поступление в ФТШ - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 14:42
ответ для Vanka , на сообщение « Уровень 5-6 класса не сравнивайте... »
  #2451
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что в прошлом году, мы под напором учителя выдергивали ребенка из больницы на олимпиаду по математике, а на английский "забили", поэтому ваши "выводы на чистую воду", мне даже стали интересны, дайте ссылочку, где вы это видите, если это правда, то есть очередной повод для смешанных чувств в отношении старой школы.
http://old.anichkov.ru/olimpus/engli/english/Result

В прошлом году английский был сильно раньше, чем математика.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:43
ответ для brut 51 , на сообщение « Все об олимпиадах, да об... »
  #2452
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Все об олимпиадах, да об олимпиадах..... А мне интересен сам процесс преподавания языка в фтш. Ответьте , плиз, как идут уроки, много ли разговорника, строго ли общение только на английском?
Я на уроках не присутствовала, вопрос "общение только на английском? " тоже не задавала, по оценкам в эл. дневнике вижу, что каждый урок идёт тестирование, иногда несколько тестов за урок, значит теории уделяется время точно, по часам - 4 часа в неделю, вот здесь есть учебный план http://www.school.ioffe.ru/lessons/plan.html
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:03   #2453
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Посмотрите средний результат всех, кто вышел на район. Количество участвующих на районе (кто преодолел порог). 11-ых классов 2 всего. И особенно посмотрите, кто с "А" (то есть с 8-го), кто с "Б" (то есть с 10-го), после этого интересно сделать вывод о потере языка. .
Учеников "А" и "Б" приблизительно поровну. Но, из "А" класса достойный результат только у одного. Среднюю часть составляют ученики "Б" класса, т.е. дети уже пришедшие с хорошим языком.
Сравнила с 610. Класса тоже 2, учеников примерно тоже. Кол-во вышедших в район- ниже, зато прошедших во 2 тур - выше. Но, результаты первых 6 учеников имеют отдаленное отношение к школьным занятиям.
Вывод напрашивается только один: хороший язык- дополнительные занятия.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:03
ответ для Vanka , на сообщение « http://old.anichkov.ru/olimpus/engli/eng... »
  #2454
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
А когда, не помните?
Мы лежали с начала октября, почти до конца ноября.
Уже засомневалась, может я чего-то путаю.
Постараюсь вспомнить, у меня где то записано было. Да математика была в прошлом году 4 декабря, вам не надо было тогда из больницы никого освобождать.
Скорее всего путаете, районный тур был в прошлом году на буднях, во второй половине дня.
У меня не досье, все в открытых источниках. Стремление к точности. Написать можно все, что угодно. На самом деле, специально вас не искала, просто данный файл был открыт на компе, сравнивала как раз прошлый год и этот, как написала та или другая школа.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:10
ответ для Vanka , на сообщение « английский достаточный для хорошего... »
  #2455
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Сейчас спецкурс в ФТШ по олимпиадному программированию=площадка СПБТЦ. Так что тут можно поспорить. mishele вы ушли из ФТШ - все меняется.
Я вкурсе. Это давно уже так. Дворкин?
Ну, это все же не школа, а спецкурс (Вопрос был о школьном программироании кмк)
и не самый сильный, поверьте мне

Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Программирование - это проф. область моего мужа, поэтому на ДОД он беседовал с преподавателем, узнавал что, как, в какой последовательности и в каком объёме планируется изучать на уроках. В итоге сказал, что если всё, что запланировано преподавателем будет успешно освоено ребёнком, то на выходе обещает быть очень высокий уровень.
Ну-ну, раз обещает, значит, будет

Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
английский достаточный для хорошего уровня, на выходе ровный результат. Если только у ребенка результаты выше среднего, то может и да, но мама Восьмерка уже писала, на выходе результат сравнивается.
Я вообще люблю говорить на цифрах, вот результаты олимпиады по английскому, районный тур, весьма интересно посравнивать, ну например класс 11, сколько вышло из школы, сколько прошло дальше, сколько победителей, призеров, каков средний результат, из скольки классов шла выборка. Да задания 11 (и 10 соответственно) были в этом году сложные. http://spbolympics.ru/index.html

да и можно еще 10 класс посмотреть (задания были одинаковые)
Замечательно. А вы уверены, что эти дети не занимались дополнительно, как мои? И что было на входе?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:16
ответ для mishele , на сообщение « Я вкурсе. Это давно уже так. Дворкин?... »
  #2456
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


[QUOTE=mishele;71965916

Замечательно. А вы уверены, что эти дети не занимались дополнительно, как мои? И что было на входе?[/QUOTE]

И я о том же.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:18
ответ для brut 51 , на сообщение « Все об олимпиадах, да об... »
  #2457
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
А мне интересен сам процесс преподавания языка в фтш. Ответьте , плиз, как идут уроки, много ли разговорника, строго ли общение только на английском?
у нас в слабой группе преподает Лившиц В.М. - Котенка ее обожает - говорит, что ни за что не перейдет в другую группу.
на русском на уроках не говорят вообще, только на английском, детям еще в сентябре задали взять книгу неадаптированную и читать - регулярно устраивают пересказы прочитанного - почти каждый урок пишут тесты - пишут диктанты (учитель диктует по-русски - дети пишут по-английски) - очень строго оценивают, в том числе правильность написания слов
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:22
ответ для mishele , на сообщение « Я вкурсе. Это давно уже так. Дворкин?... »
  #2458
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Я вкурсе. Это давно уже так. Дворкин?
Давыдов, Фондаратов



Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Замечательно. А вы уверены, что эти дети не занимались дополнительно, как мои?;) И что было на входе?
Ваши занимались, но их нет в списке. С ФТШ не знаю, знаю с другой школы лично и именно 11 класс, там только школа.
Было на входе одно, главное не растерять и приумножить, что было. Смотрите цифры.

А по программированию, вы хотите сказать, что в 239 лучше, все, кто на олимпиадах мелькает - это СПБТЦ на разных площадках: ИТМО, СПБГУ, 30-ка и др. Так что программирование вообще не корректно сравнивать. Хотя, знаю этого года команды и из ФТШ и из 239, которые не из СПБТЦ и неплохо выступили.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:28
ответ для Mummy-мама , на сообщение « И я о том же. »
  #2459
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
И я о том же.
Да ради бога, но тогда мы вообще не сможем сравнить, каков английский. Так про любую школу можно сказать, а они на курсы ходят. А еще не корректно сравнивать получается, кто в призерах на городе в прошлом году был, они вообще в олимпиадном кружке, их там натаскивают. Все это так, но тогда и не говорим про уровень английского. Мне достаточно отзыва Мамы Восьмерки английский для работы и общения за границей достаточный. Все!
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:35
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2460
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Для ФМШ уровень английского в ФТШ, который преподают в школе (дополнительный не учитываем), очень высокий!
С нашим старым ФМЛ даже сравнивать некорректно.
В 239 и 30-ке точно не выше.
Reddys is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena