Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 16:53   #2461
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Да нет, на самом деле не смешно то о чем вы пишете. Просто вы из "мечтательского" возраста еще. В процессе освоения идей приходит понимание, что все в каждом случае решается по своему, что без сильной поддержки замутить что-то серьезное вряд ли выйдет (нужна мама-папа "с местом", либо откаты и пр.радости предпринимательства). Почитайте в инете статьи на эту тему и поверьте, что на самом деле сейчас вот такое время и это правда. Все радостные вопли про поддержку малого бизнеса в России это просто вранье. Ничего нет. Я долго думала про франшизу, пришла к выводу, что даже здесь обман - сначала говорится об одной сумме для старта, дальше эта сумма растет до совершенно немыслимых высот и при этом никаких гарантий, что эти деньги можно отработать и таким образом вернуть кредит. Плюс законодательная база никакая, вот тут есть статья про обман франчайзеров (опять таки есть намек на то что не без "административного ресурса" это)
В общем, девочки, В РОССИИ НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗВИТИИ МАЛОГО БИЗНЕСА!
Так как много с нас не поимеешь, а под ногами болтаемся, оттягиваем на себя потенциальные деньги. Все идет к укрупнению, аренда душит, "проверяльщики" сосут деньги, жизни нет, одни лозунги!
Это удручает.
Проще найти нормальную работу, там хоть отпуск и больничные с декретными, а тут...

все верно,к сожалению только на работе с отпуском ,декретными и больничными тоже все хужее и хужее..... даже в почти гос.конторе отпуск только два раза по две недели, несмотря на детей....больничный тоже оплачивается как-то совсем минимально (если не ошибаюсь,сколько то дней в году платят, остальное за свой счет).....про декретные вообще молчу....подруга при зарплате в 80 тыс уходила в декрет и получила максимум 20 тыс (пару лет назад), сейчас побольше, то не существенно.... а если частная контора,то и этого нет.....
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:54   #2462
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
А все наемные работники мечтают стать предпринимателями, чтобы работать в удобном режиме, а не с 9-18 каждый день...

С 9 до 18 говорите? А круглосуточно не хотите, особливо по-началу ? Свой бизнес- это ПОСТОЯННАЯ головная боль, даже не с 9-18, а постоянная. Иметь свой бизнес это работать как лягушка в молоке - пока лапками молотит - не тонет, а как перстала- все, пошла ко дну. Так что про удобный режим - это по большей части миф. Да, бывают счастливые исключения, но они весьма редки. А в основном, свое дело - это вечный бой.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 19:55
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2463
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


А вот про проверки вопрос.
Теперь же их проводят только с разрешения прокуратуры или я что-то путаю?

Меня с моим компом и сайтами не трогают, правда я еще только год официальный предприниматель.
А дальше что могут проверить?
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:00   #2464
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
Я нашла человека, который помогает мне создать ИМ (за деньги естессно).
Почитала в инете про аренду ИМ - в принципе у меня в магазе будут те же функции.
Только аренда имхо дорого выйдет: 600руб аренда*12 мес=7200 руб в год +3000 создание=10200 и потом каждый год платить по 7200...

Он мне делает дизайн (простой), налаживает работу корзины, каталогов и проч. Т.е всю тех. работу на основе бесплатных шаблонов Джумлы делает он. И мне все это рассказывает. Т.е. если я захочу добавить или удалить способ доставки, то я знаю что мне делать (без помощи специально обученного чела Сама я ввожу товар, решаю что куда разместить, пишу статьи и проч. Но и уже в процессе создания много чему научилась.

Может быть потому что когда я только начинала создавать ИМ у меня в голове не было ясной картины, у меня все ооочень, очень долго создается. + лето + 2е детей. Вопщем с мая я маюсь Эх, видимо примета верная на счет мая
Но я уже как никогда близка к тому чтобы показать свое творение
А этот человек ваш знакомый или нашли???
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:11
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2465
=Motivi=
Частый гость
 
Аватар для =Motivi=
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 97


на аренде офиса можно сэкономить, если воспользоваться услугой аренды рабочих мест, на одного это стоит 7900 руб в мес, и кроме послностью укомплектованного рабочего места, вы получите целый пакет бесплатных услуг, таких как юр. адрес, обслуживание секретарем, почтовое обслуживание, безлимитный инет, чай, кофе, вид на Невский пр., т.к. офис в центре. Возможно почасовая аренда переговорных для встречи с клиентами, можно просто офис на час арендовать, в общем возможностей для бизнеса сейчас очень много. Сама недавно узнала о компании, которая предоставляет такие услуги - Офис-М arendamesta.ru, думаю воспользоваться в ближайшем будущем.
=Motivi= is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 08:07
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2466
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Кто-нибудь снимает склад? Где и сколько стоит?
Мне нужен не большой до 10м на Юго-Западе. ДО 3000р.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 09:47
ответ для lolarennt , на сообщение « а у кого-нибудь есть интернет-магазин? »
  #2467
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
а у кого-нибудь есть интернет-магазин?
вам лучше тогда в этой теме посмотреть
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:10
ответ для zhuchok , на сообщение « А вот про проверки вопрос. Теперь же... »
  #2468
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
А вот про проверки вопрос.
Теперь же их проводят только с разрешения прокуратуры или я что-то путаю?

Меня с моим компом и сайтами не трогают, правда я еще только год официальный предприниматель.
А дальше что могут проверить?
да
согласно 294-ФЗ (закон "о защите прав юрид. лиц....") проверки утверждаются прокуратурой и список проверок на предстоящий (2011) год появится на сайте соответствующих ведомств (и прокуратуры) в ноябре-декабре примерно. Проверки юридических лиц проводятся на ранее чем через 3 года с момента регистрации организации или через 3 года после последней плановой проверки. Внеплановые проверки - только с санкции прокуратуры. Просто так проверить никто придти не может.
Если еще есть вопросы по проверкам - спрашивайте
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:43
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2469
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


а ИП как-нибудь проверяют и когда?

у меня инет-продажи, офиса нет
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:21
ответ для gerbova , на сообщение « а ИП как-нибудь проверяют и когда? у... »
  #2470
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
а ИП как-нибудь проверяют и когда?

у меня инет-продажи, офиса нет
да, к ИП это все тоже относится. Проверяется юридическое лицо, а не наличие офиса.
Кстати, вы уведомили органы исполнительной власти о начале предпринимательской деятельности? если нет - бойтесь проверяющих
Цитата:
Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти (далее в настоящей статье - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти).
Цитата:
13) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в целях защиты государственной тайны);
SemT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena