Я и Доктор Борменталь - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:55
ответ для LadyLoL , на сообщение « А знать нужно потому, что у меня и... »
  #2461
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от LadyLoL Посмотреть сообщение
А знать нужно потому, что у меня и подруги почти все скинутое вернулось.
Хотя всю "науку" по подсчету калорий и тд. помню, но со временем видимо эффект стирается.
За два месяца после занятий ушло 16 кг, потом еще 6.
2 года вес был стабилен, потом медленно наросло, но слава богу не в полном объеме......
Но может мы и правда "конкретные человеки" - исключение из правил.....
PS: тапками не кидаться.
Интересно ...
А Вы продолжаете считать калории?

ну и .... говорят не бывает бывших толстяков как и бывших алкоголиков и пр ...
черт! кажется это правда стОит чуть расслабиться и все, поползло
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:59   #2462
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Интересно ...
А Вы продолжаете считать калории?

ну и .... говорят не бывает бывших толстяков как и бывших алкоголиков и пр ...
черт! кажется это правда стОит чуть расслабиться и все, поползло
По Борменталю, это должно звучать так: "стоит перестать себя любить и всё, поползло"
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:01
ответ для LadyLoL , на сообщение « А знать нужно потому, что у меня и... »
  #2463
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от LadyLoL Посмотреть сообщение
А знать нужно потому, что у меня и подруги почти все скинутое вернулось.
Хотя всю "науку" по подсчету калорий и тд. помню, но со временем видимо эффект стирается.
За два месяца после занятий ушло 16 кг, потом еще 6.
2 года вес был стабилен, потом медленно наросло, но слава богу не в полном объеме......
Но может мы и правда "конкретные человеки" - исключение из правил.....
PS: тапками не кидаться.
А что помешало проконтролировать начало "нароста" и принять меры сразу?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:03
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #2464
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


У меня вес и сейчас, бывает, подрастёт, но я сразу же беру себя в руки
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:20
ответ для Apa , на сообщение « У меня вес и сейчас, бывает,... »
  #2465
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
У меня вес и сейчас, бывает, подрастёт, но я сразу же беру себя в руки
так вот и я о чем - в то время как стройные продолжают жить не отвлекаясь на всякую такую ерунду
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:27
ответ для Ёжка , на сообщение « так вот и я о чем - в то время как... »
  #2466
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
У меня вес и сейчас, бывает, подрастёт, но я сразу же беру себя в руки
Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
так вот и я о чем - в то время как стройные продолжают жить не отвлекаясь на всякую такую ерунду
В Борментале сразу говорят, что со временем можно перестать считать калории, если уже глаз наметан, можно еще что-нибудь перестать делать. Единственное, с чем придется жить всю жизнь - весы утром натощак и без одежды
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:00
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #2467
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


С подсчетами понятно, что со временем можно и не считать, хотя, мне кажется, "на глазок" сразу ну как минимум +200-300 калорий будет - то тут лизнул, то там грызнул и все "не считатется"

я о том, что постоянный контроль-таки в виде весов и балансировки набранных кг никуда не деть, не всегда в жизни хвататет мотивации так уж сильно "любить" свое физическое тело, хочется увлечься чем-то для души и ну совсем как стройные не думать о весах и калориях.

Я тут разговаривала со стройной (от природы девушкой и вот правда не понимаю такую вещь:
да, мы-толстяки можем постепенно даже желудок сжать до нужных размеров и ведь предел, когда "все, больше не съесть, дальше невкусно" у нас тоже есть, но почему он намного дальше где-то? причем это ведь в голове похоже, т.к. сжатый желудок вроде наелся уже, а глаза? или это клетки толстого когда-то тела ? дают информацию в мозг, что вкусно будет если съесть еще и еще?

не знаю, понятно-ли изъяснилась?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:47   #2468
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
С подсчетами понятно, что со временем можно и не считать, хотя, мне кажется, "на глазок" сразу ну как минимум +200-300 калорий будет - то тут лизнул, то там грызнул и все "не считатется"

я о том, что постоянный контроль-таки в виде весов и балансировки набранных кг никуда не деть, не всегда в жизни хвататет мотивации так уж сильно "любить" свое физическое тело, хочется увлечься чем-то для души и ну совсем как стройные не думать о весах и калориях.

Я тут разговаривала со стройной (от природы девушкой и вот правда не понимаю такую вещь:
да, мы-толстяки можем постепенно даже желудок сжать до нужных размеров и ведь предел, когда "все, больше не съесть, дальше невкусно" у нас тоже есть, но почему он намного дальше где-то? причем это ведь в голове похоже, т.к. сжатый желудок вроде наелся уже, а глаза? или это клетки толстого когда-то тела ? дают информацию в мозг, что вкусно будет если съесть еще и еще?

не знаю, понятно-ли изъяснилась?
Привычка - вторая натура.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:04
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #2469
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


угу. привычка - понятно, рот помнит сколько мог сожрать, глаза помнят, а желудок у нас со стройняшкой уже одинаковый, но, черт! почему мне все еще вкусно когда ей уже нет? и ведь вкусно же на самом деле - я себе не вру

любая зависимость - навсегда?

вот ведь а! курить бросила 1,5 года назад - легче чесслово, не думаю совсем никогда об этом, НО если свеженький дымок чую, то он мне нравится и это тоже наверное навсегда
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:24   #2470
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
так вот и я о чем - в то время как стройные продолжают жить не отвлекаясь на всякую такую ерунду
Они тоже отвлекаются Передача недавно была про бывшую спортсменку, фамилию забыла. Ей 42 года, так у неё жёсткий контроль над питанием, даже сыр не ест

Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
В Борментале сразу говорят, что со временем можно перестать считать калории, если уже глаз наметан, можно еще что-нибудь перестать делать. Единственное, с чем придется жить всю жизнь - весы утром натощак и без одежды
Я уже калории не считаю, и даже интуитивно чувствую, когда я перебрала Вот сегодня соседка Марс отдала, она сладкое вообще не любит (что не мешает ей быть полной кстати ). Я не устояла, с чаем очень хорошо пошёл Завтра результат будет на весах Хотя.. если вечером организм попросит только стакан ряженки, то возможно ещё не всё потеряно

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
С подсчетами понятно, что со временем можно и не считать, хотя, мне кажется, "на глазок" сразу ну как минимум +200-300 калорий будет - то тут лизнул, то там грызнул и все "не считатется"

я о том, что постоянный контроль-таки в виде весов и балансировки набранных кг никуда не деть, не всегда в жизни хвататет мотивации так уж сильно "любить" свое физическое тело, хочется увлечься чем-то для души и ну совсем как стройные не думать о весах и калориях.

Я тут разговаривала со стройной (от природы девушкой и вот правда не понимаю такую вещь:
да, мы-толстяки можем постепенно даже желудок сжать до нужных размеров и ведь предел, когда "все, больше не съесть, дальше невкусно" у нас тоже есть, но почему он намного дальше где-то? причем это ведь в голове похоже, т.к. сжатый желудок вроде наелся уже, а глаза? или это клетки толстого когда-то тела ? дают информацию в мозг, что вкусно будет если съесть еще и еще?

не знаю, понятно-ли изъяснилась?
Я суммарно считала калории около года, может даже чуть больше. Но когда бросила подсчёт, поняла, что сама начала питаться по голоду. Иногда бывает в первой половине дня съешь много всего, а во второй половине дня уже ничего и не хочется. Лёгкий ужин и всё. И конфет стала много есть, но на весе не отражается. Раньше ведь настрой на похудение был, приходилось конфеты сильно урезать. А теперь настрой на поддержание веса - можно и побольше съедать. Даже иногда каши поменьше положу, зато печеньку лишнюю съем Знаю, что это неправильно. Но сейчас у меня со спиной проблемы, и так всё тяжело даётся, если ещё и в сладком себя ограничивать, то жить будет совсем тяжело Но за 1,5 месяца, что калории перестала считать, вес не изменился. Более того, на днях я его намеренно поднимала, потому что понимала, что так уже худеть нельзя
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena