А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:28
ответ для Люсена , на сообщение « очень хочется верить, что ничего... »
  #2471
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Lusie Посмотреть сообщение
очень хочется верить, что ничего лишнего, кроме того, что нужно было... просто вместе с этим ненужным удалили и все то, что попалось на пути: мышцы, нервы, лимфоузлы, кожу...
я читала, что методу этому уже более 50 лет. странно, что не придумали что-то более щадящее. хотя, я не онколог, чтобы рассуждать на такие темы
оййй, ладно, не буду пугать ужасами всякими
Они так много удаляют только для того , чтобы человек выздоровел.
Если удалять минимум больше шансов что болезнь может вернуться, поэтому удаляют с большим запасом.
Мне на Ветеранов родинку удаляли . Врач с большим опытом. Сделал все аккуратно .
Можно в личку ФИО Вашего хирурга, который оперировал папу
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:32
ответ для Люсена , на сообщение « очень хочется верить, что ничего... »
  #2472
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Lusie Посмотреть сообщение
очень хочется верить, что ничего лишнего, кроме того, что нужно было... просто вместе с этим ненужным удалили и все то, что попалось на пути: мышцы, нервы, лимфоузлы, кожу...
я читала, что методу этому уже более 50 лет. странно, что не придумали что-то более щадящее. хотя, я не онколог, чтобы рассуждать на такие темы
оййй, ладно, не буду пугать ужасами всякими
вы же сами писали, что уже метостазы пошли - вот и вырезали... кожу - естественно - а как иначе можно меланому отрезать?

здоровья папе!
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:30
ответ для diorella , на сообщение « вы же сами писали, что уже метостазы... »
  #2473
Люсена
Участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
вы же сами писали, что уже метостазы пошли - вот и вырезали... кожу - естественно - а как иначе можно меланому отрезать?

здоровья папе!
спасибо
ну да, только было такое ощущение, что скальпель как танк шел от лимфоузла к лимфоузлу, уничтожая все на своем пути...
но если выбирать между жуткими шрамами и возможным рецидивом, то, конечно, предпочтительнее первое)))
хотя, глядя на эту "красоту неземную" на ум все время приходит советская частушка:
с неба звздочка упала
прямо к милому в штаны
да хоть бы все там разорвало
лишь бы не было войны

простите за такую пошлятину просто захотелось разрядить обстановку
Люсена is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:14   #2474
shoney
Старожил
 
Аватар для shoney
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1 137


Девочки, подскажите, пожалуйста, к кому и куда лучше обратится для удаления родинки и папилом??? Какой метод лучше радиоволна или лазер? Спасибо
shoney is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:56
ответ для diorella , на сообщение « пока не знаю, пойду или нет... одну... »
  #2475
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
, а это да, белое пятно мм 3 в диаметре.. родинка была выпуклая, мм 1,5 - 2... сейчас вот в центре белого пятна снова коричневатый пигмент появляется... подожду - если будет прям расти - пойду на березовую...
+1 вроде не растет, но вид мне не нравится((( белое пятно не загорает, удаляла весной, 2 раза после удаления ездила на море(естественно, закрывала больше месяца после удаления)
мне еще очень любопытно, почему нужно сдавать целый ряд анализов для удаления в есочке, например, в Лаз. докторе-не требуют?(удаляла в Л.Докт.)
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:47
ответ для Наdежdа , на сообщение « +1 вроде не растет, но вид мне не... »
  #2476
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
+1 вроде не растет, но вид мне не нравится((( белое пятно не загорает, удаляла весной, 2 раза после удаления ездила на море(естественно, закрывала больше месяца после удаления)
мне еще очень любопытно, почему нужно сдавать целый ряд анализов для удаления в есочке, например, в Лаз. докторе-не требуют?(удаляла в Л.Докт.)
мне говорили, что эти анализы важнее для врача (чтобы он ничего не подцепил)
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:30   #2477
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Вот рекламку увидела: http://www.everestcosmetic.ru/skins-neoplasm
Типа новейший лазер Что скажете?
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:54   #2478
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


удалила сегодня родинку, долго собиралась,тк расположена она под косточками бюстика (постоянно трется, но не беспокоит)и летом на солнышке она постоянно греется...Вообщем помог купон (Мегакупон в Лазерном докторе со скидкой 75% без него неизвестно, когда бы собралась)..с фиксированной датой,вообщем пошла удалить папиломы и родинка также "пошла под раздачу"(хотя не планировала)...Родинка с рождения небольшая, но выпуклая темно коричневая,мой отличительный знак, если можно сказать, когда позвонила маме и сказала...что же услышала...Зачем? Нельзя это было делать! Она же с рождения! Мои доводы ,что она может перерости в плохую бяку,просто не услышаны...Такой непрятный осадок остался, уже сомневаюсь, может и зря..жила больше 30 лет и столько бы прожила, она же не мешала.....Девочки, а почему старшее покление считает ,что нельзя, откуда такая информация...Просто слов нет
zanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:59
ответ для zanik , на сообщение « удалила сегодня родинку, долго... »
  #2479
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
удалила сегодня родинку, долго собиралась,тк расположена она под косточками бюстика (постоянно трется, но не беспокоит)и летом на солнышке она постоянно греется...Вообщем помог купон (Мегакупон в Лазерном докторе) со скидкой 75%...с фиксированной датой, пошла удалить папиломы и родинка также "пошла под раздачу"(хотя не планировала)...Родинка с рождения небольшая, но выпуклая темно коричневая,мой отличительный знак, если можно сказать, когда позвонила маме и сказала...что же услышала...Зачем? Нельзя это было делать! Она же с рождения! Мои доводы ,что она может перерости в плохую бяку,просто не услышаны...Такой непрятный осадок остался, уже сомневаюсь, может и зря..жила больше 30 лет и столько бы прожила, она же не мешала.....Девочки, а почему старшее покление считает ,что нельзя, откуда такая информация...Просто слов нет
Не сомневайтесь
Если травмируется бельем, правильно сделали что удалили.
А насчет предрассудков, даже не знаю откуда они берутся, сама почему то думала раньше что это очень опасно. А теперь убеждена, все подозрительное - нафик, пока оно не стало чем нибудь ужасным. Главное чтоб в нормальной клинике у хорошего врача.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:20
ответ для Century Child , на сообщение « Не сомневайтесь :flower: Если... »
  #2480
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
. Главное чтоб в нормальной клинике у хорошего врача.
надеюсь, что она нормальная молодая, но с твердой рукой...посмотрим,что дальше будет, но сейчас все ранки побаливают, особенно после родинки, пластырь даже страшно снимать, чтоб банеоцином обработать
__________________


Дети - это пятно в нашей биографии, которое нельзя вывести. От нас лишь зависит, какого оно будет цвета.
zanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena