сообщение « Нас не взяли в сад:wife::wife::wife:.... »
  #24522
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


А чего не попросились до обеда ходить? Или можно было сказать, что согласны на вегетарианский обед, а потом, после сна, сразу забирать будете.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:00
ответ для Marble , на сообщение « А чего не попросились до обеда ходить?... »
  #24523
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
А чего не попросились до обеда ходить? Или можно было сказать, что согласны на вегетарианский обед, а потом, после сна, сразу забирать будете.
Просилась и так и этак,и по всякому.Они говорят,нет ,у нас так не принято.Может вам найти пока сад неполного дня?
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:18   #24524
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Просилась и так и этак,и по всякому.Они говорят,нет ,у нас так не принято.Может вам найти пока сад неполного дня?
Если честно, я сомневаюсь, что это из-за говядины. Они глянули ваш списочек с аллергенами, в карте увидели парочку отёков Квинке, и решили, что нафиг- нафиг им такое счастье А ведь решение этой комиссии как-то оспорить можно, я думаю.. Другое дело, сильно вам это надо или нет, потому что с такой реакцией на молочку, садик- это реальный риск. Вон как у нас с печеньем вышло
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:48
ответ для Marble , на сообщение « Если честно, я сомневаюсь, что это... »
  #24525
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Если честно, я сомневаюсь, что это из-за говядины. Они глянули ваш списочек с аллергенами, в карте увидели парочку отёков Квинке, и решили, что нафиг- нафиг им такое счастье А ведь решение этой комиссии как-то оспорить можно, я думаю.. Другое дело, сильно вам это надо или нет, потому что с такой реакцией на молочку, садик- это реальный риск. Вон как у нас с печеньем вышло
Да,может вы и правы.Я тут правда подумываю к заведующей сходить.Она же в медкомиссии не сидела наверное?
Ой,не знаю.Работать надо,денеХ не хватает катастрофически.
Может конечно баба поняньчится,вон на днях увольняется с работы.
Как-то у неё в разговоре проскользнуло,что может...
Дюже внучка любит
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:25
ответ для GatoNegro , на сообщение « Да,может вы и правы:005:.Я тут правда... »
  #24526
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Да,может вы и правы.Я тут правда подумываю к заведующей сходить.Она же в медкомиссии не сидела наверное?
Ой,не знаю.Работать надо,денеХ не хватает катастрофически.
Может конечно баба поняньчится,вон на днях увольняется с работы.
Как-то у неё в разговоре проскользнуло,что может...
Дюже внучка любит
Дык и у нас так же, а что делать? Если только в ночь куда-то устраиваться, а как тогда днём с ребенком сидеть..
Заведующая, думаю, точно не вариант, она ж не дура брать того, кого комиссия отбрила, да и потом там наверное всё повязано на решении комиссии, врдя ли она без него имеет право взять в сад. Надо узнать, где оспаривается решение этих комиссий.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:32
ответ для Marble , на сообщение « Дык и у нас так же, а что делать? Если... »
  #24527
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Дык и у нас так же, а что делать? Если только в ночь куда-то устраиваться, а как тогда днём с ребенком сидеть...
Если ночь работать, то как днем с ребенком сидеть?

Садик конечно будет отбрыкиваться только так. У нас вроде тоже аллергостол есть, но мне сразу дали понять, что никто отдельно для ребенка готовить не будет. Просто будут откладывать пищу до того момента, как туда добавят молочку или еще что запрещеное для нас.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:35   #24528
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Девочки, ну я ж вас всех предупреждала - записывайтесь паралельно в обычную очередь, не надейтесь только на аллергосад
Мы это все несколько лет назад на своей шкуре так сказать испытали - сидели в этой комиссии часа 1,5 с мужем что-то доказывали и прочее
Заведующая в комиссии присутствует обязательно
Причем там все было в точности как вы описываете - в основном народ из близлежайших домов, правда много с диагнозами астма...ну вы сами понимаете две-три обструкции и можно смело идти за ним к пульмонологу - поставит
и мы 6 остановок от дома были для них ну очень далеко живущими (ничего, что аллергосад один на район)
Это естественно, что они себе не хотят брать тяжелых
Они лучше возьмут тех, кто полегче, а "инвалиды" должны сидеть дома по их мнению
Идите пока не поздно в обычный сад, идите срочно в комиссию просите место
я тогда к самой Князевой ходила насчет садика и нам повезло, что в этот момент там была женщина из той самой мед.комиссии, она нас узнала, объяснила той ситуацию, потому что по началу та на нас выпученными глазами смотрела и они нам тут же нашли место в другом садике, тут же созвонились, тут же направление выписали
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:51
ответ для С'est la vie , на сообщение « Если ночь работать, то как днем с... »
  #24529
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Если ночь работать, то как днем с ребенком сидеть?

Садик конечно будет отбрыкиваться только так. У нас вроде тоже аллергостол есть, но мне сразу дали понять, что никто отдельно для ребенка готовить не будет. Просто будут откладывать пищу до того момента, как туда добавят молочку или еще что запрещеное для нас.
ну так и это уже очень неплохо
нам даже как-то поначалу предлагали доплачивать работникам кухни, за то, чтобы они готовили, но мы в итоге по другому с медсестрой вопрос решили, хотя и вариант доплачивать нас вполне устраивал
у меня есть фотка моего ребенка из яслей, где она ест борщ и щеки у нее такого же цвета как тот борщ, но не от борща - и смех и грех
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:06
ответ для Cloud , на сообщение « ну так и это уже очень неплохо нам... »
  #24530
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну так и это уже очень неплохо
нам даже как-то поначалу предлагали доплачивать работникам кухни, за то, чтобы они готовили, но мы в итоге по другому с медсестрой вопрос решили, хотя и вариант доплачивать нас вполне устраивал
у меня есть фотка моего ребенка из яслей, где она ест борщ и щеки у нее такого же цвета как тот борщ, но не от борща - и смех и грех
Кстати у вас оба ребенка аллергики?

Тема у вас была про взаимосвязь ИВ и аллергии,у меня ребенок как раз после 2 недель своих на ИВ(предполагаю что было бы все легче если бы не ИВ)

Сегодня в саду дали колбасу.....попа красная...в колбасе значит крахмал....ФСЁЁЁЁЁЁ не могу...
Девы когда аллергия заканчивается?Вроде сначало до трех ждать,а потом второй срок вроде как 5лет?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena