Вязание спицами - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 20:24
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2481
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Здравствуйте девочки!
Я к вам! Можно?
Связала себе шапочку (я начинающий вязальщик), померила и разочаровалась. Неудачный рисунок и видимо спицы не те были, ожидала беретик получилась обычная шапка. Распустила. Может быть вы мне подкинете идею беретика? Рисунок..
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:16
ответ для Mоnikа , на сообщение « Здравствуйте девочки! Я к вам! Можно?... »
  #2482
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


На улице видела берет. Вместо резинки связана поперечная полоса с косой. А верх чуть ли не лицевой гладью. Смотрится очень неплохо.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:31   #2483
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Девочки пришла к Вам с просьбой! Ищу схему или описание вязание перчаток -варежек с откидным верхом. Хочу связать, может у кого есть или знает где взять?
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:21
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2484
Marinesku
Небожитель
 
Аватар для Marinesku
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщений: 17 860


Девочки, и я за советом...
снова)
У меня начало шарфика и конец разнятся на ок. 2 см - начало плотнее связано было, что ли... Распустить закрытие и перезакрыть? Или есть волшебные способы уровнять ширину?
Marinesku is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:05
ответ для Marinesku , на сообщение « Девочки, и я за советом... снова) У... »
  #2485
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Девочки, и я за советом...
снова)
У меня начало шарфика и конец разнятся на ок. 2 см - начало плотнее связано было, что ли... Распустить закрытие и перезакрыть? Или есть волшебные способы уровнять ширину?
Может закрыли петли туговато?
__________________
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:16
ответ для Marinesku , на сообщение « Девочки, и я за советом... снова) У... »
  #2486
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Распустить закрытие и перезакрыть? Или есть волшебные способы уровнять ширину?
если только намочить и растянуть при сушке более узкий конец...

очевидно, плотность вязания изменилась..где-то быстрее начали вязать и свободнее
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:37
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2487
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


kuzina 6767, шикарная шапка! на моего такое не оденешь, а жаль.. ортодокс - серое,черное, бежевое...

Насчет беретика с косой вместо резинки - есть вот такие, один с косой, второй просто нравится, когда нибудь сама свяжу, правда, не такой лежачий:



Сразу оговорюсь, поскольку это осиночные переводы, описание я лучше в личку дам, а то мне боязно...

Варежки с откидным верхом у меня есть в книжке, сама сейчас мучаюсь, не могу сказать, что мне сильно помогло это описание, но это моя беда, я словесные плохо понимаю, мне надо схемки и циферки... Впрочем, сам принцип оттуда почерпнуть можно, а уж рисунок и все прочее заменить...



Marinesku, Марина, у меня всегда немножко разные концы шарфика выходят. Если наборный край растянулся, можно его крючочком пройти полустолбиками, стянуть. Если наоборот, стянули там, где петли закрывали, распустить и перезакрыть.. Обычно у меня шарфы с кистями, это несколько нивелирует разницу...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 02:21
ответ для mullers_cat , на сообщение « kuzina 6767, шикарная шапка! на моего... »
  #2488
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
kuzina 6767, шикарная шапка! на моего такое не оденешь, а жаль.. ортодокс - серое,черное, бежевое...

Насчет беретика с косой вместо резинки - есть вот такие, один с косой, второй просто нравится, когда нибудь сама свяжу, правда, не такой лежачий:



Сразу оговорюсь, поскольку это осиночные переводы, описание я лучше в личку дам, а то мне боязно...
Марина, спасибо. То, что я видела, я и без описания свяжу.
А шапку уже мелкий сегодня примерял. Отнимет у папки.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 02:36   #2489
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Марина, спасибо. То, что я видела, я и без описания свяжу.
А шапку уже мелкий сегодня примерял. Отнимет у папки.
ыыы, я сама такая.. ну если не считать что-то патологически сложное типа японского ажура или кроя, который надо разглядывать в подробностях...

А у меня состояние "оставь меня, старушка, я в печали" - довязала одну перчатко-варежку, все хорошо, но внутренняя часть с пальцами криво пришилась.. а перешивать тааак неохота а придется. но! фантастически теплая штука получилась... и мне все таки кажется, что для варежко-перчаток с откидным верхом (практически кабриолет) эту откидную часть лучше потом привязывать поверх перчатки с недовязанными пальцами. у меня была сначала связана варежка с поперечной дыркой, а изнутри пришита часть-перчатка. в общем, сама себе гемор создала на ровном месте... там, где пришивается, из-за толщины горбик поперечный вышел. вот доделаю пару,покажу обязательно - учиться лучше на чужих ошибках..
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:18
ответ для mullers_cat , на сообщение « kuzina 6767, шикарная шапка! на моего... »
  #2490
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
kuzina 6767, шикарная шапка! на моего такое не оденешь, а жаль.. ортодокс - серое,черное, бежевое...

Насчет беретика с косой вместо резинки - есть вот такие, один с косой, второй просто нравится, когда нибудь сама свяжу, правда, не такой лежачий:



Сразу оговорюсь, поскольку это осиночные переводы, описание я лучше в личку дам, а то мне боязно...

Варежки с откидным верхом у меня есть в книжке, сама сейчас мучаюсь, не могу сказать, что мне сильно помогло это описание, но это моя беда, я словесные плохо понимаю, мне надо схемки и циферки... Впрочем, сам принцип оттуда почерпнуть можно, а уж рисунок и все прочее заменить...



Marinesku, Марина, у меня всегда немножко разные концы шарфика выходят. Если наборный край растянулся, можно его крючочком пройти полустолбиками, стянуть. Если наоборот, стянули там, где петли закрывали, распустить и перезакрыть.. Обычно у меня шарфы с кистями, это несколько нивелирует разницу...
Большое спасибо за помощь!
Если Вам не трудно, можите скинуть 55 странцу это книги (варежках). Я что-то запуталась где начало.
Получается, что с начала идет стр.57, затем56, а потом 58. Это так?
__________________

inysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena