В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:39
ответ для Cloud , на сообщение « смотря что вам можно мне вот... »
  #24691
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
смотря что вам можно
мне вот понравился бибидумбактерин наш отечественный, 135 рэ стоит, но его нельзя с а/б, только после
ну и на мой взгляд гомеопатический берберис тоже хорошо помогает во время приема а/б и после
пьем одновременно и то и другое и у нас нормально с животом во время а/б
пробовала без, на второй день на стену лезет как живот болит и поносы чуть не сразу начинались
Я тоже заметила что после антибиотиков, если не давать хилак то живот часто начинает болеть и аппетит плохой....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:23   #24692
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Девы, а я вот прочитала недавно одну интересную статью, и призадумалась, а каким таким волшебным образом полезные бактерии проходят кислую среду желудка? Вот Линекс, к примеру, производители спрятали в кислотоустойчивую капсулу, чтоб вопросов не было на эту тему))) но всё равно про него пишут, что пусть он и проходит желудок, но бактерии в нём находятся в высушенном состоянии, они неактивные, побарахтаются там в г. и погибают смертью храбрых)) Я, правда, с этим вопросом, ни до одного приличного врача ещё не дошла)) У педиатра вообще можно не спрашивать, у лора спросила, она говорит, ну что я вам сейчас объяснять буду, почитайте интернет, раз вам так интересно. А я говорю: так вот я и почитала)))
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:43   #24693
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Я в свое время начиталась инфы про эти бифидо бактерии и сделала вывод - брехня все это. Они до кишечника не доходят, разрушаются в кислой среде желудка. А те, что и доходят - уже не имеют вообще никакой силы.
Потому вообще забила на них.
Мне уже несколько врачей в 1 голос сказали - гулять, кушать, спать и все само восстановится.
Никому не навязываю свои выводы. Сколько я ребенка пичкала - толку 0 было.
В нашей стране надо запретить рекламу лекарств, а то на пустышках столько денег гребут.

К слову сказать ИИ нам ничего не прописывала после аб, только ту базу, что мы изначально пили (для нормализации работы желчного пузыря).
Сказала, что ничего не надо и все само нормализуется. о как! с учетом что молочки тогда вообще не было. А всякие там бифиформы и прочее сказала выбросить в ближайшую урну.
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:12
ответ для Cloud , на сообщение « смотря что вам можно мне вот... »
  #24694
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А можно поподробнее об lgg?
вот здесь они
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:18   #24695
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


А я делаю кефиры, йогурты на заквасках с полезными бактериями, а так специально не даю ничего... видела толк только от хилак-форте. Вот думаю может его подавать, но он вроде другие цели преследует
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:20   #24696
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


при обычном типа "дисбаке" - да, а вот с а/б категорически не согласна...сколько мы их пили с животом всегда плохо и обычным кефиром это не восполнить, что бы не говорили...точнее не знаю сколько литров его надо выпить, нам видимо столько не осилить
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:55
ответ для Cloud , на сообщение « при обычном типа "дисбаке" - да, а вот... »
  #24697
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я в свое время начиталась инфы про эти бифидо бактерии и сделала вывод - брехня все это. Они до кишечника не доходят, разрушаются в кислой среде желудка. А те, что и доходят - уже не имеют вообще никакой силы.
Потому вообще забила на них.
Мне уже несколько врачей в 1 голос сказали - гулять, кушать, спать и все само восстановится.
Никому не навязываю свои выводы. Сколько я ребенка пичкала - толку 0 было.
В нашей стране надо запретить рекламу лекарств, а то на пустышках столько денег гребут.
Побольше овощей, фруктов, содержащих пребиотики, лук репч., банан и т.п., и своя флора восстановится быстрее.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:03
ответ для Cloud , на сообщение « при обычном типа "дисбаке" - да, а вот... »
  #24698
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
при обычном типа "дисбаке" - да, а вот с а/б категорически не согласна...сколько мы их пили с животом всегда плохо и обычным кефиром это не восполнить, что бы не говорили...точнее не знаю сколько литров его надо выпить, нам видимо столько не осилить
Вот я именно в плане приёма а/б и интересовалась этой темой, никакие а/б сделать кишечник полностью стерильным не могут, хоть что-то да останется, а то что осталось, нужно хорошо подкормить и оно начнет радоваться жизни и активно размножаться Кишечник восстанавливается сам за то же время, на которое обычно прописывают курс пробиотиков - примерно 7 дней., поэтому эффект от их приёма всегда как будто бы есть А про пробиотики, которые одновременно с а/б назначают- это вообще отдельная песня, с чего бы они будут выживать, если свои-то выжить не могут, там же НЕ "специально выведенная порода" какая-то, а всё то же.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:22   #24699
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Девы вот мы например йогурты не пьем,как кишечник будет хорошо работать особенно если после антиб. или нужно периодически курсы делать ? Может поэтому наши проблемы не уходят.И может кто то был у гастроэнетролога как вообще слизистую кишечника восстанавливают?Сегодня были на узи,исключали дискинезию и смотрели печень по совету аллерголога,все нормально.Узистка сказала идти к гастроэнтрологу и лечить возможно слизистую.
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:25   #24700
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Еще хотела спросить что делают в стационаре в аллергоотделение,имеет смысл ложиться?кто лежал на обследовании?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena