Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 13:11
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2471
яСама
Частый гость
 
Аватар для яСама
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 61


Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, искали ли вы себе партнеров по бизнесу? Если да, то где и как? По каким критериям отбирали желающих? Что предлагали взамен?
яСама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:14
ответ для SemT , на сообщение « да, к ИП это все тоже относится.... »
  #2472
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
да, к ИП это все тоже относится. Проверяется юридическое лицо, а не наличие офиса.
Кстати, вы уведомили органы исполнительной власти о начале предпринимательской деятельности? если нет - бойтесь проверяющих
а как конкретно эта проверка происходит?

вот про уведомление не очень поняла???!!!
у меня есть "Уведомление о постановке на учет ф.л. в налоговом органе на территории РФ" и уведомление о присвоении кодов в статистике
еще что-то нужно???
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:19
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2473
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Девочки, а есть примеры открытия центров, клубов для детей? особенно ориентированных на младших школьников.
и еще. если кому-то интересна аренда помещения на В.О. (у Приморской)-давайте скооперируемся. мне оно будет нужно вечером или в выходные.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:21
ответ для gerbova , на сообщение « а как конкретно эта проверка... »
  #2474
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
а как конкретно эта проверка происходит?

вот про уведомление не очень поняла???!!!
у меня есть "Уведомление о постановке на учет ф.л. в налоговом органе на территории РФ" и уведомление о присвоении кодов в статистике
еще что-то нужно???
про уведомления:
Цитата:
о начале осуществления соответствующего вида деятельности необходимо поставить в известность Роспотребнадзор или его территориальный орган по месту предполагаемого фактического осуществления работ (оказания услуг). Основание - пп. 5.2.3 п. 5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека <4>, согласно которому к полномочиям указанной службы относится осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, за исключением уведомлений, представляемых лицами, осуществляющими деятельность на территориях, подлежащих обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством.
в противном случае вам грозит административное дело, т.к. согласно КоАП
Цитата:
Статья 19.7.5-1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности

(введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

1. Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в случае, если представление такого уведомления является обязательным, -
думаю всем ИП и юр.лицам лучше по этому поводу индивидуально консультироваться с юристами
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:35
ответ для SemT , на сообщение « про уведомления: в противном... »
  #2475
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
про уведомления:


в противном случае вам грозит административное дело, т.к. согласно КоАП


думаю всем ИП и юр.лицам лучше по этому поводу индивидуально консультироваться с юристами
пожалуйста, для "особо одаренных", куда бежать и что делать!!!!
а я думала, что у меня все в порядке...
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:52
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2476
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


про проверки:

вот придет к вам, к примеру, роспотребнадзор…
о плановой проверке он вас должен надлежащим образом уведомить (письмо с уведомлением или лично) не позднее чем за три дня до начала проверки. Если не уведомили или уведомили позже назначенного срока, вы вправе упереться, ничего не подписывать и жаловаться в прокуратуру. Поэтому, если проверяющий просит расписаться на документах задним числом – не ведитесь.
В распоряжении будут указаны сроки проведения проверки, имя\должность проверяющих лиц, список документов которые нужно представить. Запомните! проверяющие могут требовать только доки указанные в распоряжении! Ничего дополнительно предоставлять не надо. Если устно просят что-то показать, не относящееся к распоряге, напомните им, что согласно 294-ФЗ они должны направить вам мотивированный запрос, которые вы будете рассматривать не более 10 дней.
Проверка может длиться ровно столько, как указанно в распоряжении. Как правило, для микробизнеса – это не более 15 часов. За это время проверяющий должен изучить ваши документы и написать акт проверки. Вы вправе согласиться с написанным или отказаться знакомиться с актом. Если проверяющий найдет какие-либо нарушения (например, вы не представили уведомление о начале предпринимательской деятельности), то вам будет выдано предписание, которое нужно будет выполнить в течение определенного срока. (если не исполните – вам грозит штраф по ст. 19.5 КоАП («неисполнение предписания должностного лица»).
Кроме того, проверяющий может, если у него есть на то полномочия, составить протокол об административном правонарушении. Дело будет либо передано мировому судье, либо рассмотрено вышестоящим должностным лицом.
После проверки к вам могут придти с новой только через 3 года.
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:01
ответ для gerbova , на сообщение « :091:пожалуйста, для "особо одаренных",... »
  #2477
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
пожалуйста, для "особо одаренных", куда бежать и что делать!!!!
а я думала, что у меня все в порядке...
юристы дают следующие разъяснения по этому поводу
Цитата:
Уведомление составляется в двух экземплярах по форме, приведенной в Приложении 2 к Правилам. После изучения этой формы становится понятно, что уведомление - это не просто извещение о начале деятельности, это еще и расписка, которой хозяйствующий субъект подтверждает соответствие территорий, зданий, помещений, сооружений, оборудования, иных подобных объектов, транспортных средств, предназначенных для использования в процессе осуществления заявленной деятельности, персонала, иных условий осуществления предпринимательской деятельности обязательным требованиям. Кроме того, в уведомлении указываются данные заявителя: полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма юридического лица и Ф.И.О. индивидуального предпринимателя, почтовые адреса места нахождения юридического лица, в том числе его филиалов и представительств, мест фактического осуществления заявленного вида деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя.
Уведомление можно представить в Роспотребнадзор непосредственно либо направить заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении. В первом случае днем представления уведомления считается день его регистрации в уполномоченном органе, во втором - день отправки почтового отправления (п. 7 Правил). При получении уведомления должностное лицо уполномоченного органа ставит на обоих экземплярах уведомления отметку с указанием даты его получения и регистрационного номера. Один экземпляр уведомления остается в уполномоченном органе, другой вручается или направляется заявителю сразу в день регистрации.
Учет уведомлений осуществляет Роспотребнадзор путем внесения необходимых сведений в специальный реестр, сведения из которого являются открытыми и общедоступными и размещаются на официальном сайте этого органа в сети Интернет в течение 10 дней с момента регистрации уведомления. Сведения в реестр попадают в день получения уведомления.К уведомлению должны быть приложены:
- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
- копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе.
мне кажется в вашем случае правда лучше с юристом побеседовать (ну или хоть в роспотребнадзор позвонить). Ибо я занимаюсь проверками предпринимателей, деятельность которых не требует уведомления. По 294-ФЗ я вас могу проконсультировать, и по проверкам то же, а конкретно про уведомления - у меня только теоретические знания в рамках законодательства РФ. Как вы понимаете, в любой деятельности есть куча нюансов, которые можно узнать только ежедневно с этим сталкиваясь.
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:06
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #2478
LAKI
Мега-элита
 
Аватар для LAKI
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 3 124


А какая деятельность требует уведомления? Мне кажется что к интернет торговле это не относится....
LAKI is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:07
ответ для LAKI , на сообщение « А какая деятельность требует... »
  #2479
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


деятельность:

Цитата:
1) предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания;
2) предоставление бытовых услуг;
3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;
4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);
5) оптовая торговля (за исключением оптовой торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);
6) предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом (за исключением осуществления таких перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
7) предоставление услуг по перевозкам грузов автомобильным транспортом, грузоподъемность которого составляет свыше двух тонн пятисот килограммов (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
8) производство текстильных материалов, швейных изделий;
9) производство одежды;
10) производство кожи, изделий из кожи, в том числе обуви;
11) обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, за исключением мебели;
12) издательская и полиграфическая деятельность;
13) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в целях защиты государственной тайны);
14) производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий;
(п. 14 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
15) производство молока и молочной продукции;
(п. 15 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
16) производство соковой продукции из фруктов и овощей;
(п. 16 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
17) производство масложировой продукции;
(п. 17 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
18) производство сахара;
(п. 18 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
19) производство мукомольной продукции;
(п. 19 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
20) производство безалкогольных напитков.
(п. 20 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
__________________


Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:56
ответ для SemT , на сообщение « деятельность: »
  #2480
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
деятельность:
Меня нет! Меня нет!!! А то я ужО спугалась
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena