Вопрос-ответ - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 00:15
ответ для Volga , на сообщение « Упс... А у меня - ксерокопия,... »
  #2471
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Упс... А у меня - ксерокопия, заверенная опекой...
Опека может заверять, тоже равно нотариальному заверению

Как бы с визой не завернули, по незнанию. Сказали - копию решения принести, а я копию копии
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 00:17
ответ для Zhur , на сообщение « у меня оригинал. »
  #2472
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Я вот помню просила оригинал в опеке (или в ДД - не помню уже), а мне сказали - другого у нас нет. Можешь сама в суде заказать, кажется так.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 20:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2473
Ольга1980
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 18


Подскажите, пожалуйста, справка о з/п должна быть за какой период ? А то мне сделали за 2009 год.
Ольга1980 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:47   #2474
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Ольга1980 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, справка о з/п должна быть за какой период ? А то мне сделали за 2009 год.
за последние 12 месяцев
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 08:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2475
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Ой, а мне сказали в опеке " месяца за три, хотите с января" И чего теперь? Суд может не принять? У нас такая бухгалтерия , ог-го-го. Как от сердца отрывают справку. И даже ссылаются что положено ее давать раз в год.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:12   #2476
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Я вот помню просила оригинал в опеке (или в ДД - не помню уже), а мне сказали - другого у нас нет. Можешь сама в суде заказать, кажется так.
Аналогично. У опеки - тоже копия.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2477
Тамилла Тен
Частый гость
 
Аватар для Тамилла Тен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 40


Здравствуйте.Расскажите пожалуйста о "гостевом режиме",может есть полезные ссылки.В общих чертах мне понятно что это,но хочется узнать подробнее.Если к примеру нет возможности быть усыновителем или опекуном,то "гостевой" тоже закрыт??? Документы,медицину собирать как при опекунстве и усыновлении??? Какие требования? С чего начать и к кому обращаться,если ребенок находится в ДД в другой области??? В ШПР примут если пока возможен только "гостевой режим" и какая школа лучше на Моховой или на Московском?
Отдельно вопросы по ребенку: Возможно ли,что сайт,на котором я нашла ребенка,давно не обновлялся? Фото ребенка есть,а информации никакой,хотя о другой ребятне что то да написано.Может ребенок уже в семье...Или такие сайты отслеживаются постоянно?Нашла волонтеров того ДД,написала...пока тишина.
Вообще вопросов много...Буду благодарна любой подсказке.
Четыре месяца как я нашла этот сайт,каждый день я в разделе "Приемные дети"...все читаю,читаю...восхищаюсь,плачу,радуюсь...каждый день смотрю фото ребенка ...оставить все как есть я уже не могу!!!
__________________


Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни: любитель построил Ковчег,а профессионалы Титаник.
Тамилла Тен is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2478
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Девочки, у кого ставили детишкам диагноз "Гиперплазия вилочковой железы"?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:11   #2479
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Тамилла Тен Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Расскажите пожалуйста о "гостевом режиме",может есть полезные ссылки.В общих чертах мне понятно что это,но хочется узнать подробнее.Если к примеру нет возможности быть усыновителем или опекуном,то "гостевой" тоже закрыт??? Документы,медицину собирать как при опекунстве и усыновлении??? Какие требования? С чего начать и к кому обращаться,если ребенок находится в ДД в другой области??? В ШПР примут если пока возможен только "гостевой режим" и какая школа лучше на Моховой или на Московском?
Отдельно вопросы по ребенку: Возможно ли,что сайт,на котором я нашла ребенка,давно не обновлялся? Фото ребенка есть,а информации никакой,хотя о другой ребятне что то да написано.Может ребенок уже в семье...Или такие сайты отслеживаются постоянно?Нашла волонтеров того ДД,написала...пока тишина.
Вообще вопросов много...Буду благодарна любой подсказке.
Четыре месяца как я нашла этот сайт,каждый день я в разделе "Приемные дети"...все читаю,читаю...восхищаюсь,плачу,радуюсь...каждый день смотрю фото ребенка ...оставить все как есть я уже не могу!!!
не про все знаю. 1 . на гостевой только после 7 лет. Если еще и в другой области- то как технически вы собираетесь это проделывать? только на каникулы?
2. Здесь много писалось о том,что даже подростки при гостевом НАДЕЯТСЯ, что однажды их заберут навсегда, а уж младшие детки - тут вообще тоска. сложно это все психологически.

3. школа на Московском - обязательна, а, точнее, обязательно заключение психолога с Московской. Школа слабенькая (1 р/нед, 5 занятий), но без нее заключение очень тяжело получить. На МОховой ОЧЕНЬ серьезно, несколько раз в неделю (4?), серьезная психологическая подготовка, но после нее все равно надо получить заключение психолога с Московского.

4. в ШПР на Московском не "принимают" - вы получаете их бланк и ходите на занятия (лекции), само посещение ШПР никого ни к чему не обязывает и не дает никаких прав.

5. по обновлению баз - да, инфа может быть СИЛЬНО устаревшей, нас , навпример, из ФБД через неделю убрали ,а кто-то по полгода там "висел".

это все, что я знаю.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2480
Тамилла Тен
Частый гость
 
Аватар для Тамилла Тен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 40


Спасибо.
1. Ребенку 8 лет,технически да,пока на каникулы,звонки ( им разрешают сотовые??),письма,посылки,все что разрешат.
2.И я НАДЕЮСЬ.( Но есть некоторое НО...может мне скажут,что это не проблема...)
3.Т.е. на занятия можно ходить на Моховую,а потом получить заключение психолога на Московском?
4.Ну они там вникнут в мою ситуацию,объяснят что к чему и на что можно надеяться?????
5.Буду ждать ответа волонтеров того ДД...
__________________


Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни: любитель построил Ковчег,а профессионалы Титаник.
Тамилла Тен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena